O

青池&富田農場・美瑛路線 (未設置多國語言導覽系統)

  • 1人即可成行
  • 一日遊行程
  • 強力推薦
  • 富良野薰衣草
  • 享受北海道的大自然
  • 賞花
  • 青池
  • 附餐
行駛期間 2017年6月1日~8月31日
所需時間 10小時30分鐘
(6/1~6/26、8/8~8/31期間為10小時15分鐘)
行駛距離 315公里
乘車處/出發・抵達時間
札幌站前巴士總站 / 8:20出發・18:50回程抵達(6/27~8/7)
札幌站前巴士總站 / 8:20出發・18:35回程抵達(6/1~6/26、8/8~8/31達)
成人
7,200日圓
兒童
4,800日圓

※含午餐費用及後藤純男美術館門票

※行程沿途的花田,受季節及生長情況影響,可能由於不在花期或被修剪而無法觀賞。

ご予約はこちら
みどころ PICK UP!!

夏季‧秋季富良野‧美瑛觀光,極力推薦的行程。

2017summer_O

本行程是遊覽美瑛地區的丘陵地帶‧青池之後,參觀後藤純男美術館、富田農場,讓身心都煥然一新的行程。
從車窗欣賞美麗的美瑛丘陵地帶之後,首先來到北西之丘。
北西之丘是位於美瑛市街的西北方,是位在拼布之路最有人氣的觀光景點。設施內有金字塔形的展望台,可以眺望廣闊丘陵公園及遠方的大雪山連綿的山峰。
下一個參觀地是青池。所謂青池並不是自然形成的池塘,因美瑛川的防砂施工所形成的大型的水塘。池塘的顏色之所以呈湛藍色,是因含有鋁成分濃度極高的地下水與河水混合形成膠狀的懸浮物質,反射太陽光線而成,湛藍色的池水與週邊環境融合,營造出神秘的氣氛。
中午在後藤純男美術館的餐廳「富良野燒烤」用餐,這裡可以品嘗到使用當地生產的食材做成美味的料理。(上富良野豬肉‧當地蔬菜及季節性甜點)。
「富良野燒烤」是堅持使用北海道產的食材的餐廳,被認定為受歡迎的『北之惠愛食餐廳』,位在座落於風光明媚的丘陵之中,後藤純男美術館的2樓。
高挑的天花板,兩側是大面的玻璃窗,寬敞明亮。從窗戶往外眺望是一大片的麥田,另一側可以眺望遠方的十勝岳。
用餐後,參觀人氣的觀光景點‧富田農場,一天的行程欣賞廣闊北海道的風景。

コース案内

內容

行程(6/27~8/7)

8:20 札幌站前巴士總站
9:30~9:45 砂川服務區【15分鐘】
  旭川鷹栖交流道
  美瑛拼布之路
11:15~11:40 北西之丘【25分鐘】
12:05~12:45 青池【40分鐘】
13:10~14:25 ※①後藤純男美術館(午餐・自由參觀)【75分鐘】
14:45~16:05 富田農場(自由參觀)【80分鐘】
  島之下
17:50~18:05 岩見澤休息站【15分鐘】
  札幌交流道
18:40 札幌工廠(可提早離團站點)
18:45 札幌市時計台(可提早離團站點)
18:50 札幌站前巴士總站
  • ※① 抵達後,即為午餐時間。午餐的內容是使用當地食材的料理,有上富良野豬肉‧當地蔬菜及季節性甜點
  • 美術館內有出借多國語言的導覽裝置(日語、英語、中文、韓文),出示定期觀光巴士票根只要300日圓(因為數量有限,有可能全部的裝置都出借)
  • 午餐後,會為欲前往後藤純男美術館參觀的旅客,舉行簡單的導覽說明(5~10分鐘,僅以日語解說)
  • 行程沿途的花田,受季節及生長情況影響,可能由於不在花期或被修剪而無法觀賞。

行程(6/1~6/26・8/8~8/31)

8:20 札幌站前巴士總站
9:30~9:45 砂川服務區【15分鐘】
  旭川鷹栖交流道
  美瑛拼布之路
11:15~11:40 北西之丘【25分鐘】
12:05~12:45 青池【40分鐘】
13:10~14:30 ※①後藤純男美術館【80分鐘】
14:50~15:50 ※②富田農場【60分鐘】
  島之下
17:35~17:50 岩見澤服務區【15分鐘】
  札幌交流道
18:25 札幌工廠(可提早離團站點)
18:30 札幌市時計台(可提早離團站點)
18:35 札幌站前巴士總站
  • ※① 抵達後,即為午餐時間。 午餐的內容是,使用當地食材的料理,有上富良野豬肉‧當地蔬菜及季節性甜點。
  • 美術館內有出借多國語言的導覽裝置(日語、英語、中文、韓文),出示定期觀光巴士票根只要300日圓(因為數量有限,有可能全部的裝置都出借)
  • 午餐後將為欲前往後藤純男美術館參觀的旅客,舉行簡單的導覽說明(5~10分鐘,僅以日語解說)
  • 行程沿途的花田,受季節及生長情況影響,可能由於不在花期或被修剪而無法觀賞。

行程介紹影片

コース紹介動画はこちら

行程日歷

2017/6
SUN MON TUE WED THU FRI SAT
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
             

※標示有顏色的日期為行駛日期。

ご予約はこちら

注意

※行程中的花田,有可能因季節氣候、生育狀況的原因尚未開花,或是因為已經割取以至無法欣賞。
※出發前一天至18:00如果無人報名參加本行程,則隔天停止運行。
※各參觀景點的停留時間,會視當日的交通情況與旅客人數等稍作變動。此外,有時返回抵達時間會有延遲的情形,若須轉乘其他交通工具,請預留充分的時間。
※可能因各設施公休或參觀時間的限制等,提早結束當日行程。
※會有因交通壅塞或天氣惡劣,而造成巴士延遲的情形,若須轉乘其他交通工具,請預留充分的時間。
※可能因災害的交通規制等因素,臨時取消運行,關於當日的運行狀況請事先洽詢。