S

北海道全景之路 (富良野、美瑛&旭山動物園多國語言導覽路線)

  • 1人即可成行
  • 一日遊行程
  • 強力推薦
  • 富良野薰衣草
  • 動物園主題樂園
  • 享受北海道的大自然
  • 有外語導覽
  • 賞花
  • 附餐
行駛期間 2017年6月5日~10月11日
所需時間 10小時30分鐘 
行駛距離 331公里
乘車處/出發・抵達時間
札幌站前巴士總站 / 8:45出發・19:15回程抵達
成人
7,600日圓
國中生・
旭山動物園
無入園劵 成人
6,800日圓
兒童
5,050日圓

※含旭山動物園門票、午餐費用。
※本行程使用日語、英語、中文、韓文的多國語音導覽系統為旅客沿途介紹。有觀光導遊隨車服務,但不會直接為旅客進行導覽。

※行程沿途的花田,受季節及生長情況影響,可能由於不在花期或被修剪而無法觀賞。

ご予約はこちら
みどころ PICK UP!!

參觀夏天北海道最受歡迎的景點-旭山動物園、富良野‧美瑛地區花田景觀,值得推薦的一日行程。

2016summer_Q

如果要舉出對於北海道觀光的印象,一定是「富良野的薰衣草」及「旭山動物園」。利用一天的時間逛遍這些超人氣的景點,是相當超值的行程。
巴士經由道央自動車道,前往旭山動物園。到旭川之前雖然路途遙遠,導遊配合各地的景色以幽默詼諧的語氣為您旅客介紹各地的特色,一定不會讓您感到無趣。
首先前往位於旭山動物園東門的雪之村休憩小屋享用午餐。午餐的內容是使用當地食材做成的便當。用餐完畢的人請自行前往旭山動物園參觀。包含用餐時間在內,停留時間約160分鐘。參觀完旭山動物園之後,前往富田農場。
到了美瑛可以從車窗欣賞由不同農作物所拼湊成的拼布之路。參觀完美瑛丘陵地帶之後前往參觀富田農場。在富田農場栽培約15公頃的薰衣草之外,還栽培了許多花卉。從六月開始濱茄、芍藥陸續盛開,薰衣草的開花時期大約在每年的六月下旬。從八月中旬到冬季,在溫室中可以觀賞到薰衣草、天竺葵等多種植物。

コース案内

內容

6/5~6/26・8/7~10/11

8:45 札幌站前巴士總站
9:55~10:10 砂川休息站【15分鐘】
11:15~14:15 雪之村休憩小屋(午餐)午餐後①自行前往旭山動物園參觀【180分鐘】
  拼布之路
15:40~16:30 富田農場【50分鐘】
18:15~18:30 岩見澤休息站(休憩)【15分鐘】
19:05 札幌工場(可提早離團站點)
19:10 札幌市時計台(可提早離團站點)
19:15 札幌站前巴士總站

6/27~8/6

8:45 札幌站前巴士總站
9:55~10:10 砂川休息站【15分鐘】
11:15~13:55 雪之村休憩小屋(午餐)午餐後①請各自前往旭山動物園參觀【160分鐘】
  拼布之路
15:20~16:30 富田農場【70分鐘】
18:15~18:30 岩見澤休息站(休憩)【15分鐘】
19:05 札幌工廠(可提早離團站點)
19:10 札幌市時計台(可中途離團站點)
19:15 札幌站前巴士總站
    這裡的參觀時間包含午餐只有不到3小時的時間,因巴士誤點等因素,有時無法觀賞到一部分的動物。
  • 行程沿途的花田,受季節及生長情況影響,可能由於不在花期或被修剪而無法觀賞。
  • 午餐是使用在地食材的特製便當。

行程日歷

2017/6
SUN MON TUE WED THU FRI SAT
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
             

※標示有顏色的日期為行駛日期。

ご予約はこちら

注意

※出發前一天至18:00如果無人報名參加本行程,則隔天停止運行。
※各參觀景點的停留時間,會視當日的交通情況與旅客人數等稍作變動。此外,有時返回抵達時間會有延遲的情形,若須轉乘其他交通工具,請預留充分的時間。
※可能因各設施公休或參觀時間的限制等,提早結束當日行程。
※會有因交通壅塞或天氣惡劣,而造成巴士延遲的情形,若須轉乘其他交通工具,請預留充分的時間。
※可能因災害的交通規制等因素,臨時取消運行,關於當日的運行狀況請事先洽詢。