T

시코쓰호・도야 주유 코스 (다언어 안내 시스템 탑재)

  • 1인부터 출발 가능
  • 1일 코스
  • 추천
  • 로프웨이·곤도라 탑승
  • 홋카이도의 자연을 만끽
  • 외국어 안내 가능
  • 온천
  • 단풍
  • 식사 포함
운행기간 2017년 4월 15일 ~ 4월 28일・5월 8일~11월 12일
소요시간 10시간30분
(4/25・11/6 ~11/12은 10시간5분)
운행거리 243km
승차지 / 출발・도착시간
삿포로역앞 버스터미널 8:35출발・19:05도착
(4/15・11/6~11/12은 18:40 도착)
대인 6,900엔
소인 4,850엔

중식비·로프웨이 승차 요금 포함.
※본 코스는 음성안내 서비스 (한국어, 일본어, 중국어, 영어)가 제공됩니다. 일본어 음성 안내 서비스도 받으실 수 있습니다. (관광 가이드가 동승하나, 관광 가이드의 육성안내는 실시하지 않습니다)

みどころ PICK UP!!

아름다운 물이 넘쳐 흐르는 신비로운 호수 '시코쓰호'와 자연으로 둘러싸인 도야호와 함께 세계 지오파크로 인정받은 우스산을 하루만에 견학하는 코스!

「시코쓰호」는 물이 깨끗하여 물의 투명도로 유명한 곳입니다. 또한, 호수 위에서 경치를 즐길 수 있는「시코쓰호 관광선」(옵션:4/15・11/6 ~ 11/12 제외)에도 승선하실 수 있습니다.
도야호는 약 10만년 전에 화산분화로 인하여 생겨난 칼데라호입니다. 지금은 아름다운 자연에 둘러싸여, 많은 동식물이 서식하고 있습니다.
중식은 도야호 호숫가에 위치한 도야호 만세각에서 드시게 됩니다. 도야호를 출발 하신 후에는 2009년 8월에 일본 내에서는 최초로 세계 지오파크로 인정받은 우스산으로 향합니다. 세계지오파크는 자연관찰도로, 해설 간판, 가이드 등과 함께 지구를 즐기는 자연공원입니다. 유네스코가 지원하고 세계 지오파크네트워크가 인정하여, 세계18개국에 58곳에 세계 지오파크가 위치하고 있습니다. 59번째로 세계 지오파크에 등록된 도야 우스산 지오파크의 로프웨이에 탑승하신 후 견학을 즐기시게 됩니다.
하루에 홋카이도를 대표하는 호수 두곳을 모두 견학하실 수 있는 코스입니다.

コース案内

여정

[4/16 ~ 4/28・5/8 ~ 11/5]의 일정

8:35 삿포로역앞 버스터미널
  국도 453호선 경유
10:00~11:00 ※①시코쓰호(자유견학※옵션으로 시코쓰호 유람선승선 가능)【60분】
11:40~12:05 버섯왕국・오타키점(휴식)【25분】
12:50~14:15 도야호 만세각 (중식・도야호 자유산책)【85분】
14:25~15:55 ※②우스산 로프웨이(로프웨이탑승) ・쇼와신산 곰목장(자유견학)【90분】
16:20~16:35 사이로 전망대【15분】
  국도 230호선 경유
17:35~17:50 나카야마 고갯길【15분】
18:15 조잔케이온천(도중하차 가능)
18:35 아파 호텔&리조트 삿포로 (가와조이 5조 2초메 정류장 도중하차 가능)
18:50 삿포로 파크H(도중하차 가능)
18:52 호텔 마이스테이즈 프리미엄 삿포로 파크 (도중하차 가능)
18:53 쟈스막크 플라자호텔(도중하차 가능)
18:55 스스키노(도중하차 가능)
19:00 삿포로 시계탑 앞(도중하차 가능)
19:05 삿포로역앞 버스터미널

[4/15・11/6 ~ 11/12]의 일정 (시코쓰호 관광유람선의 운항기간은 4/16~11/5까지이므로, 4/15·11/6~11/12는 시코쓰호 관광유람선에 승선하실 수 없습니다)

8:35 삿포로역앞 버스 터미널
  국도 453호선 경유
10:00~10:35 시코쓰호【35분】
11:15~11:40 버섯왕국·오타끼점(휴게)【25분】
12:25~13:50 ①도야호 만세각 (중식・도야호 자유산책)【85분】
14:00~15:30 ※②우스산 로프웨이(로프웨이탑승) ・쇼와신산 곰목장(자유견학)【90분】
15:55~16:10 사이로 전망대【15분】
  국도 230호선 경유
17:10~17:25 나카야마 고갯길【15분】
17:50 조잔케이온천(도중하차 가능)
18:10 아파 호텔&리조트 삿포로 (가와조이 5조 2초메 정류장 도중하차 가능)
18:25 삿포로 파크 H(도중하차 가능)
18:27 호텔 마이스테이 프레미엄 삿포로 파크 (도중하차 가능)
18:28 쟈스막크 프라자호텔(도중하차 가능)
18:30 스스키노(도중하차 가능)
18:35 삿포로시 시계탑 앞(도중하차 가능)
18:40 삿포로역앞 버스터미널
  • ※①시코쓰호 유람선(글라스 보트)는 옵션입니다. 정기관광버스 승차권반권을 제시하시면 할인혜택(대인 1,200엔, 소인 600엔)을 받으실 수 있습니다. 배는 10:10 출발입니다.(소요시간 30분)
  • ※②점심식사 내용:돼지고기 우동정식:연어의 버섯 된장구이·계란말이·반찬·롤양배추와 2종야채찜·돼지고기 우동과 스키야키식 배추·양파·버섯·가리비와 옥수수 냉 계란찜·빙어튀김과 새우 아몬드 튀김, 꽈리고추, 감자 셀러드·밥·바지락국·장아찌·오렌지와 자몽(일부 내용이 변경 될 수 있습니다)
  • ※③우스산 정상까지 산책길이 잘 정비되어 있으나, 걷기편한 신발・복장으로 참가하여 주십시오.
    버스를 이용하시는 손님 모두 곰목장 할인티켓을 배부해 드립니다. (대인 850엔→750엔 소인 500엔→400엔)
    강풍 등에 의하여 로프웨이 운휴시, 기념품 증정으로 대체됩니다.
    정기관광버스 승차권의 반권을 제시하시면 우스산 로프웨이에서 판매하고 있는 아래의 상품을 할인된 가격에 구입하실 수 있습니다.
    도야호 아카규 고로케 50엔 할인(150엔→100엔)
    특제 우유 소프트아이스크림 100엔 할인(300엔→200엔)
아카규 고로케 우유 소프트아이스크림

동영상에서 각 코스의 소개를하고 있습니다.

コース紹介動画はこちら

일정 캘린더

2017/7
SUN MON TUE WED THU FRI SAT
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

※색으로 표시된 날짜가 운행일 입니다.

주의

※전일 18:00까지 예약이 없을 경우, 운휴합니다.
※각 견학지의 체재시간은 당일 교통사정이나 손님의 인원수 등에 따라 변동될 수 있습니다. 또한, 도착시간이 늦어질 수 있으므로, 다른 교통기관으로 환승하시는 손님께서는 충분히 시간의 여유를 두고 이용하여 주시기 바랍니다.
※각 시설의 휴업이나 견학제한 등으로 인하여 코스 도착시간이 빨라지는 경우도 있습니다.
※교통 정체나 악천후로 인하여 버스투어가 늦게 끝나는 경우도 있으므로, 투어후 다른 일정이 있으신 손님께서는 충분한 시간적 여유를 두시기 바랍니다.
※재해시 교통통재로 인하여 운행을 하지 않는 경우도 있으므로, 운행상황에 대해서는 사전에 문의하여 주시기 바랍니다.