K-3

가을의 절경 샤코탄곶 코스 (다언어 안내 시스템 비탑재)

  • 1인부터 출발 가능
  • 1일 코스
  • 홋카이도의 자연을 만끽
  • 오타루 터미널 하차가능
  • 온천
  • 식사 포함
운행기간 2018년 10월 1일~10월 30일(10/3・10/10・10/17・10/24 운휴)
소요시간 10시간 5분 운행거리 217km
승차지 / 출발・도착시간
삿포로역앞 버스터미널 / 8:30출발·18:35도착
오타루역앞 버스터미널 / 9:20출발·17:25도착
대인 8,000엔
소인 5,550엔

※중식비 포함, 미사키노유 샤코탄(온천) 입욕료 포함

みどころ PICK UP!!

깨끗한 공기와, 360도의 펼쳐지는 대자연

積丹岬

積丹岬

이 코스는 국도 229호선을 따라 해안선을 따라, 샤고탄반도 끝인 가무이곶으로 향하는 코스입니다. 하나하나 모습을 드러내는 기암괴석과 깍아지른 듯한 절벽이 이어지는 풍경 감상하시게 됩니다. 이 코스 클라이막스는 「시마무이해안」과「가무이곶」이라 할 수 있습니다. 「일본의 해안 100선」에 뽑히기도 한 「시마무이해안」은 샤고탄반도에서 가장 아름다운 곳이라 불리우며, 주차장에서 해안선이 보이는 곳까지는, 1895년 바다에서 잡힌 청어를 옮기기 위해 손으로 깎아낸 30m가량의 터널을 거쳐 이동하시게 됩니다.
또한, 「가무이곶」은, 과거 여자가 들어가면 바다가 거칠어진다 하여, 여성의 출입을 금지하기도 하였던 곳입니다. 현재는, 주차장에서 곶까지의 산책길도 정비되어 있습니다.
요이치 닛카 공장에서는 위스키 또는 주스의 시음을 해보실 수 있습니다.  
「린고소」에서는 현지의 식재료를 사용하여 만든 점심식사 맛보실 수 있습니다. 돌아오시는 길에는 바다가 바라다보이는 미사키노유 샤코탄에서 온천을 즐기시게 됩니다. 노천탕에서 보이는 바다의 절경이 매우 특별한 곳입니다. 삿포로에서 출발 및 도착을 함은 물론, 오타루에서도 이용하실 수 있어, 오타루에 숙박하시는 손님께서도 매우 편리하게 이용하실 수 있습니다.

コース案内

여정

8:30 삿포로역앞 버스터미널
9:20 ①오타루역앞 버스터미널
9:50~10:10 요이치 국도변 휴게소 (휴게)【20분】
11:05~11:30 시마무이 해안【25분】
11:35~12:15 ②이리카·린고소 (점심식사)【40분】
12:40~13:40 가무이곶 (산책)【60분】
14:00~15:05 ③미사키노유 샤코탄(입욕·휴게)【75분】
16:05~16:55 ④닛카위스키 홋카이도공장·요이치 증류소【50분】
17:25 오타루역앞 버스터미널
18:00 니시마치 북 20초메·지하철 미야노사와역
18:15 기타 1조 니시 12쵸메
18:30 삿포로시 시계탑
18:35 삿포로역앞 버스터미널
  • ※①오타루역앞 버스터미널 6번 승강장에서 탑승.
  • ※②메뉴는 변경될 수 있습니다.
  • ※③미사키노유에는, 휴게실이 준비되어 있습니다. 수건류는 판매 하고 있습니다. (핸드타올 300엔, 목욕타올 400엔, 목욕타올+핸드타올 세트 600엔) 목욕탕에는 샴푸, 린스, 보디소프가 비치되어 있습니다.
  • ※④개별 자유견학+시음(도착이 늦을 경우, 자유견학·시음을 하실 수 없는 경우도 있습니다).
  • 시음장소에 16:25까지 입장해 주십시오. 관광 가이드가 시음을 원하시는 분들에게만 시음권을 배포합니다. 시음장소에서 시음하실 경우, 시음권을 제출해 주시기 바랍니다. 음료수를 마시는 분의 경우, 시음권이 필요없습니다. (닛카 위스키 도착이 늦을 경우, 시음하실 수 없을 수 있습니다)
  • 공장견학은 하지 않습니다.

일정 캘린더

2018/8
SUN MON TUE WED THU FRI SAT
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
             

※색으로 표시된 날짜가 운행일 입니다.

주의

※전일 18:00까지 예약이 없을 경우, 운휴합니다.
※각 견학지의 체재시간은 당일 교통사정이나 손님의 인원수 등에 따라 변동될 수 있습니다. 또한 도착시간이 늦어지는 경우도 있으므로,투어후 다른 일정이 있으신 손님께서는 충분한 시간적 여유를 두시기 바랍니다.
※각 시설의 휴업이나 견학제한 등으로 인하여 코스 도착시간이 빨라지는 경우도 있습니다.
※교통 정체나 악천후로 인하여 버스투어가 늦게 끝나는 경우도 있으므로, 투어후 다른 일정이 있으신 손님께서는 충분한 시간적 여유를 두시기 바랍니다.
※재해 등으로 인하여 운행이 취소되는 경우도 있으므로, 운행상황에 대해서는 사전에 문의하여 주시기 바랍니다.