L

夏季積丹半島環島路線(含採櫻桃) (未設置多國語言導覽系統)

  • 1人即可成行
  • 一日遊行程
  • 強力推薦
  • 採水果
  • 享受北海道的大自然
  • 最新行程
  • 可從小樽巴士總站上車
  • 附餐
行駛期間 2018年6月20日~7月22日
所需時間 9小時40分鐘
行駛距離 265.6公里
乘車處/出發・抵達時間
札幌站前巴士總站/10:10出發・19:50回程抵達
成人
7,900日圓
兒童
5,400日圓

※含午餐及採櫻桃的費用。

ご予約はこちら
みどころ PICK UP!!

2018年夏季定期觀光巴士的新路線。

2018summer_L01

●積丹半島環島1周…積丹半島西側有許多隧道,與神威岬之間就有15條之多。 其中於2006年完工的大森隧道總長2,509公尺,是2004年因颱風造成大森大橋橋樑斷裂無法通行,在採取了暫時性修復後才又重新興建的一條新隧道。這區間的隧道很多,從海岸線還可看到好像岩石中間開了個洞的窗岩,實地感受大自然的力量。

◆神威岬 …從停車場到挺直突出於浩瀚大海的神威岬末端約有770公尺。兩側設有可瞭望日本海壯麗美景的步道。 沿著「帢蓮卡小道」前進約20分鐘,即可享受300度的寬闊視野和圓弧狀的地平線。

◆島武意海岸……穿過黑暗窄小的島武意隧道後,即可俯瞰島武意海岸的全貌。 眼下是成片的鈷藍色海景(亦被稱為積丹藍)美不勝收,歡迎蒞臨欣賞。

◆櫻桃山…在這裡可享受採櫻桃的樂趣。午餐是成吉思汗烤羊肉, 櫻桃山的霜淇淋也十分推薦。

コース案内

內容

10:10 札幌站前巴士總站
  行經西5丁目
  札幌北交流道
  小樽交流道
11:00 ※①中央巴士小樽站前總站
11:30~11:50 余市道之驛(休憩)【20分鐘】
12:05~13:55 ※②櫻桃山觀光農園(採櫻桃、午餐)【110分鐘】
  行經西積丹(車窗參觀:泊村、神惠內、窗岩、西之河原)
15:15~16:15 神威岬【60分鐘】
16:40~17:05 島武意海岸【25分鐘】
18:25 中央巴士小樽總站
18:50~19:05 金山休息站(休息)【15分鐘】
  札幌西交流道
19:15 西町北20丁目(地下鐵宮之澤・可提早離團站點)
19:30 北1條西12丁目(可提早離團站點)
19:40 北1條西4丁目(可提早離團站點)
19:45 札幌市時計台(可提早離團站點)
19:50 札幌站前巴士總站
  • ※①小樽站前巴士總站為6號乘車處。
  • ※②採櫻桃(櫻桃吃到飽50分鐘+伴手禮櫻桃100g)。午餐為成吉思汗烤肉(250g)+蔬菜+附2顆飯糰。3歲~未足6歲旅客若要採櫻桃也需付費。(優惠價為420日圓,請各自於現地付款。)午餐沒有附飲料,若需加點請各自付費。
  • 採水果的種類由於會受到水果生長狀況影響,可能會變更。
  • 成吉思汗烤肉、蔬菜、飯糰皆可追加(需另付費,請各自於現地付費),加點飲料(酒類等)也請各自結帳。採櫻桃的會場由於禁止攜帶提包等進入(可攜帶放置貴重物品的手拿包),請把提包等留在車內或在櫻桃山會場交由相關人員保管。無法食用成吉思汗烤肉者,可以變更為海鮮料理(若需變更,請在報名時一併告知。)

行程日歷

2018/6
SUN MON TUE WED THU FRI SAT
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
             

※標示有顏色的日期為行駛日期。

ご予約はこちら

注意

◎出發前一天至18:00如果無人報名參加本行程,則隔天停止運行。
◎可在小樽站前總站上下車。
◎各參觀景點的停留時間,會視當日的交通情況與旅客人數等稍作變動。
◎可能因各設施公休或參觀時間的限制等,提早結束當日行程。
◎會有因交通壅塞或天氣惡劣,而造成巴士延遲的情形,若須轉乘其他交通工具,請預留充分的時間。
◎可能因災害、馬拉松比賽的交通規制等因素,臨時取消運行,關於當日的運行狀況請事先洽詢。