S

北海道美景巡禮路線(由仁花園、北國優駿公園、夕張哈密瓜吃到飽路線) (未設置多國語言導覽系統)

  • 1人即可成行
  • 一日遊行程
  • 享受北海道的大自然
  • 可於新千歲機場下車
  • 賞花
  • 附餐
行駛期間 2019年6月15日~8月20日
所需時間 9小時20分鐘(部分期間為8小時45分鐘)
行駛距離 179公里
乘車處/出發・抵達時間
札幌站前巴士總站 / 8:25出發・17:10回程抵達(6/15~6/19・8/11~8/20)
札幌站前巴士總站 /8:25出發・17:45回程抵達(6/20~8/10)
成人
6,800日圓
兒童
4,800日圓

※午餐費用‧哈密瓜吃到飽費用
含由仁庭園門票‧北方優駿公園門票

ご予約はこちら
みどころ PICK UP!!

札幌近郊小旅行,帶您走訪由仁庭園‧北方優駿公園KS庭園,並前往參觀夕張哈密瓜的品檢過程(含哈密瓜吃到飽)。

[:ja]写真はイメージです
[:en]Photo is for illustrative purpose
[:tw]照片僅供參考
[:zh]照片仅供参考
[:ko]사진은 실제와 다를 수 있습니다

照片僅供參考

本行程是遊覽札幌近郊數個值得推薦的觀光景點的定期觀光行程。
從札幌出發後,首先前往由仁庭園參觀。由仁庭園是日本國內規模最大的英國風格庭園,在園內有11種類的主題庭園,可以欣賞到各異其趣的庭園景觀。在由仁庭園的中心管理棟內還設有餐廳、咖啡廳,以及有販售由仁町產蔬菜與香草花苗等的『內庭園』販售區等樂趣無窮。廣闊的園區內可以搭乘園內循環巴士「HABI號」,十分便利。
離開由仁庭園之後,前往JA夕張哈密瓜巨蛋。6/20~8/10在夕張市農會選果廠參觀夕張哈密瓜品檢過程。此外,6/15~6/19期間,可前往夕張哈密瓜的溫室參觀。(內容可能變更)
午餐是使用當地食材的便當和夕張哈密瓜吃到飽,在限定時間內,可以無限品嚐高級品牌水果「夕張哈密瓜」。此外,在設施內的賣店,可以選購夕張哈密瓜。
離開JA夕張哈密瓜巨蛋後,最後的觀光景點-北方優駿公園的KS庭園。在KS庭園內的西側,可以欣賞Northern Farm的牧場風景,並且在展望台「馬見之丘」參觀優駿的優美姿態。
展望台高8公尺。站在展望台上眼前是毫無遮蔽的廣闊視野,綠色一片的牧場以及歐洲風格的馬廄構成美麗的畫面,還可欣賞到牧場柵欄內悠閒吃草的母馬與小馬的可愛模樣。
到這裡完全融入在北海道廣闊的自然風景之中。
回程也可以在新千歲機場下車,真是相當便利的行程。

コース案内

內容

行程(6/15~6/19・8/11~8/20)

8:25 札幌站前巴士總站
  國道12號線
  國道274號線
9:40~11:05 ※①由仁庭園(自由參觀)【85分鐘】
11:50~13:10 ※②JA夕張哈密瓜巨蛋(午餐・參觀夕張哈密瓜的溫室 ※8/11~8/20不開放參觀)【80分鐘】
14:10~15:40 ※③北方優駿公園(KS庭園、馬見之丘、自由參觀) 【90分鐘】
16:00 新千歲機場(可提早離團站點)
16:02 國際線航廈(可提早離團站點)
16:05 ※④ JR南千歲站(千歲暢貨中心Rera/可提早離團站點)
  千歲交流道
16:25~16:40 輪厚休息站(休息)【15分鐘】
  札幌南交流道
17:15 札幌工廠(可提早離團站點)
17:20 札幌市時計台(可提早離團站點)
17:25 札幌站前巴士總站

行程(6/20~8/10)

8:25 札幌站前巴士總站
  國道12號線
  國道274號線
9:40~11:05 ※①由仁庭園(自由參觀)【85分鐘】
11:50~13:30 ※②JA夕張哈密瓜巨蛋,夕張市農會選果場(參觀夕張哈密瓜的品檢過程及午餐)【100分鐘】
14:30~16:00 ※④北方優駿公園(KS庭園、馬見之丘、自由參觀) 【90分鐘】
16:20 新千歲機場(可提早離團站點)
16:22 國際線航廈(可提早離團站點)
16:25 ※⑤JR南千歲站(千歲暢貨中心Rera)(可提早離團站點)
16:45~17:00 輪厚休息站(休息)【15分鐘】
17:35 札幌工廠(可提早離團站點)
17:40 札幌市時計台(可提早離團站點)
17:45 札幌站前巴士總站
  • ※①出示定期觀光巴士乘車券的票根在中心管理棟的賣店購物可享95折優惠,並且可以免費搭乘遊園巴士。
  • ※②6/15~6/19參觀夕張哈密瓜的溫室、6/20~8/10參觀夕張哈密瓜的品檢過程。
  • ※③午餐是使用當地食材的松花堂便當+夕張哈密瓜吃到飽(60分鐘)。
  • 學齡前兒童(有父母同行)為600日圓。請於現地結帳。
  • 在賣店可以購買夕張哈密瓜。
  • ※④請各自於園內參觀。
  • ※⑤請自行步行前往千歲暢貨中心Rera。若逛完後要前往新千歲機場,暢貨中心有免費的接駁巴士可供搭乘。若要返回札幌,交通費由旅客自行負擔。

行程介紹影片

コース紹介動画はこちら

行程日歷

2019/4
SUN MON TUE WED THU FRI SAT
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
             

※標示有顏色的日期為行駛日期。

ご予約はこちら

注意

※出發前一天至18:00如果無人報名參加本行程,則隔天停止運行。
※各參觀景點的停留時間,會視當日的交通情況與旅客人數等稍作變動。此外,有時返回抵達時間會有延遲的情形,若須轉乘其他交通工具,請預留充分的時間。
※可能因各設施公休或參觀時間的限制等,提早結束當日行程。
※會有因交通壅塞或天氣惡劣,而造成巴士延遲的情形,若須轉乘其他交通工具,請預留充分的時間。
※可能因災害的交通規制等因素,臨時取消運行,關於當日的運行狀況請事先洽詢。