Q

富田農場&北龍向日葵・美瑛路線 (未設置多國語言導覽系統)

  • 1人即可成行
  • 一日遊行程
  • 富良野薰衣草
  • 享受北海道的大自然
  • 賞花
  • 附餐
行駛期間 2016年7月17日~2016年8月21日
所需時間 10 小時30 分鐘
行駛距離 328公里
乘車處/出發・抵達時間
札幌站前巴士總站/8:10出發・18:40回程抵達
成人
6,900日圓
兒童
3,800日圓

※內含午餐費及雪之美術館門票。

※行程沿途的花田,受季節及生長情況影響,可能由於不在花期或被修剪而無法觀賞。

ご予約はこちら
みどころ PICK UP!!

夏季限定的定期觀光巴士推薦路線。

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

●北龍向日葵之里
面積達23公頃的寬闊腹地裡,每年約有150萬株的向日葵盛開,裡面還有一座巨大的向日葵迷宮,是日本國內規模最大的向日葵花田。因山丘坡度徐緩,建議拍照時的角度可由下往上,拍一張藍天與向日葵花田都入鏡的紀念照。來到這裡能親身感受到花田規模的浩大。還有販售北龍町特產品的賣店。
●雪之美術館
有如中世紀歐洲城堡的外觀,拜占庭式建築的特色隨處可見,整個館內也全是以雪為主題所設計而成的。雪之美術館從建築主體到展示品,都是以降落在大雪山上,堪稱日本國內最美的冰雪結晶為意象所打造而成。
●OMP餐廳(午餐)
採用開放式廚房風格,料理以北海道產食材為主的歐式自助餐餐廳。提供職人現做的窯烤比薩、各種鐵板燒、握壽司等美食佳餚。能讓您享受來自四季不同的自然恩惠所作成的各式料理。此外,只要前往位在OMP餐廳旁的「空知市集 RASORA」免稅店出示定期觀光巴士票根,即可獲得1份北海道旭川知名的銘菓。

●富田農場
據說是薰衣草發祥之地,至今其知名度與人氣指數仍遠高於其它的薰衣草花園。園內以薰衣草為首,還有罌粟花、玻斯菊、滿天星等各種花卉,在7、 8月期間相繼綻放。園內就如一座主題樂園,不僅只有欣賞薰衣草;還精心地規劃許多值得參觀的設施,任誰都能樂在其中。

コース案内

內容

8:10 札幌站前巴士總站
  札幌交流道
9:20~9:30 砂川休息站(休息)
10:15~11:10 ※①北龍向日葵之里(各自自由參觀)【55分鐘】
12:05~12:40 雪之美術館(各自自由參觀)【35分鐘】
13:05~14:10 ※②ALTIMALL東神樂店OMP餐廳(午餐)【65分鐘】
  拼布之路
15:05~16:00 富田農場(漫步參觀)【55分鐘】
  道道135號線・國道452號線
  三笠交流道
17:45~17:55 岩見沢休息站(休息)【10分鐘】
  札幌交流道
18:30 札幌工廠(可提早離團站點)
18:35 札幌市時計台(可提早離團站點)
18:40 札幌站前巴士總站
  • ※①歷年從7月中旬到8月中旬的盂蘭盆節期間,會場區域大多為滿開的狀況。依時期不同,可欣賞到各種向日葵。
    入園免費,但若要進入向日葵迷宮需另付門票。
    入園時,若有付向日葵維持費(1名100日圓),就送1袋向日葵種子。(維持費的支付並無強制性,沒付仍可入園參觀)
  • ※②午餐內容為自助式吃到飽(附飲料及甜點)。有使用石窯燒烤口味道地的現烤比薩、巧克力鍋及其他各式各樣值得推薦的料理(內容可能會有變更)。
    3歲以上~學齡前且沒有支付旅費的旅客(無佔位者),須負擔540日圓的午餐費。請各自於現場付款。
  • ※此外,只要前往位在OMP餐廳旁的「空知市集 RASORA」免稅店出示定期觀光巴士乘車券的票根,即可獲得1份北海道旭川知名的銘菓。同時,購買商品時可享95折優惠。(部分商品除外)
  • ※行程沿途的花田,受季節及生長情況影響,可能由於不在花期或被修剪而無法觀賞。

行程日歷

2017/6
SUN MON TUE WED THU FRI SAT
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
             

※標示有顏色的日期為行駛日期。

ご予約はこちら

注意

◎出發前一天至18:00如果無人報名參加本行程,則隔天停止運行。
◎各參觀景點的停留時間,會視當日的交通情況與旅客人數等稍作變動。
◎可能因各設施公休或參觀時間的限制等,提早結束當日行程。
◎會有因交通壅塞或天氣惡劣,而造成巴士延遲的情形,若須轉乘其他交通工具,請預留充分的時間。
◎可能因災害發生等因素,臨時取消運行,關於當日的運行狀況請事先洽詢。