G

秋季丰平峡、缆车赏红叶、小樽漫步路线 (未设置多国语言导览系统)

  • 1人即可成行
  • 一日游行程
  • 大坝・沼泽・湖泊
  • 乘坐空中缆车
  • 红叶
  • 附餐
行驶期间 2018年9月22日~10月14日
所需时间 8小时35分钟
行驶距离 128公里
乘车处/出发・抵达时间
札幌站前巴士总站 / 8:00出发・16:35回程到达
成人
5,100日元
儿童
3,000日元

※含国际滑雪场缆车乘车费用、丰平峡电动巴士乘车费用。

みどころ PICK UP!!

有意义的秋日一日游~不但走访札幌秋季赏红叶的名胜地,还可前往小樽北一玻璃‧威尼斯美术馆周边漫游观光。此行程内容充实,为秋季限定行程。

首先前往丰平峡水库参观。
丰平峡水库因为位在支笏洞爷国立公园内,为了保护当地环境,从水库入口的冷水隧道到水库旁一般车辆、摩托车、自行车是终年禁止进入。因此搭乘电动巴士前往丰平峡水库。
为了保护环境,禁止一般车辆进入水库,因此水库周边才能维持美丽的景观。
电动巴士以时速30公里的速度缓慢前进。通过全长1公里的冷水隧道后,隧道右手边即可看到「千丈岩」。在反方向可以看到分成好几段宛如绢丝一般缓缓流下的「九段瀑布」。
水库的高度约100公尺,在出水口观赏泄洪气势万钧,旁边的水气在太阳的照射下形成美丽的彩虹。
 若遇上红叶季节,还可以欣赏到红色、橙色、黄色等多种色彩的红叶,搭配椴松的苍翠更显得红叶格外美丽。
参观完丰平峡水库之后,前往札幌国际滑雪场。
到达后,从山麓搭乘长约2公里的缆车前往朝里岳(标高1100公尺)的山顶车站。缆车从山麓车站到山顶的10分钟,体验在自然美景中的空中散步。从山顶眺望小樽方向,可欣赏石狩湾‧石狩平野的壮阔景色,以及被红叶染红的多彩的美丽风景。午餐由旅客自理,若在北之渔场的小樽运河本馆、别馆及小樽5号店消费,只要出示定期观光巴士的票根即可享有折扣优惠。午餐后前往小樽方向在北一硝子、威尼斯美术馆周边散步,自由参观。
参加本行程可以参观札幌近郊的著名观光景点。

コース案内

内容

8:00 札幌站前巴士总站
  丰平川右岸
  五轮大桥
  石山
  白川
  八剑山隧道
9:05~10:20 ※①丰平峡水库(参观)【75分钟】
10:55~11:55 ※②札幌国际滑雪场缆车(乘车)【60分钟】
  朝里I・C
  小樽I・C
12:35~15:15 ※③午餐在小樽北之渔场(午餐后前往北一玻璃、小樽音乐盒堂周边漫游观光)※④北菓楼(自由观光)【160分钟】
15:25 小樽站前巴士总站(可提早离团站点)
  小樽I・C
  札幌西I・C
16:00 西町北20丁目(可提早离团站点)
16:15 北1条西12丁目
16:30 札幌市钟楼(可提早离团站点)
16:35 札幌站前巴士总站
  • 搭乘电动巴士(冷水~水库旁,所需时间约6分钟),各自参观。
  • 遇到强风等缆车停驶时,则赠送纪念品(遇到该情况时行程的一部分稍有变更)
  • 午餐由旅客自理。另赠送可在北之渔场「小樽运河店」与「小樽5号店」、「小樽运河别馆」使用的海产、农产品及民俗工艺品9折优惠劵、饼干点心类95折优惠劵。(除外商品:中央巴士推荐菜单、饮料类、酒类、含运费的超值组合、运费、保冷盒费用)
  • 出示定期观光巴士乘车券的票根,即送滨梨之恋饼干2片。
  • ★出示定期观光巴士票根搭乘小樽运河观光船(所需时间约40分钟)即可享有优惠折扣:成人1,500日元→1,350日元 儿童500円→450日元
    每一位成人可免费带1名幼儿(4岁以上未足6岁),幼儿超过1名,须支付儿童票费用。若遇强风或天气恶劣时,观光船可能会停驶。需搭船者,请自行预约。4/28~5/6、7/20~9/30不受理搭乘当日的电话预约。若需搭乘,请务必于一天前完成预约,或于当天直接至乘船处确认空位状况现场候位。旅客过多时,可能无法乘船。(0134-31-1733)
    ★ニトリ小樽芸術村(※中学生以下は無料)
    成人 高中生及大学生
    似鸟美术馆・花窗玻璃美术馆・
    旧三井银行小樽分行3馆的通票
    1500日元 1100日元
    ●出示定期观光巴士票根,即可适用下列票价:
    成人 高中生及大学生
    似鸟美术馆 1000日元 800日元
    花窗玻璃美术馆 700日元 500日元
    旧三井银行小樽分行 700日元 500日元
    似鸟美术馆・花窗玻璃美术馆2馆通票 1200日元 900日元

    若要购买高中生及大学生适用的学生票,须出示学生证。(外国旅客凭相关证明亦可适用)
    10名以上团体须事先进行预约。(无预约者,无法享有团体优惠价。预约参观请於5个营业日前的受理时间内完成。)
    馆内有语音导览设备,欢迎借用。(数量有限,仅有日语版本。若需利用,请于入馆时通知柜台人员。)

行程日历

2018/4
SUN MON TUE WED THU FRI SAT
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
             

※标示有颜色的日期为行驶日期。

注意

※各参观景点的停留时间,会视当日的交通情况与旅客人数等稍作变动。此外,有时返回到达时间会有延迟的情形,若须转乘其他交通工具,请预留充分的时间。
※可能因各设施休息或参观时间的限制等,提早结束当日行程。
※会有因交通阻塞或天气恶劣,而造成巴士延迟的情形,若须转乘其他交通工具,请预留充分的时间。
※可能因灾害的交通规制等因素,临时取消运行,关於当日的运行状况请事先咨询。