千歳・ニセコ線(予約制)

  • 1名様から出発
  • 予約制
運行期間 平成29年8月1日(火)~平成29年10月15日(日)
所要時間 新千歳空港~ひらふウエルカムセンター/3時間9分
新千歳空港~ヒルトンニセコビレッジ/2時間50分
新千歳空港~ニセコアンヌプリ/2時間32分
新千歳空港~いこいの湯宿いろは/2時間35分

※ご乗車される場合は、予約が必要です。
<予約箇所>
中央バス 札幌ターミナル 011-231-0500(7:30~18:00/乗車前日18:00まで受付)
中央バス 新千歳空港案内所 0123-46-5666(9:00~18:00/乗車前日18:00まで受付)

料金
新千歳空港~ニセコ(ひらふウェルカムセンター~アンヌプリスキー場間)
片道 大人 2,600円
小人 1,300円
往復 大人 4,500円
小人 2,250円
新千歳空港~ニセコビュープラザ・本通り※往復運賃の設定はございません。
片道 大人 2,500円
小人 1,250円
新千歳空港~ルスツ※往復運賃の設定はございません。
片道 大人 2,050円
小人 1,030円


時刻

ひらふウェルカムセンター発

ひらふウェルカムセンター 9:10 15:00
ザ・グリーンリーフ・ニセコビレッジ 9:24 15:14
ヒルトンニセコビレッジ 9:28 15:18
ニセコ東山ペンションビレッジ 9:31 15:21
いこいの湯宿いろは 9:41 15:31
ニセコノーザンリゾートアンヌプリ 9:42 15:32
ニセコアンヌプリスキー場 9:44 15:34
ポテト共和国 9:45 15:35
アンヌプリスキー場入口 9:47 15:37
本通り 9:54 15:44
ニセコビュープラザ 9:58 15:48
ルスツリゾートホテル前(ホテル前乗入) 10:25 16:15
千歳駅前 12:09 17:59
新千歳空港(降車レーン) 12:15 18:08
国際線ターミナル(66番) 12:18 18:09

新千歳空港発

新千歳空港(12番) 10:40 15:00
国際線ターミナル(66番) 10:41 15:01
千歳駅前 10:50 15:10
ルスツリゾートホテル前(ホテル前乗入) 12:34 16:54
ニセコビュープラザ 13:01 17:21
本通り 13:05 17:25
アンヌプリスキー場入口 13:12 17:32
ポテト共和国 13:14 17:34
いこいの湯宿いろは 13:15 17:35
ニセコノーザンリゾートアンヌプリ 13:16 17:36
ニセコアンヌプリスキー場 13:18 17:38
ザ・グリーンリーフ・ニセコビレッジ 13:30 17:50
ヒルトンニセコビレッジ 13:34 17:54
ニセコ東山ペンションビレッジ 13:37 17:57
ひらふウェルカムセンター 13:49 18:09

乗り場(新千歳空港)

目的地 停留所 番号
ひらふウェルカムセンター
いこいの湯宿いろは
新千歳空港(12番)
国際線ターミナル(66番)

乗り場(ニセコエリア)

目的地 停留所 番号
新千歳空港 ひらふウェルカムセンター
ザ・グリーンリーフ・ニセコビレッジ
ヒルトンニセコビレッジ
ニセコ東山ペンションビレッジ
いこいの湯宿いろは
ニセコノーザンリゾートアンヌプリ
ニセコアンヌプリスキー場
ポテト共和国
アンヌプリスキー場入口

日程カレンダー

2017/7
SUN MON TUE WED THU FRI SAT
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

※色がついている日が運行日です。

ご注意

※(株)ニセコバス・札幌第一観光バス車両で運行します。
※交通渋滞や悪天候でバスが遅れる場合がありますので、他の交通機関への乗継には十分な余裕をお取り下さい。
※災害等により運行を取りやめる場合もありますので、運行状況についてはその都度お問い合わせください。