V

四季彩之丘&旭岳天空庭園漫步路線 (未設置多國語言導覽系統)

  • 1人即可成行
  • 一日遊行程
  • 乘坐空中纜車
  • 享受北海道的大自然
  • 紅葉
  • 賞花
  • 附餐
行駛期間 2017年8月1日~10月3日(9/16~9/18・9/23~9/24停運)
所需時間 10小時30分鐘
行駛距離 380公里
乘車處/出發・抵達時間
札幌站前巴士總站 / 8:15出發・18:45回程抵達
成人
7,700日圓
兒童
4,750日圓

※含午餐費用及旭岳纜車費用

※行程沿途的花田,受季節及生長情況影響,可能由於不在花期或被修剪而無法觀賞。

ご予約はこちら
みどころ PICK UP!!

夏季限定的空中花田之旅,中央巴士定期觀光推出新行程。

大雪山國立公園(面積23萬公頃)是位在北海道接近中央的位置,標高2291公尺的北海道最高峰的旭岳開始,延長約50公里高2000公尺級的連峰所組成的山岳國立公園。
 旭岳纜車是連結於旭岳標高1100公尺的山麓站,至標高約1600公尺的姿見站。本行程搭乘纜車前往標高1670公尺旭岳姿見之池以及周邊的天空花田參觀。
從9月中旬開始,可以欣賞到紅葉景觀,宛如染紅的地毯般在這裡等待遊客的光臨。
從纜車山頂站「姿見站」可以一邊欣賞高山植物盛開的景觀,前往目的地「姿見之池」(1周約1.7公里)
「姿見之池」直徑50公尺,周圍約400公尺泛著寶石綠的池子,聳立在正面的是旭岳,剛好旭岳的倒影映在池中所以因此而命名為姿見之池。
午餐在旭岳纜車餐廳sugatami內享用以在地食材所烹調的美食。
從飯店到纜車乘車處徒步只需3分鐘,用餐後可以搭乘旭岳纜車前往觀賞天空花田。

コース案内

內容

8:15 札幌站前巴士總站
9:25~9:35 砂川休息區(休憩)【10分鐘】
11:30~14:10 ※①乘坐旭岳纜車。※②姿見之池自由散步【160分鐘】
15:10~15:50 四季彩之丘(參觀)【40分鐘】
17:50~18:00 岩見澤服務區(休憩)【10分鐘】
18:35 札幌工廠 (可中途離團站點)
18:40 札幌市時計台(可中途離團站點)
18:45 札幌站前巴士總站
  • 若到了7:30時,旭岳纜車仍因天候等因素停駛,本路線亦停駛。
  • 若在去程的高路公路路段發生暫時禁止通行的情形,將無法確保行程的參觀時間。因此,若到了7:30時,高速公路仍為暫時禁止通行的狀態,本路線亦停駛。
  • ※①午餐:東川產蔬菜的燉煮漢堡排(漢堡排採用100%北海道產肉)
    午餐後,請各自前往搭乘旭岳纜車。
  • 有提供休息區(椅子座位)。
  • ※②雖然前往姿見之池的沿途設有散步道,也請各位穿著易於步行的鞋子及服裝參加。因散步道容易打滑跌倒,行走時請格外小心。
  • 出示定期觀光乘車券的票根,在旭岳纜車商店可享購物9折優惠(包含山頂商店,但餐廳除外)。
  • 9月下旬以後,山頂可能積雪,建議穿著保暖衣物參加。
  • 本路線不會行經美瑛拼布之路
  • 行程出發後,若遇纜車停駛,會在札幌站前巴士總站退還纜車乘車費用,同時行程會稍作變更如下。
    札幌站前巴士總站8:15 → 札幌交流道→ 砂川休息站 (休息)9:25~9:35 → 旭川北交流道→旭岳纜車(午餐)11:30~12:40→四季彩之丘(散步) 13:40~14:20→富田農場(散步)14:55~15:45 → 島之下 → 三笠交流道 → 岩見澤休息站(休息)17:30~17:45  →札幌交流道 →札幌工廠18:20→札幌市時計台(可提早離團站點)18:25→札幌站前巴士總站18:30
  • 行程沿途的花田,受季節及生長情況影響,可能由於不在花期或被修剪而無法觀賞。


  • ※四季彩之丘的推薦項目
    • 「霜淇淋」
      使用在美瑛町早上現擠的鮮乳所製成的特製霜淇淋。有牛奶、薰衣草、南瓜、哈密瓜(夏季限定)共4種口味。300日圓
    • 「草泥馬牧場」
      繞15公頃花田一周。(所需時間:約15分鐘)。中途設有拍照時間讓旅客拍照。
      成人、高中生:500日圓
      國中生、國小生:300日圓
    • 「アルパカ牧場」
      推薦的人氣景點!遠從紐西蘭空運而來的16隻草泥馬,公的有2隻,而母的有14隻,毛茸茸的可愛模樣非常療癒。
      成人、高中生:500日圓
      國中生、國小生:300日圓
      飼料費:100日圓

行程介紹影片

コース紹介動画はこちら

行程日歷

2017/7
SUN MON TUE WED THU FRI SAT
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

※標示有顏色的日期為行駛日期。

ご予約はこちら

注意

※出發前一天至18:00如果無人報名參加本行程,則隔天停止運行。
※各參觀景點的停留時間,會視當日的交通情況與旅客人數等稍作變動。此外,有時返回抵達時間會有延遲的情形,若須轉乘其他交通工具,請預留充分的時間。
※可能因各設施公休或參觀時間的限制等,提早結束當日行程。
※會有因交通壅塞或天氣惡劣,而造成巴士延遲的情形,若須轉乘其他交通工具,請預留充分的時間。
※可能因災害、馬拉松比賽的交通規制等因素,臨時取消運行,關於當日的運行狀況請事先洽詢。