Y-2

니세코 파노라마 라인과 신센늪 산책코스 (다언어 안내 시스템 비탑재)

  • 1인부터 출발 가능
  • 1일 코스
  • 추천
  • 댐·습지·호수
  • 홋카이도의 자연을 만끽
  • 온천
  • 단풍
  • 식사 포함
운행기간 2017년 9월 16일~10월 16일
소요시간 10시간30분 운행거리 233km
승차지 / 출발・도착시간
삿포로역앞 버스터미널 8:05출발・18:35도착
대인 6,400엔
소인 3,700엔

※중식비, 온천니세코 온천 아을 이코이노 온천여관 이로하 입욕료포함

みどころ PICK UP!!

홋카이도의 아름다움을 만끽! 신선늪을 산책하고 니세코 자연의 웅대함을 느낄 수 있는 코스

니세코 파노라마 라인을 지나, 신비적인 분위를 자아내는 아름다운 신선늪에서의 산책과 식사・온천 등으로 대지의 축복을 느끼며, 편안한 마음과, 여유로운 휴식 그리고 맑은 공기를 통하여 리프레쉬를 할 수 있는 고원코스입니다. 버스는 오타루, 요이치를 지나, 이와나이초로.  
이와나이초, 교와초, JR니세코역까지 이어지는 루트는 “니세코 파노라마 라인”이라 불리우고 있습니다.
버스는 아름다운 해선선을 달리다, 홋카이도의 후지산이라 불리우는 요테이산과 니세코 연봉이 있는 산악지대로 들어서게 됩니다. 해발 750m 이상의 고원지대에 위치한 신선늪은 눈잣나무, 적송, 가문비나무 등의 원생림으로 둘러싸인 고즈넉한 곳으로, 니세코 산계에서는 가장 아름답고 신비적인 늪으로 불리우고 있습니다. 계절이나 시기에 따라 그 풍경을 달리하는 이 일대는, 많은 호수나 늪 습원이 위치하고 있어, 등산을 즐기는 이들에게 매우 인기가 높은 곳입니다. 신선늪을 출발하신 후 니세코 안누프리에 위치한「니세코 온천 아을 이코이노 온천여관 이로하」에서 본 현지에서 생산된 고기를 사용한 바베큐를 드시게 됩니다. 또한, 니세코의 자연 속에서 노천온천도 즐겨보실 수 있으며, 여러종류의 동물들과도 만나보실 수 있습니다. 돌아오시는 길에는 니세코의 신선한 식재료를 사용하여 달콤한 간식거리를 만드는 ‘니세코 밀크공방’에 경유하시게 됩니다. 니세코 밀크공방을 출발하신 후에는, 요테이산의 대자연이 만들어 낸 명수가 솟구쳐 오르는 ‘교코구 후키다시 공원’에 경유하게 됩니다. 교코쿠 후키다시 공원은 요테이산 산록에 있는 약수의 하나로 많은 사람들에게 최고의 물 중의 하나로 알려져 있습니다.
돌아오시는 길에는 삿포로역 앞 뿐만 아니라, 조잔케이 온천가・삿포로 파크호텔・호텔 마이스테이 즈 프리미엄 삿포로 파크・쟈스막크 플라자호텔에서도 하차 가능합니다.

コース案内

여정

8:05 삿포로역앞 버스터미널
9:35~10:00 버섯왕국 니키점(휴식)【25분】
  니세코 파노라마 라인(통행)
11:10~12:25 ※①신센누마(산책)【75분】
12:55~14:40 ※②니세코 온천 아을 이코이노 온천여관 이로하(중식・※입욕)【105분】
14:55~15:25 니세코 밀크공방(휴식)【30분】
15:55~16:25 교코쿠 후키다시공원【30분】
17:05~17:20 나카야마 고갯길(휴식・15분)
17:45 조잔케이온천(도중하차가능)
18:05 아파 호텔&리조트 삿포로(가와조에 5조 2초메 정류장)
18:20 삿포로 파크 H・H 라이포트 삿포로(도중하차가능)
18:22 호텔 마이스테이 즈 프리미엄 삿포로 파크(도중하차가능)
18:23 쟈스막크 플라자호텔(도중하차가능)
18:25 스스키노(도중하차가능)
18:30 삿포로 시계탑(도중하차가능)
18:35 삿포로역앞 버스터미널
  • ※1개별 자유산책입니다.
  • ※2중식은 바베큐입니다.(사정에 따라 변경되는 경우가 있습니다.)
  • 걷기편한 신발과 복장으로 참가해주시기 바랍니다. 신선늪의 산책길은 비나 눈이 내릴때는 미끄러우므로 통행시 주의해 주시기 바랍니다. 페이스 타올 렌탈 110엔 (세금 포함), 페이스 타올과 바스 타올 렌탈 310엔 (세금 포함) 입니다.

일정 캘린더

2017/9
SUN MON TUE WED THU FRI SAT
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
             

※색으로 표시된 날짜가 운행일 입니다.

주의

※전일 18:00까지 예약이 없을 경우, 운휴합니다.
※각 견학지의 체재시간은 당일 교통사정이나 손님의 인원수 등에 따라 변동될 수 있습니다. 또한, 도착시간이 늦어질 수 있으므로, 다른 교통기관으로 환승하시는 손님께서는 충분히 시간의 여유를 두고 이용하여 주시기 바랍니다.
※각 시설의 휴업이나 견학제한 등으로 인하여 코스 도착시간이 빨라지는 경우도 있습니다.
※교통 정체나 악천후로 인하여 버스투어가 늦게 끝나는 경우도 있으므로, 투어후 다른 일정이 있으신 손님께서는 충분한 시간적 여유를 두시기 바랍니다.
※재해시 교통통재로 인하여 운행을 하지 않는 경우도 있으므로, 운행상황에 대해서는 사전에 문의하여 주시기 바랍니다.