B

[삿포로 오전관광] 오후 삿포로유람코스 (다국어 안내 시스템탑재)(4/1~11/30)

  • 1인부터 출발 가능
  • 오후 코스
  • 외국어 안내 가능
운행기간 2017년 4월 1일~2017년 11월 30일
소요시간 3시간30분 운행거리 31km
승차지 / 출발・도착시간
삿포로역앞 버스터미널 14:10 출발・17:40 도착
대인 2,600엔
소인 1,300엔

※히쓰지가오카 전망대 입장료 포함.
※이 코스는 한국어, 일본어, 영어, 중국어 음성안내 가이드를 지원합니다.
※관광가이드가 등승하나 직접 육성으로 안내하지 않습니다.

みどころ PICK UP!!

삿포로의 인기 관광명소인 오쿠라야마 점프경기장, 언덕 위의 클라크 박사와 만나러 가는 여행

한국어・일본어・영어・중국어 4개국어로 안내 가능한 다국어 안내 시스템이 탑재된 버스르 타고, 멋과 정취있는 삿포로의 명소를 단시간에 안내해 드립니다.
삿포로의 인기 관광명소인 오도리공원을 창밖으로 보면서 삿포로의 서쪽과 남쪽으로 향합니다. 하차하여 견학하시는 장소는 「오쿠라야마 점프경기장」과「히쓰지가오카 전망대」의 2곳입니다. 짧은 시간동안 삿포로시의 인기 관광명소 2곳을 견학해 보실 수 있습니다. 숲으로 둘러싸인 「홋카이도 지사공관」, 삿포로의 중심부를 가로지르는 도요히라강에서는, 여름에는 불꽃놀이가 펼쳐지는 장소로써도 삿포로 시민들에게 많은 사랑을 받고 있으며, 은색의 아름다운 곡선이 특징인 「삿포로 돔」 등을 버스를 타고 둘러보실 수 있습니다. 오쿠라야마 점프경기장은 삿포로시 주오구 미야노모리에 위치하고 있으며, 삿포로시가 소유하는 점프경기장으로, 표고 307m인 오쿠라야마의 동쪽 경사면에 들어서 있습니다. 오쿠라야마 점프경기장의 박켄레코드(최대 점프거리)(145.0m)를 보시면 스키점프의 점프거리를 짐작해 보실 수 있습니다. 하차하여 견학하시는 「히쓰지가오카 전망대」는, 유명한 「클라크 동상」이 설치되어 있는 곳입니다. 여름에는 초록으로 물든 잔디를 뒤로 삿포로의 아름다운 거리풍경이 펼쳐집니다. 동화속 배경 같은 이곳에서, 클라크 동상과 함께 기념촬영을 해 보시기 바랍니다. 또한, 여행의 피곤함을 풀어주는 「족욕탕」도 무료로 이용하실 수 있습니다. 삿포로의 관광명소인 「히쓰지가오카 전망대」, 「오쿠라야마」에, 정기관광버스를 이용하여 방문해 보시기 바랍니다.

コース案内

여정

14:10 삿포로역앞 버스터미널
  홋카이도청 구 본청사
  오도리공원
  구 삿포로 공소법원
  홋카이도 지사공관
  홋카이도립 근대미술관
  홋카이도진구
14:45~15:45 ※①오쿠라야마 점프 경기장【60분】
  모이와야마 산록도리
  도요히라가와 뮌헨 오하시
16:15~16:55 ※②히쓰지가오카 전망대【40분】
  삿포로돔
17:05 지하철 후쿠즈미역
17:30 스스키노
17:35 삿포로시계탑
17:40 삿포로역앞 버스터미널
  • ※1 승차권의 반권을 제시 하시면, 시설내의 리프트·삿포로 올림픽 뮤지엄 요금을 10% 할인 받으실 수 있습니다. 소프트 아이스크림은 정기관광 승차권을 제시 하시면 350엔에서 50엔 할인된 300엔으로 맛보실 수 있습니다. (4/10~4/20(예정)는 오쿠라야마 리프트 점검으로 인하여, 리프트를 사용하실 수 없습니다)
  • 썸머 점프대회 개최 예정일(7월·8월·10월·11월) 및 공식 연습일에는 리프트를 이용하실 수 없습니다. 점프대회 개최일의 경우 입장료 300엔을 추가로 지불하셔야 입장하실 수 있습니다.
  • 「다국어 안내 시스템(한국어·일본어·영어·중국어 대응)」을 통하여 창밖의 관광명소를 안내해 드립니다.
  • ※2 히쓰지가오카 전망대의 족욕온천은 무료이나, 족욕 후 발을 닦으실 수건을 준비하여 주십시오. (히쓰지가오카 전망대에서 수건을 100엔에 판매하고 있습니다.) 본 코스에서 족욕온천을 이용하실 수 있는 시기는 5월~9월입니다.

일정 캘린더

2017/6
SUN MON TUE WED THU FRI SAT
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
             

※색으로 표시된 날짜가 운행일 입니다.

주의

※각 견학지의 체재시간은 당일 교통사정이나 손님의 인원수 등에 따라 변동될 수 있습니다. 또한, 도착시간이 늦어질 수 있으므로, 다른 교통기관으로 환승하시는 손님께서는 충분히 시간의 여유를 두고 이용하여 주시기 바랍니다.
※각 시설의 휴업이나 견학제한 등으로 인하여 코스 도착시간이 빨라지는 경우도 있습니다.
※교통 정체나 악천후로 인하여 버스투어가 늦게 끝나는 경우도 있으므로, 투어후 다른 일정이 있으신 손님께서는 충분한 시간적 여유를 두시기 바랍니다.
※재해시 운행을 하지 않는 경우도 있으므로, 운행상황에 대해서는 사전에 문의하여 주시기 바랍니다.