千歳⇔ニセコ線/札幌⇔ニセコ線(予約制)

  • 1名様から出発
  • 予約制
運行期間 2017年12月9日 ~ 2018年3月25日 (降雪不足によりスキー場閉鎖の場合運休)
所要時間 新千歳空港~ニセコひらふ/3時間33分
新千歳空港~ヒルトンニセコビレッジ/3時間16分
新千歳空港~ニセコアンヌプリ/2時間56分
新千歳空港~ルスツリゾートホテル前/2時間8分
札幌駅~ニセコひらふ/3時間06分
札幌駅~ニセコヒルトンビレッジ/3時間26分
札幌駅~ニセコアンヌプリ/3時間41分

※ご乗車される場合は、予約が必要です。
<予約箇所>
中央バス 札幌ターミナル 011-231-0500(7:30~18:00/乗車前日18:00まで受付)
中央バス 新千歳空港案内所 0123-46-5666(9:00~18:00/乗車前日18:00まで受付)
※シーズンの運行開始日・終了日は降雪状況等により変動しますので、その都度お問い合せ下さい。
※交通渋滞や悪天候でバスが遅れる場合があります。他の交通機関への乗継ぎの時間にご注意下さい。

千歳⇔ニセコ線料金
新千歳空港~ニセコ(ひらふウェルカムセンター~アンヌプリスキー場間) 新千歳空港~ルスツ
片道 大人 2,600円 片道 大人 2,050円
小人 1,300円 小人 1,030円
往復 大人 4,500円 往復 大人 3,400円
小人 2,250円 小人 1,700円
札幌⇔ニセコ線料金
片道 大人 2,600円 往復 大人 4,500円
小人 1,300円 小人 2,250円

※料金は税込みです。
※ニセコスキー場線の往復券は、[往路:札幌・ニセコ号、復路:千歳・ニセコ号]並びに[往路: 千歳・ニセコ号、復路:札幌・ニセコ号]の場合でもご利用になれます。
※ルスツリゾートは、千歳発は降車のみ・千歳行は乗車のみになります。
※ニセコアンヌプリスキーパック利用者は、空席がある場合のみ二セコ号に乗車可。
二セコ全山共通バスパック・ニセコビレッジスキーパック利用者は利用出来ません。
※定山渓温泉~ニセコ(大人)2,000円 (小人)1,000円 往復運賃設定なし。

ご予約はこちら

時刻

※★印便は12/1~3/25運行

新千歳空港 → ニセコ

新千歳空港12番のりば 9:10 11:30 13:30★ 15:30
国際線ターミナル66番のりば 9:11 11:31 13:31★ 15:31
千歳駅前4番のりば 9:20 11:40 13:40★ 15:40
フォレスト276 (休憩)
ルスツリゾートホテル前 11:18 13:38 15:38★ 17:38
ニセコビュープラザ 11:48 14:08 16:08★ 18:08
本通り 11:52 14:12 16:12★ 18:12
ニセコいこいの湯宿いろは 12:02 14:22 16:22★ 18:22
ニセコノーザンリゾートアンヌプリ 12:04 14:24 16:24★ 18:24
ニセコアンヌプリ 12:06 14:26 16:26★ 18:26
ザ・グリーンリーフ・ニセコビレッジ 12:21 14:41 16:41★ 18:41
ヒルトンニセコビレッジ 12:26 14:46 16:46★ 18:46
ニセコ東山ペンションビレッジ 12:29 14:49 16:49★ 18:49
ニセコひらふ 12:43 15:03 17:03★ 19:03

ニセコ → 新千歳空港

ニセコひらふ 8:00★ 10:00 14:00 16:00
ザ・グリーンリーフ・ニセコビレッジ 8:16★ 10:16 14:16 16:16
ヒルトンニセコビレッジ 8:21★ 10:21 14:21 16:21
ニセコ東山ペンションビレッジ 8:24★ 10:24 14:24 16:24
ニセコいこいの湯宿いろは 8:37★ 10:37 14:37 16:37
ニセコノーザンリゾートアンヌプリ 8:39★ 10:39 14:39 16:39
ニセコアンヌプリ 8:41★ 10:41 14:41 16:41
本通り 8:51★ 10:51 14:51 16:51
ニセコビュープラザ 8:55★ 10:55 14:55 16:55
ルスツリゾートホテル前 9:25★ 11:25 15:25 17:25
フォレスト276 (休憩)
千歳駅前 11:23★ 13:23 17:23 19:23
新千歳空港 11:32★ 13:32 17:32 19:32
国際線ターミナル 11:33★ 13:33 17:33 19:33

札幌 → ニセコ

札幌駅前バスターミナル 7:55 8:45
札幌グランドホテル 8:00 8:50
札幌ビューホテル大通公園 8:05 8:55
札幌プリンスホテル 8:10 9:00
地下鉄真駒内駅 8:35 9:25
定山渓ホテルミリオーネ前 9:05 9:55
中山峠 (休憩)
ニセコひらふ 11:01 11:51
ザ・グリーンリーフ・ニセコビレッジ 11:16 12:06
ヒルトンニセコビレッジ 11:21 12:11
ニセコ東山ペンションビレッジ 11:24 12:14
ニセコアンヌプリ 11:36 12:26
ニセコノーザンリゾートアンヌプリ 11:38 12:28
ニセコいこいの湯宿いろは 11:40 12:30

ニセコ → 札幌

ニセコいこいの湯宿いろは 14:00 16:30
ニセコノーザンリゾートアンヌプリ 14:02 16:32
ニセコアンヌプリ 14:04 16:34
ザ・グリーンリーフ・ニセコビレッジ 14:16 16:46
ヒルトンニセコビレッジ 14:21 16:51
ニセコ東山ペンションビレッジ 14:24 16:54
ニセコひらふ 14:39 17:09
中山峠 (休憩)
定山渓ホテルミリオーネ前 16:35 19:05
地下鉄真駒内駅 17:05 19:35
札幌プリンスホテル 17:30 20:00
札幌ビューホテル大通公園 17:35 20:05
札幌グランドホテル 17:40 20:10
札幌駅前バスターミナル 17:45 20:15

乗り場

目的地 停留所 番号
ひらふウェルカムセンター
いこいの湯宿いろは
新千歳空港(12番)
国際線ターミナル(66番)

乗り場(ニセコエリア)

目的地 停留所 番号
新千歳空港 ひらふウェルカムセンター
ザ・グリーンリーフ・ニセコビレッジ
ヒルトンニセコビレッジ
ニセコ東山ペンションビレッジ
いこいの湯宿いろは
ニセコノーザンリゾートアンヌプリ
ニセコアンヌプリスキー場
ポテト共和国
アンヌプリスキー場入口

ニセコバスパック

日程カレンダー

2017/12
SUN MON TUE WED THU FRI SAT
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

※色がついている日が運行日です。

ご注意

※(株)ニセコバス・札幌第一観光バス車両で運行します。
※交通渋滞や悪天候でバスが遅れる場合がありますので、他の交通機関への乗継には十分な余裕をお取り下さい。
※災害等により運行を取りやめる場合もありますので、運行状況についてはその都度お問い合わせください。