L-3

秋季積丹岬絕景路線 「含採水果行程」 (未設置多國語言導覽系統)

  • 1人即可成行
  • 一日遊行程
  • 享受北海道的大自然
  • 可從小樽巴士總站上車
  • 溫泉
  • 附餐
行駛期間 2017年10月1日~10月31日 (10/4、10/11、10/18、10/25停運)
所需時間 10小時15分鐘
行駛距離 237公里
乘車處/出發・抵達時間
札幌站前巴士總站 / 8:30出發・18:45回程抵達
小樽站前巴士總站 / 9:20出發・17:35回程抵達
成人
7,900日圓
兒童
5,450日圓

※含午餐費用、櫻桃山觀光果園採水果費用、岬之湯積丹泡湯費用。

みどころ PICK UP!!

在清新的空氣裡深呼吸、體驗360度寬廣的大自然

積丹岬

積丹岬

本行程沿著國道229號海岸線公路,前往積丹半島的尖端神威岬。沿途可欣賞海岸邊的奇岩怪石以及陡峭的懸崖峭壁。
今年新增了秋天的採水果行程(採葡萄・蘋果)。凡有支付旅費的參加者,皆可獲贈3顆蘋果。
本路線的主要景點是「神威岬」。「神威岬」有著一段與源義經相關的淒美傳說,自古也因海浪波濤洶湧,而被列為女人的禁地。現在從停車場到岬角尖端已有鋪設步道。  
在「鱗晃莊」品嚐過以當地食材調理的美味午餐之後,回程前往岬之湯積丹溫泉泡湯。遊客可邊欣賞眼前的海景悠閒泡湯,享受放鬆的時刻。從露天溫泉可欣賞到日本海絕景。本路線除了以札幌為起訖車站之外,也可以從小樽上下車,相當推薦下榻於小樽的旅客利用。

コース案内

內容

8:30 札幌站前巴士總站
9:20 ①小樽站前巴士總站
10:00~11:00 ②櫻桃山觀光果園(採蘋果・葡萄)【60分鐘】
12:20~13:00 ③入舸‧鱗晃莊(午餐)【40分鐘】
13:25~14:25 神威岬(參觀)【60分鐘】
14:45~16:00 ④岬之湯積丹(洗浴泡湯・休息)【75分鐘】
16:50~17:05 余市道路休息站(休息)【15分鐘】
17:35 小樽站前巴士總站
18:10 西町北20丁目‧地下鐵宮之澤站
18:25 北1條西12丁目
18:40 札幌市時計台
18:45 札幌站前巴士總站
  • ※①小樽站前總站請於6號乘車處上車。
  • ※②採葡萄・蘋果35分鐘(附贈3顆蘋果作為伴手禮)。若採摘的水果要外帶,費用另計。請各自於現地付費。
    櫻桃山觀光農園的推薦櫻桃霜淇淋為350日圓
    ・未滿6歲且無支付兒童旅費的旅客,需另付450日圓的費用,請於現地付款。
  • 依水果生長狀況,採水果行程可能提早結束。
  • ※③午餐內容:螃蟹鍋、鹽漬蝦、佃煮小魚、醬油醃鮭魚卵、香炸花鯽魚、佃煮海苔及海蜇皮、醋物、米麴鯡魚、生魚片(鮭魚、海螺 、蝦子) 、醃菜、白飯(內容可能會有變動)。
  • ※④岬之湯內備有休息室。毛巾類只提供販賣無租借。
    毛巾300日圓、浴巾400日圓、浴巾+毛巾600日圓
    浴場內有洗髮精、潤髮乳、沐浴乳。

行程日歷

2017/6
SUN MON TUE WED THU FRI SAT
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
             

※標示有顏色的日期為行駛日期。

注意

◎出發前一天至18:00如果無人報名參加本行程,則隔天停止運行。
※各參觀景點的停留時間,會視當日的交通情況與旅客人數等稍作變動。此外,有時返回抵達時間會有延遲的情形,若須轉乘其他交通工具,請預留充分的時間。
※可能因各設施公休或參觀時間的限制等,提早結束當日行程。
※會有因交通壅塞或天氣惡劣,而造成巴士延遲的情形,若須轉乘其他交通工具,請預留充分的時間。
※可能因災害或馬拉松比賽的交通規制等因素,臨時取消運行,關於當日的運行狀況請事先洽詢。
◎適用特殊折扣資格說明….僅限依身體障礙者福祉法之規定,持有身體障礙手冊者,以及符合療育手冊制度要項之規定,持有智能障礙手冊者。