K

燈火支笏湖冰濤祭

  • 1人即可成行
  • 強力推薦
  • 觀賞冬季祭典
  • 下午行程
行駛期間 2017年1月27日~2017年2月19日
所需時間 5 小時25 分鐘
( 煙火大會時車程為5 小時55 分鐘)
行駛距離 172km
乘車處/出發・抵達時間
札幌站前巴士總站/15:10 出發・20:35到達(有煙火大會時為21:05)
成人
4,000日圓
兒童
2,400日圓

ご予約はこちら
みどころ PICK UP!!

傍晚時分參觀支笏湖冰濤祭。雪白的冰濤上映著五彩繽紛的燈光,營造出夢幻般的空間

photo

配合在支笏湖畔舉辦的一年一度冰雪祭典「支笏湖冰濤祭」運行的期間限定觀光行程。冰雕是使用號稱有高透明度的支笏湖湖水所製作而成,夜晚點亮五彩繽紛的燈光的冰雪藝術作品,營造出與夢幻神秘的美麗景象。在施放煙火的日期延長觀光停留的時間。敬請務必來體驗冬天的夢幻節慶活動!

コース案内

內容

15:10 札幌站前巴士總站
  國道12號線
  札幌南IC
15:55~16:10 輪厚休息站(休息)【15 分鐘】
  千歲IC
17:10~18:35 ※①支笏湖畔(散步、參觀冰濤祭、自由用餐) 【85分鐘】(施放煙火時17:10~19:05)
  千歲IC
19:35~19:50 輪厚休息站(休息)(施放煙火時改成20:05~20:20)【15分鐘】
  札幌南IC
  國道12號線
20:30 札幌市時計台(可提早離團站點)(施放煙火時改成21:00)
20:35 札幌站前巴士總站(煙火大會時改成21:05)
  • ※①在memere餐廳出示定期觀光巴士票根,可以免費享用甜酒、綠茶或無酒精飲料(可口可樂、柳橙汁、可爾必思、烏龍茶、哈密瓜汽水)1杯。其他的飲料可享9折優惠。此外,施放煙火時期,參觀時間會延長30分鐘。(另,若逢施放煙火日,返回抵達札幌時間將會延遲30分鐘)
  • ※煙火大會預定在會期中的週六日及例假日舉行。
  • ※有時會因交通壅塞等,使現場參觀時間縮短。此外,也可能因太晚抵達支笏湖湖畔而無法欣賞到煙火。
  • ※會場內容易滑倒,行走時請特別留意。
  • ・現場低溫十分寒冷,建議穿著保暖防寒的服裝參加。
  • ・本行程不經由新千歲機場及南千歲,敬請注意。

在視頻中,我將介紹每門課程。

コース紹介動画はこちら

行程日歷

2017/1
SUN MON TUE WED THU FRI SAT
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
             

※標示有顏色的日期為行駛日期。

ご予約はこちら

注意

◎支笏湖周邊非常寒冷,請穿著防寒衣物參加。
※出發前一天至18:00如果無人報名參加本行程,則隔天停止運行。
※各參觀景點的停留時間,可能因當日的交通狀況、參加的旅客人數稍有變動。
※可能因各參觀設施的休業、參觀限制等因素,提早結束當日行程。
※可能因交通阻塞、天候不佳等因素巴士延遲抵達,請預留充裕時間轉乘其他交通工具。
※可能災害等因素,臨時取消運行,關於當日的運行情況請事先洽詢。