W

支笏湖浪漫路線 (支笏湖丸駒溫泉&鮭魚的故鄉千歲水族館路線)(未設置多國語言導覽系統)

  • 1人即可成行
  • 一日遊行程
  • 大壩・沼澤・湖泊
  • 享受北海道的大自然
  • 可於新千歲機場下車
  • 紅葉
  • 附餐
行駛期間 2017年10月1日~11月20日
所需時間 8小時50分鐘
(11/6〜11/20期間為8小時25分鐘)
行駛距離 161公里
乘車處/出發・抵達時間
札幌站前巴士總站 / 9:10出發・18:00回程抵達 (11/6〜11/20期間為17:35)
成人
5,400日圓
高中生・國中生
5,100日圓
兒童
2,650日圓

※含丸駒溫泉泡湯費用
※另有附便當的行程
成人6,500日圓 高中生・國中生6,200日圓 兒童3,750日圓

※有時會因積雪等因素而無法前往白扇瀑布參觀。敬請多加包涵!

みどころ PICK UP!!

前往蕩漾著清澈湖水的神秘之湖 “支笏湖”。 到祕湯、丸駒溫泉入浴泡湯及日本規模最大的淡水魚水族館參觀。

支笏湖

本路線是在紅葉時期前往參觀有原始大自然圍繞,為日本最北不凍湖的「支笏湖」觀光的行程。曾被榮獲環境廳「全國最清淨之水」知名的「支笏湖」,其透明度是全國知名,最深達360公尺居全國第2。
來此觀光還可搭乘「支笏湖遊覽船(自費)」遊湖賞景。在丸駒溫泉備有休息室,可用餐(自費)或泡湯。
從支笏湖出發後,即前往於2015年7月改裝後重新開幕的「鮭魚的故鄉千歲水族館。」這是一座擁有日本最大水槽的淡水魚類水族館,在館內能觀察到鮭魚及北方圈的各種淡水魚類生態。另外,館內還設有能直接看到千歲川水底世界的「水中觀察室」,能讓遊客直接觀察到隨著四季而不同的千歲川中的生物們。回程可以選擇在新千歲機場或是JR南千歲站提早離團下車,無論是轉乘飛機或JR,或是到千歲站旁的千歲暢貨中心Rera打發上飛機前的時間都相當方便。(從千歲暢貨中心Rera到新千歲機場站除了JR鐵路之外,還有免費的接駁巴士運行。)

コース案内

內容

9:10 札幌站前巴士總站  
  札幌南交流道  
9:55~10:10 輪厚休息站(休息)【15分鐘】  
  惠庭交流道  
10:50~11:10 ※①白扇瀑布(自由參觀)【20分鐘】  
11:40~13:35 ※②丸駒溫泉(自由泡湯・或用餐(自費))【115分鐘】 (11/6~11/20は11:40~13:40)
13:55~14:55 ※③支笏湖畔(散步、※搭乘遊覽船(自費))【60分鐘】 (11/6〜11/20期間為14:00〜14:30)
15:25~16:25 ※④鮭魚的故鄉千歲水族館 (11/6~11/20期間為15:00~16:00)
16:30 JR南千歲站・(千歲暢貨中心Rera・可提早離團站點) (11/6〜11/20期間為16:05)
16:35 新千歲機場(可提早離團站點) (11/6〜11/20期間為16:10)
16:37 新千歲機場國際線航廈(可提早離團站點) (11/6〜11/20期間為16:12)
  千歲交流道  
17:00~17:15 輪厚休息站(休息)【15分鐘】 (11/6〜11/20期間為16:35〜16:50)
  札幌南交流道  
  國道12號  
17:50 札幌工廠 (可提早離團站點) (11/6〜11/20期間為17:25)
17:55 札幌市時計台(可提早離團站點) (11/6〜11/20期間為17:30)
18:00 札幌站前巴士總站 (11/6〜11/20期間為17:35)
  • ※①積雪過多時,可能無法參觀。而且若因降雪等而無法前往白扇瀑布參觀地點時,即會取消白扇瀑布的行程(此時,之後的行程皆提早20分鐘)。
  • ※②備有休息室。出示定期觀光巴士乘車券的票根,可享午餐消費9折優惠(午餐費用由旅客自費)。泡湯附丸駒溫泉毛巾。(沒有附浴巾,另付200日圓即可租借。)
  • ※③支笏湖遊覽船(玻璃展望船 10/1~11/5)為自費項目。船在14:10分出發。(所需時間為30分鐘)只要出示定期觀光巴士乘車券的票根,可享下列之優惠價(成人 1,200日圓 兒童600日圓)。此外在memere(餐廳和特產禮品店)內的餐飲消費及特產禮品也可享有9折優惠。
  • ※④自由活動時間,請各自參觀。

行程日歷

2017/5
SUN MON TUE WED THU FRI SAT
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
             

※標示有顏色的日期為行駛日期。

注意

※出發前一天至18:00如果無人報名參加本行程,則隔天停止運行。
※各參觀景點的停留時間,會視當日的交通情況與旅客人數等稍作變動。此外,有時返回抵達時間會有延遲的情形,若須轉乘其他交通工具,請預留充分的時間。
※可能因各設施公休或參觀時間的限制等,提早結束當日行程。
※會有因交通壅塞或天氣惡劣,而造成巴士延遲的情形,若須轉乘其他交通工具,請預留充分的時間。
※可能因災害的交通規制等因素,臨時取消運行,關於當日的運行狀況請事先洽詢。