G

秋季豐平峽、纜車賞紅葉、小樽漫步路線 (未設置多國語言導覽系統)

  • 1人即可成行
  • 一日遊行程
  • 大壩・沼澤・湖泊
  • 乘坐空中纜車
  • 紅葉
  • 附餐
行駛期間 2018年9月22日~10月14日
所需時間 8小時35分鐘
行駛距離 128公里
乘車處/出發・抵達時間
札幌站前巴士總站 / 8:00出發・16:35回程抵達
成人
5,100日圓
兒童
3,000日圓

※含國際滑雪場纜車乘車費用、豐平峽電動巴士乘車費用。

ご予約はこちら
みどころ PICK UP!!

秋季時不妨利用一天的時間充實地觀光去~不但可走訪札幌秋季賞紅葉的名勝地,還可前往小樽北一玻璃‧威尼斯美術館周邊漫遊觀光,為秋季限定內容緊湊豐富的行程。

首先前往豐平峽水庫參觀。
豐平峽水庫因為位在支笏洞爺國立公園內,為了保護當地環境,從水庫入口的冷水隧道到水庫旁一般車輛、摩托車、自行車是終年禁止進入。因此搭乘電動巴士前往豐平峽水庫。
為了保護環境,禁止一般車輛進入水庫,因此水庫周邊才能維持美麗的景觀。
電動巴士以時速30公里的速度緩慢前進。通過全長1公里的冷水隧道後,隧道右手邊即可看到「千丈岩」。在反方向可以看到分成好幾段宛如絹絲一般緩緩流下的「九段瀑布」。
水庫的高度約100公尺,在出水口觀賞泄洪氣勢萬鈞,旁邊的水氣在太陽的照射下形成美麗的彩虹。
 若遇上紅葉季節,還可以欣賞到紅色、橙色、黃色等多種色彩的紅葉,搭配椴松的蒼翠更顯得紅葉格外美麗。
參觀完豐平峽水庫之後,前往札幌國際滑雪場。
抵達後,從山麓搭乘長約2公里的纜車前往朝里岳(標高1100公尺)的山頂車站。纜車從山麓車站到山頂的10分鐘,體驗在自然美景中的空中散步。從山頂眺望小樽方向,可欣賞石狩灣‧石狩平野的壯闊景色,以及被紅葉染紅的多彩的美麗風景。午餐由旅客自理,若在北之漁場的小樽運河本館、別館及小樽5號店消費,只要出示定期觀光巴士的票根即可享有折扣優惠。午餐後前往小樽方向在北一硝子、威尼斯美術館周邊散步,自由參觀。
參加本行程可以參觀札幌近郊的著名觀光景點。

コース案内

內容

8:00 札幌站前巴士總站
  豐平川右岸
  五輪大橋
  石山
  白川
  八劍山隧道
9:05~10:20 ※①豐平峽水庫(參觀)【75分鐘】
10:55~11:55 ※②札幌國際滑雪場纜車(乘車)【60分鐘】
  朝里交流道
  小樽交流道
12:35~15:15 ※③午餐在小樽北之漁場(午餐後前往北一哨子玻璃館、小樽音樂盒堂周邊漫遊觀光)※④北菓樓(自由觀光)【160分鐘】
15:25 小樽站前巴士總站(可提早離團站點)
  小樽交流道
  札幌西交流道
16:00 西町北20丁目(可提早離團站點)
16:15 北1條西12丁目
16:30 札幌市時計台(可提早離團站點)
16:35 札幌站前巴士總站
  • 搭乘電動巴士(冷水~水庫旁,所需時間約6分鐘),各自參觀。
  • 遇到強風等纜車停駛時,則贈送紀念品(遇到該情況時行程的一部分稍有變更)
  • 午餐由旅客自理。另贈送可在北之漁場「小樽運河店」與「小樽5號店」、「小樽運河店別館」使用的海產、農產品及民俗工藝品9折優惠劵、餅乾菓子類95折優惠劵。(除外商品:中央巴士推薦菜單、飲料類、酒類、含運費的超值組合、運費、保冰盒費用)
  • 出示定期觀光巴士乘車券的票根,就送濱梨之戀餅乾2片。
  • ★出示定期觀光巴士票根搭乘小樽運河觀光船(所需時間約40分鐘)即可享有優惠折扣:成人1,500日圓→1,350日圓 兒童500円→450日圓
    每一位成人可免費帶1名幼兒(4歲以上未足6歲),幼兒超過1名,須支付兒童票費用。若遇強風或天氣惡劣時,觀光船可能會停駛。需搭船者,請自行預約。4/28~5/6、7/20~9/30不受理搭乘當日的電話預約。若需搭乘,請務必於一天前完成預約,或於當天直接至乘船處確認空位狀況現場候位。旅客過多時,可能無法乘船。(0134-31-1733)
    ★宜得利藝術村(※國中生以下免費)
    成人 高中生及大學生
    似鳥美術館・花窗玻璃美術館・
    舊三井銀行小樽分行3館的通票
    1500日圓 1100日圓
    ●出示定期觀光巴士票根,即可適用下列票價:
    成人 高中生及大學生
    似鳥美術館 1000日圓 800日圓
    花窗玻璃美術館 700日圓 500日圓
    舊三井銀行小樽分行 700日圓 500日圓
    似鳥美術館・花窗玻璃美術館2館通票 1200日圓 900日圓

    若要購買高中生及大學生適用的學生票,須出示學生證。(外國旅客憑相關證明亦可適用)
    10名以上團體須事先進行預約。(無預約者,無法享有團體優惠價。預約參觀請於5個營業日前的受理時間內完成。)
    館內有語音導覽設備,歡迎借用。(數量有限,僅有日語版本。若需利用,請於入館時通知櫃台人員。)

行程日歷

2018/8
SUN MON TUE WED THU FRI SAT
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
             

※標示有顏色的日期為行駛日期。

ご予約はこちら

注意

※各參觀景點的停留時間,會視當日的交通情況與旅客人數等稍作變動。此外,有時返回抵達時間會有延遲的情形,若須轉乘其他交通工具,請預留充分的時間。
※可能因各設施公休或參觀時間的限制等,提早結束當日行程。
※會有因交通壅塞或天氣惡劣,而造成巴士延遲的情形,若須轉乘其他交通工具,請預留充分的時間。
※可能因災害的交通規制等因素,臨時取消運行,關於當日的運行狀況請事先洽詢。