K

그랜드파크 오타루 디너뷔페와 오타루 텐구야마 그레이트뷰 코스(다언어 안내 시스템 비탑재)

  • 1인부터 출발 가능
  • 로프웨이·곤도라 탑승
  • 오후 코스
  • 야경을 즐기는 코스
  • 새로운 코스
  • 오타루 터미널 하차가능
  • 오타루 산책
  • 식사 포함
운행기간 2017년 6월 1일~2017년 9월 10일
소요시간 7시간 운행거리 86km
승차지 / 출발・도착시간
삿포로역앞 버스터미널 / 14:55 출발·21:55 도착
대인 7,300엔
소인
4,300엔

※저녁식사·덴구야마 로프웨이 탑승요금 포함

みどころ PICK UP!!

홋카이도산 식재료를 사용한 디너붸페를 맛보며, 홋카이도 3대 야경 중의 하나인 「오타루의 야경」을 덴구야마의 정상에서 즐겨보시기 바랍니다.

2017summer_K02

현재와 과거의 역사가 교차하는 언덕의마을「오타루」는 항구부분 이외에는 평지가 없다고 말해도 과언이 아닐정도로 길을 걷다보면 언덕과 마주하게됩니다. 그러한 언덕의 정상인 텐구야마산정까지 로프웨이를 타고 북해도 3대야경을 여유롭게 둘러 보는 코스입니다.
삿포로를 출발하면 동해바다를 오른쪽으로 보면서 고속도로를 경유해 오타루에 향합니다.
오타루에 도착 후, 오타루 운하 주변을 자유견학 하실 수 있습니다. 오타루 운하는 총 1,140 m로, 폭은 20 m정도 입니다. 산책로에는 63개의 가스 가로등이 설치되어 있으며, 주변에는 창고로 쓰였던 석조창고가 그대로 남아있어, 당시의 모습을 엿볼 수 있습니다. 이 창고들은 현재, 레스토랑 등으로 이용되고 있습니다. 저녁 무렵에는, 가스등에 불이 들어오며, 석조 창고들도 오렌지빛 조명으로 비추어져, 낮과는 사뭇 다른 분위기를 연출합니다.
오타루 산책 후에는, 그랜드파크 오타루에서 홋카이도산 식재료를 사용한 고품격 일식, 중식, 양식 디너붸페를 드시게 됩니다.
마지막으로, 텐구야마의 정상에서 내려다 보이는 오타루의 아름다운 야경과 조명으로 밝혀진 역사적 건조물 등이 환상적인 풍경을 연출합니다. 또한 바다 위에는 드문드문 반짝거리는 배들의 불빛과 상점가와 해안가의 불빛이 아름다운 컨트라스트를 만들어 냅니다. 삿포로에서 출발하는 코스 이외에도, 오타루에서 출발하는 코스도 있으므로, 오타루에 숙박하시는 분도 편하게 이용하실 수 있습니다.

コース案内

여정

14:55 삿포로역앞 버스터미널
  서 5초메 경유
  삿포로북 IC
  오타루 IC
15:45 중앙버스 오타루역앞 터미널
15:55~16:10 구 홋카이도은행 본점(오타루 바인)【15분】
  사카이초도리 경유
16:20~17:50 ※①기타이치 글래스·오타루 오르골당·기타카로(자유 산책)【90분】
18:00~19:20 ※②그랜드파크 오타루(저녁식사·뷔페)【80분】
19:45~20:35 ※③덴구야마(로프웨이 왕복 승차)
20:45 중앙버스 오타루역앞 터미널(도중 하차가능)
  오타루 IC
  삿포로북 IC
21:20 니시마치 북 20초메(지하철 미야노사와역·도중 하차가능)
21:35 북쪽 1조서12초메(도중 하차가능)
21:50 삿포로시 시계탑(도중 하차가능)
21:55 삿포로역앞 버스터미널
  • ※① 버스는 기타이치 글래스 3호관앞 정류소에서 손님이 내리신 후, 출발 시간 5분전에 기타이치 글래스 3호관앞 정류소 앞에 버스가 도착 합니다. 기타카로에서는, 정기관광 승차권의 반권을 제시하시면, 「하마나스노 코이 2매」를 증정해 드립니다.
  • 기타노료바 「오타루 운하점」과「오타루 5호점」과「오타루 운하점 별관」에서 이용하실 수 있는 해산물·농산물 민예품·식사 10%할인권·과자류 5%할인권을 드립니다. (제외품:중앙버스 추천 메뉴·드링크류·주류·우편요금이 포함된 할인세트·우송료·보냉상자 가격)
    「오타루 운하점 별관」은 식당입니다. (매점은 없습니다.)
  • ※②저녁식사는 뷔페 입니다.
  • 홋카이도산 식재료를 사용한 고품격, 일식, 양식, 중식 디너 뷔페입니다. (70분)
  • ※③참가자 전원에게 오타루 덴구야마 정상에 위치하는 레스토랑에서 사용하실 수 있는 음료 10% 할인권을 드립니다.
    악천후 또는 고장으로 인하여, 로프웨이가 운행하지 않을 경우, 기념품 증정으로 대체 합니다.
    6월~8월은 일몰시간이 늦어지는 관계로, 야경이 안보일 수 있습니다.

일정 캘린더

2017/7
SUN MON TUE WED THU FRI SAT
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

※색으로 표시된 날짜가 운행일 입니다.

주의

※전일 18:00까지 예약이 없을 경우, 운행이 중지됩니다.
※각 견학지의 체재시간은, 당일의 교통상황·손님의 인원수 등에 의해, 변동될 수 있습니다. 또한, 도착시간이 늦어질 수 있으므로, 다른 교통수단으로 환승하실 손님께서는 충분한 여유두고 예약해 주시기 바랍니다.
※각 시설의 휴업, 견학 제한 등으로 인하여 코스 도착시간이 빨라질 수 있습니다.
※교통정체 또는 악천후로 버스가 늦어질 수 있으므로, 다른 교통수단으로 환승하실 손님께서는 충분한 여유두고 예약해 주시기 바랍니다.
※자연재해, 마라톤 개최 등에 따른 교통통재로 인하여 운행이 취소될 수 있으므로, 운행상황에 대하여 사전에 문의해 주시기 바랍니다.