千歳⇔ニセコ線/札幌⇔ニセコ線(予約制)

  • 1名様から出発
  • 予約制
運行期間 2018年12月1日~2019年3月31日 (降雪不足によりスキー場閉鎖の場合運休)
所要時間 新千歳空港~ニセコひらふ/3時間33分
新千歳空港~ヒルトンニセコビレッジ/3時間16分
新千歳空港~ニセコアンヌプリ/2時間56分
新千歳空港~ルスツリゾートホテル前/2時間8分
札幌駅~ニセコひらふ/3時間06分
札幌駅~ニセコヒルトンビレッジ/3時間26分
札幌駅~ニセコアンヌプリ/3時間41分

※ご乗車される場合は、予約が必要です。
<予約箇所>
中央バス 札幌ターミナル 011-231-0500(7:30~18:00/乗車前日18:00まで受付)
中央バス 新千歳空港案内所 0123-46-5666(9:00~18:00/乗車前日18:00まで受付)
※シーズンの運行開始日・終了日は降雪状況等により変動しますので、その都度お問い合せ下さい。
※交通渋滞や悪天候でバスが遅れる場合があります。他の交通機関への乗継ぎの時間にご注意下さい。

千歳⇔ニセコ線料金
新千歳空港~ニセコ(ひらふウェルカムセンター~アンヌプリスキー場間) 新千歳空港~ルスツ
片道 大人 2,600円 片道 大人 2,050円
小人 1,300円 小人 1,030円
往復 大人 4,500円 往復 大人 3,400円
小人 2,250円 小人 1,700円
札幌⇔ニセコ線料金
片道 大人 2,600円 往復 大人 4,500円
小人 1,300円 小人 2,250円

※料金は税込みです。
※ニセコスキー場線の往復券は、[往路:札幌・ニセコ号、復路:千歳・ニセコ号]並びに[往路: 千歳・ニセコ号、復路:札幌・ニセコ号]の場合でもご利用になれます。
※ルスツリゾートは、千歳発は降車のみ・千歳行は乗車のみになります。
※ニセコアンヌプリスキーパック利用者は、空席がある場合のみ二セコ号に乗車可。
二セコ全山共通バスパック・ニセコビレッジスキーパック利用者は利用出来ません。
※定山渓温泉~ニセコ(大人)2,000円 (小人)1,000円 往復運賃設定なし。

ご予約はこちら

時刻

新千歳空港 → ニセコ

新千歳空港12番のりば 9:10 10:10 11:10 13:30 15:30
国際線ターミナル66番のりば 9:11 10:11 11:11 13:31 15:31
千歳駅前4番のりば 9:20 10:20 11:20 13:40 15:40
ルスツリゾートホテル前 11:18 12:18 13:18 15:38 17:38
ニセコビュープラザ 11:48 12:48 13:48 16:08 18:08
本通り 11:52 12:52 13:52 16:12 18:12
ニセコいこいの湯宿いろは 12:02 13:02 14:02 16:22 18:22
ニセコノーザンリゾートアンヌプリ 12:04 13:04 14:04 16:24 18:24
ニセコアンヌプリ 12:06 13:06 14:06 16:26 18:26
ザ・グリーンリーフ・ニセコビレッジ 12:21 13:21 14:21 16:41 18:41
ヒルトンニセコビレッジ 12:26 13:26 14:26 16:46 18:46
ニセコ東山ペンションビレッジ 12:29 13:29 14:29 16:49 18:49
ニセコひらふ 12:43 13:43 14:43 17:03 19:03

ニセコ → 新千歳空港

ニセコひらふ 8:00 10:00 14:10 15:10 16:10
ザ・グリーンリーフ・ニセコビレッジ 8:16 10:16 14:26 15:26 16:26
ヒルトンニセコビレッジ 8:21 10:21 14:31 15:31 16:31
ニセコ東山ペンションビレッジ 8:24 10:24 14:34 15:34 16:34
ニセコいこいの湯宿いろは 8:37 10:37 14:47 15:47 16:47
ニセコノーザンリゾートアンヌプリ 8:39 10:39 14:49 15:49 16:49
ニセコアンヌプリ 8:41 10:41 14:51 15:51 16:51
本通り 8:51 10:51 15:01 16:01 17:01
ニセコビュープラザ 8:55 10:55 15:05 16:05 17:05
ルスツリゾートホテル前 9:25 11:25 15:35 16:35 17:35
千歳駅前 11:23 13:23 17:33 18:33 19:33
新千歳空港 11:32 13:32 17:42 18:42 19:42
国際線ターミナル 11:33 13:33 17:43 18:43 19:43

札幌 → ニセコ

札幌駅前バスターミナル 7:55 8:40
札幌グランドホテル 8:00 8:45
札幌ビューホテル大通公園 8:05 8:50
札幌プリンスホテル 8:10 8:55
地下鉄真駒内駅 8:35 9:20
定山渓ホテルミリオーネ前 9:05 9:50
中山峠 (休憩)
ニセコひらふ 11:01 11:46
ザ・グリーンリーフ・ニセコビレッジ 11:16 12:01
ヒルトンニセコビレッジ 11:21 12:06
ニセコ東山ペンションビレッジ 11:24 12:09
ニセコアンヌプリ 11:36 12:21
ニセコノーザンリゾートアンヌプリ 11:38 12:23
ニセコいこいの湯宿いろは 11:40 12:25

ニセコ → 札幌

ニセコいこいの湯宿いろは 14:00 16:30
ニセコノーザンリゾートアンヌプリ 14:02 16:32
ニセコアンヌプリ 14:04 16:34
ザ・グリーンリーフ・ニセコビレッジ 14:16 16:46
ヒルトンニセコビレッジ 14:21 16:51
ニセコ東山ペンションビレッジ 14:24 16:54
ニセコひらふ 14:39 17:09
中山峠 (休憩)
定山渓ホテルミリオーネ前 16:35 19:05
地下鉄真駒内駅 17:05 19:35
札幌プリンスホテル 17:30 20:00
札幌ビューホテル大通公園 17:35 20:05
札幌グランドホテル 17:40 20:10
札幌駅前バスターミナル 17:45 20:15

乗り場

目的地 停留所 番号
ひらふウェルカムセンター
いこいの湯宿いろは
新千歳空港(12番)
国際線ターミナル(66番)

乗り場(ニセコエリア)

目的地 停留所 番号
新千歳空港 ひらふウェルカムセンター
ザ・グリーンリーフ・ニセコビレッジ
ヒルトンニセコビレッジ
ニセコ東山ペンションビレッジ
いこいの湯宿いろは
ニセコノーザンリゾートアンヌプリ
ニセコアンヌプリスキー場
ポテト共和国
アンヌプリスキー場入口

ニセコバスパック

日程カレンダー

2018/11
SUN MON TUE WED THU FRI SAT
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
             

※色がついている日が運行日です。

ご注意

※(株)ニセコバス・札幌第一観光バス車両で運行します。
※交通渋滞や悪天候でバスが遅れる場合がありますので、他の交通機関への乗継には十分な余裕をお取り下さい。
※災害等により運行を取りやめる場合もありますので、運行状況についてはその都度お問い合わせください。