J-2

오타루 베이스토리 (다국어코스)

  • 1인부터 출발 가능
  • 1일 코스
  • 외국어 안내 가능
  • 오타루 터미널 하차가능
  • 오타루 산책
  • 식사 포함
운행기간 2017년 4월 15일~2017년 11월 5일
소요시간 9시간 5분 운행거리 91km
승차지 / 출발・도착시간
삿포로역앞 버스터미널 / 9:15 출발·18:25 도착
오타루역앞 버스터미널 / 10:05 출발·17:15 도착
어른 6,000엔
소인 3,900엔

※중식비·덴구야마 로프웨이 요금 포함.
※이 코스는 일본어는 관광 가이드의 육성과 한국어, 중국어, 영어는 음성안내 서비스를 이용하실 수 있습니다..

みどころ PICK UP!!

한국어, 영어,중국어 3개국어에 해당하는 다국어 안내 시스템을 탑재한 버스로서 오타루에 대한 자세한 설명을 들으실 수 있습니다. 일본어는 관광가이드가 직접 안내해 드립니다. 관광지식과 함께 다양한 분야의 정보를 얻으실 수 있으므로, 때문에 외국인 관광객들에게는 물론 일본인 관광객에게도 새로운 오타루를 발견할 수 있는 코스입니다.

삿포로시내 2개의 호텔(삿포로파크호텔・삿포로그랜드호텔)에서 출발하고 돌아와서 편리하며, 다국어 안내 시스템이 탑재되어 있어, 오타루 당일치기 여행을 더욱 즐겁게 해 드립니다.
홋카이도에 살고 있는 외국인의 시점으로 들려주는 음성안내 시스템을 통한 안내는 뛰어난 유머로 재미있는 여행을 약속드립니다. 헤드폰으로 들려오는 외국어 안내로, 보다 실감 넘치는 여행을 즐기실 수 있습니다. 일본어안내는 관광가이드가 직접 안내해 드리므로, 일본인 관광객들과도 함께 관광을 즐기실 수 있습니다.
삿포로 파크호텔(지하철 나카지마공원역근처)와 삿포로 그랜드호텔(지하철 오도리공원 옆)에서 미팅보드를 든 직원이 호텔 프론트앞에서 접수하고 있으므로, 손쉽게 투어에 참여하실 수 있습니다.
버스는 삿포로역앞을 출발하여 홋카이도대학 앞을 지나, 고속도로를 경유하여 오타루로 직행합니다. 고속도로는 이시카리만을 왼쪽으로 나 있어, 바다의 풍경도 감상하실 수 있습니다.
오타루에 도착하시면 먼저 오타루시의 역사적 건조물인「구 홋카이도은행 본점・오타루바인」.구 홋카이도 은행본점을 점포로 리모델링한「와인숍 오타루바인」에서는 와인을 시음해 보실 수 있습니다. 시음 후에는 오타루 운하주변을 자유롭게 산책하실 수 있습니다. 오타루 운하에서는 옵션으로 단체사진촬영을 합니다. 자유산책 후, 그랜드파크 오타루에서 중식으로 뷔페식이 제공됩니다. 양식, 중식, 디저트를 마음껏 드실 수 있습니다.

중식후에는 다나카 주조에서 공장견학 및 시음을 하신 후 「기타이치 가라스」,「오르골 당」주변을 자유롭게 산책하실 수 있습니다. 1900년도 초에 지어진 서양식 건물에는「기타이치 글래스」가 들어서 있으며, 주변에는 유명 제과점도 들어서 있어, 쇼핑도 즐기실 수 있습니다. 마지막 관광지인 오타루텐구야마로 이동하여, 로프웨이를 타고 산정상까지 안내해 드립니다.
로프웨이에서와 산의 정상에서 내려다 보이는 시가지의 모습과 이시카리만 그리고 날씩 맑은 날에는 멀리 쇼칸베쓰 산맥과 샤코탄반도까지도 보입니다. 삿포로에서 출발하는 코스 이외에도, 오타루에서 출발하는 코스도 있으므로, 오타루에 숙박하시는 분도 편하게 이용하실 수 있습니다.

コース案内

여정

8:35 삿포로파크호텔
8:55 삿포로그랜드호텔
9:15 삿포로역앞 버스터미널
10:05 ※①오타루역앞 버스터미널
10:15~10:30 구 홋카이도은행 본점 (와인 숍 오타루바인·견학·시음·쇼핑)【15분】
10:35~11:35 ※②오타루운하터미널(자유견학)【60분】
11:50~13:15 ※③그랜드파크 오타루호텔(양식・중식・디저트뷔페)・윙베이 오타루 자유산책【85분】
13:25~13:55 ※④다나카주조 깃코구라(공장견학・시음)【30분】
14:00~15:30 가타이치 가라스, 오타루 오르골당(자유 견학)·※⑤기타카로【90분】
15:55~16:55 ※⑥덴구야마 로프웨이·글래스 스튜디오·인·오타루(로프웨이 승차·자유 견학)【60분】
17:10 오타루역앞 버스터미널
17:45 니시마치 기타 20초메(지하철 미야노사와역)
18:00 기타 1 니시 12초메
18:10 삿포로 그랜드호텔
18:15 삿포로 시계탑
18:20 삿포로역앞 버스터미널
18:30 삿포로 파크호텔
  • ※① 오타루역앞 버스터미널 6번 승강장에서 탑승.
  • ※② 오타루 운하산책시 희망자에 한하여 옵션으로 오타루 운하에서 기념사진 촬영을 하실 수 있습니다.(희망자에 한함. 1장 1,000엔)
  • ※③ 양·중·디저트 런치뷔페(70분). 런치뷔페는 초등학생 미만 무료.
  • ※④ 공장견학(안내원 있음)후 시음을 합니다. 주류 시음 이외에도 술빵, 긴조 카스테라, 술지게미 센베이, 검은콩차를 시식・시음하실 수 있으며, 깨끗한 지하수도 마음껏 마시실 수 있도록 개방해 놓고 있습니다 (변경될 수 있습니다).
  • ※⑤ 정기관광버스 승차권의 반권을 제시하시면「하마나스노 코이 2개」를 선물로 드립니다.
  • 기타노교바 「오타루 운하점」과「오타루 5호점」에서 이용하실 수 있는 해산물, 농산물, 민예품 10%할인권, 과자류 5% 할인권을 드립니다. (제외품목: 주류 및 음료수, 배송료가 포함된 할인세트, 배송료, 아이스케이스 비용)
  • ※⑥ 덴구야마에서 하차 가능합니다. 정기관광버스의 승차권을 제시하시면, 덴구야마~오타루역간의 노선버스에 승차 하실 수 있습니다(추가요금 없음·도중 하차 불가)
    글래스 스튜디오·인·오타루 내 유리공방은 매주 화요일 휴무입니다. (매장에 한하여 영업) 정기관광버스 승차권의 반권을 제시하시면, 글래스 스튜디오·인·오타루 내의 제품을 10% 할인해 드립니다. 그랜드파크 오타루에서의 중식은 12시로 예정되어 있으나, 사정에 의하여 식사시간이 13시로 변동될 수 있습니다. 이 경우, 아래와 같은 일정으로 변경이 됩니다.
    오타루운하 터미널(운하산책 10:35~11:30 →사카이초 거리 경유→기타이치 가라스·오타루 오르골당·기타카로(자유산책)11:40~13:00 → 그랜드파크 오타루 (점심식사·뷔페)·윙 베이 오타루 자유산책13:15~14:40→다나카 주조 기코창고 14:50~15:20 →오타루 덴구야마15:50~16:50 (이후 각 정차장소의 시간이 30분씩 빨라집니다)

일정 캘린더

2017/5
SUN MON TUE WED THU FRI SAT
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
             

※색으로 표시된 날짜가 운행일 입니다.

주의

※전일 18:00까지 예약이 없을 경우, 운휴합니다.
※각 견학지의 체재시간은 당일 교통사정이나 손님의 인원수 등에 따라 변동될 수 있습니다. 또한, 도착시간이 늦어질 수 있으므로, 다른 교통기관으로 환승하시는 손님께서는 충분히 시간의 여유를 두고 이용하여 주시기 바랍니다.
※각 시설의 휴업이나 견학제한 등으로 인하여 코스 도착시간이 빨라지는 경우도 있습니다.
※교통 정체나 악천후로 인하여 버스투어가 늦게 끝나는 경우도 있으므로, 투어후 다른 일정이 있으신 손님께서는 충분한 시간적 여유를 두시기 바랍니다.
※재해 또는 마라톤 대회에 따른 교통통재로 인하여 운행을 하지 않는 경우도 있으므로, 운행상황에 대해서는 사전에 문의하여 주시기 바랍니다.
※삿포로 파크호텔·삿포로 그랜드호텔에서 승차하시는 경우, 인터넷 예약을 하실 수 없습니다. 전화로 예약헤 주시기 바랍니다.