X

구로다케 산책과 소운쿄온천 코스 (다언어 안내 시스템 비탑재)

  • 1인부터 출발 가능
  • 1일 코스
  • 로프웨이·곤도라 탑승
  • 홋카이도의 자연을 만끽
  • 온천
  • 단풍
  • 식사 포함
운행기간 2017년 9월 9일~10월 15일 (9/16~9/18·10/7~10/9 운휴)
소요시간 10시간30분 운행거리 410km
승차지 / 출발・도착시간
삿포로역앞 버스터미널 8:10출발・18:40도착
대인 8,100엔
소인 5,400엔

※구로다케 로프웨이 탑승요금・중식요금포함

みどころ PICK UP!!

홋카이도의 지붕이라 불리우는 다이세쓰산 구로다케 로프웨이에 승차하여, 가을의 단풍을 보는 정기관광버스코스입니다.

목적지인 구로다케 로프웨이는 다이세쓰산 연맥 쿠로다케봉인 소운쿄 온천에서 5합목(표고1,300m)까지를 연결하며, 101명이 탈 수 있는 곤돌라로 구로다케 5합목까지 편도 7분거리로 왕복운행 하고 있습니다.
구로다케가 있는 다이세쓰산 국립공원은 「홋카이도의 지붕」 이라고 불려지며, 일본 제일의 광대한 면적을 자랑하는 국립공원입니다.
9월 중순이 되면, 산에서는 일본에서 제일 빠른 단풍시즌을 맞이하기에, 일본내에서도 많은 관광객들이 찾는 곳입니다.
표고는 2,000m전후의 산이나, 위도상으로 보면 일본 혼슈의 3,000m 커다란 산과 비슷한 자연환경을 보이며, 그 스케일 또한 매우 큽니다.
구로다케 로프웨이에 승차하면, 짧은 시간동안 높은 고도로 올라가는 것을 느끼실 수 있습니다. 왼쪽에서부터 구로다케(1,984m), 게이케쓰다케(1,938m), 소운타케(2,125m), 가미가와타케(1,884m)등이 보입니다.
반대로 로프웨이 안에서 아래를 내려다 보면, 넓은 숲 사이로 이시카리 강이 흐르고, 큰 계곡이 펼쳐지는 경관을 보실 수 있습니다.
구로다케 로프웨이 종점인 쿠로다케 5합목은 표고1,300m의 높이에 위치해 있으며, 냉랭한 공기를 느끼실 수 있습니다.
로프웨이역 옥상에는 다이세쓰산 산악을 한눈에 보실 수 있는 전망대가 설치되어 있으며, 리프트 승강장에는「다이세쓰산 구로다케 자료관」이 있어, 구로다케 봉우리의 사계를 촬영한 사진도 전시되어 있습니다.
구로다케 로프웨이에 탑승하신 후에는 소운쿄 온천호텔 다이세쓰에서 식사・휴식을 취하시게 됩니다. (옵션으로 호텔 다이세쓰에서 입욕을 하실 수도 있습니다)
중식메뉴는 제철재료를 사용한 산나물과 버섯전골입니다.
버섯은 천연 건강식으로, 현대인의 필수 영양소인 비타민, 미네럴 등이 풍부하게 함유되어 있을 뿐만아니라, 저칼로리 음식으로 다이어트에도 좋은 건강식품입니다.
가을 단풍을 즐기고 싶으신 분들께 이 코스를 추천해 드립니다.

コース案内

여정

8:10 삿포로역앞 버스터미널
  삿포로 I・C
9:20~9:40 스나가와 S・A [20분]
  가미카와 소운쿄I・C
11:20~13:15 ※①구로타케 로프웨이(로프웨이를 탑승하고 구로다케 5부능선 까지)[115분]
13:20~14:55 ※②호텔 다이세쓰 (중식・입욕・휴식)[95분]
15:05~15:20 은하・유성폭포(자유견학)[15분]
17:05~17:25 스나가와 하이웨이 오아시스(휴식)[20분]
  삿포로 I・C
18:30 삿포로팩토리
18:35 삿포로 시계탑(도중하차가능)
18:40 삿포로역앞 버스터미널
  • ※①구로다케 로프웨이(출발시각11:40 승차시간7분)를 탑승하고 구로다케 5부능선까지 갑니다. 구로다케 7부능선까지 가시는 분은 구로다케 페어리프트를 승차 하셔야합니다.(옵션・ 왕복요금 대인 600엔, 소인 400엔, 소요시간편도 15분)
  • ※②휴게소가 준비되어있습니다. 중식은 산나물・버섯찌개 정식입니다. 입욕은 옵션입니다. 정기관광버스 승차권의 반권을 제시하시면 대인 및 소인 모두 600엔으로 입욕하실 수 있습니다. (페이스 타올 + 바스 타올 렌탈 포함가격)
  • 본 코스는 출발 전에 구로다케 로브웨이가 운행을 중지할 경우, 코스운행을 중지합니다. 출발 후, 로프웨이가 운행을 중지하였을 경우, 아래의 일정으로 운행되며, 삿포로역앞 버스터미널에서 로프웨이 요금을 환불해 드립니다. 또한, 로프웨이에 승차 할 수 없어, 이 코스를 취소하실 경우, 수수료 없이 전액 환불해 드립니다.
    「구로다케 로프웨이 운휴시의 일정」※②11:35~13:25 호텔 다이세쓰(점심식사·입욕·휴식) → 13:35~14:00 은하·유성의 폭포(자유견학) → 15:45~16:05 스나가와SA(휴식) → 삿포로 IC → 17:10 삿포로 팩토리 → 17:15 삿포로시 시계탑(도중하차가능) → 17:20 삿포로역앞 버스터미널

동영상에서 각 코스의 소개를하고 있습니다.

コース紹介動画はこちら

일정 캘린더

2017/5
SUN MON TUE WED THU FRI SAT
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
             

※색으로 표시된 날짜가 운행일 입니다.

주의

※전일 18:00까지 예약이 없을 경우, 운휴합니다.
※각 견학지의 체재시간은 당일 교통사정이나 손님의 인원수 등에 따라 변동될 수 있습니다. 또한, 도착시간이 늦어질 수 있으므로, 다른 교통기관으로 환승하시는 손님께서는 충분히 시간의 여유를 두고 이용하여 주시기 바랍니다.
※각 시설의 휴업이나 견학제한 등으로 인하여 코스 도착시간이 빨라지는 경우도 있습니다.
※교통 정체나 악천후로 인하여 버스투어가 늦게 끝나는 경우도 있으므로, 투어후 다른 일정이 있으신 손님께서는 충분한 시간적 여유를 두시기 바랍니다.
※재해시 교통통재로 인하여 운행을 하지 않는 경우도 있으므로, 운행상황에 대해서는 사전에 문의하여 주시기 바랍니다.