N

富良野薰衣草物语路线 (未设置多国语言导览系统)

  • 1人即可成行
  • 一日游行程
  • 富良野薰衣草
  • 享受北海道的大自然
  • 赏花
  • 附餐
行驶期间 2017年6月27日~8月6日
所需时间 10小时30分钟
行驶距离 343公里
乘车处/出发・抵达时间
札幌站前巴士总站 / 9:00出发・19:30回程到达
成人
7,200日元
儿童
4,800日元

※含午餐费用

※行程沿途的花田,有可能因季节、生长状况等原因而出现未开花的情况,亦或因为已经割除而无法观赏。

ご予約はこちら
みどころ PICK UP!!

宛如风景画一般广阔无际的花田,令人感动的超人气行程

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

最受海外观光客欢迎的富良野地区,拥有北海道最具代表性的广阔丘陵风光的美瑛地区,精心规划巡览各观光景点的超人气行程。行经各着名观光景点,眼前的风景令人叹为观止! 「富田农场」、「四季彩之丘」、以及从车窗眺望的花田,薰衣草以及各个时节绽放的花卉,真是美不胜收让您不虚此行。
巴士行经拼布之路,从巴士的车窗高角度地眺望KEN和MERRY之木、七星之木、亲子之木等景点,让您陶醉在美丽的丘陵景致。 

午餐在「新富良野王子饭店」享用使用当地食材烹调的欧式自助式餐。
在新富良野王子饭店的园区内有曾经当做连续剧「从北国来」的拍摄场景的「森林精灵小屋」,以及富士电视台开台50年纪念的连续剧拍摄场景「风之花园」,以及贩卖各种独家商品的「富良野连续剧馆」。欣赏百花绽放的北海道花卉,以及优美的景致,值得推荐的赏花美景行程。

コース案内

内容

9:00 札幌站前巴士总站
9:45~10:00 岩见泽服务区(休息) 【15分钟】
11:35~13:15 ※①新富良野王子饭店(午餐)、富良野连续剧馆、「风之花园」拍摄地‧森林精灵小屋(散步)。连续剧「温柔时光」拍摄地-森之时计【100分钟】
13:40~14:55 ②富田农场(散步)【75分钟】
15:30~16:15 四季彩之丘(散步)【45分钟】
  美瑛拼布之路、七星之木(车窗观光)
17:55~18:15 高速公路 绿洲休息站(休息)【20分钟】
19:20 札幌工场(可提早离团站点)
19:25 札幌市钟楼(可提早离团站点)
19:30 札幌站前巴士总站
  • ※① 料理内容:欧式自助餐。
  • 若欲参观「风之花园」者需另行购票(将在现场发放优惠折扣券。只要出示优惠券成人可享优惠价700日元。儿童无优惠,每人500日元)。
  • 紫彩之汤的营业时间从13:00开始,因此本行程无法利用。
  • 只要出示定期观光巴士乘车券的票根,缆车费用即可享有优惠。缆车成人1900日元→1500日元 儿童950日元→750日元 。
    (空中缆车在6/1~10/15期间每日运行。)
    出示定期观光巴士乘车券的票根,购买以下商品可享九折优惠。
  • 《优惠商品项目》CYUCYU之家⇒ 烤牛奶(540日元→486日元)、森之时计→综合咖啡(520日元→468日元)
  • 不喝咖啡的游客,可适用于红茶。
  • 富良野连续剧馆可免费参观。
  • 行程沿途的花田,有可能因季节、生长状况等原因而出现未开花的情况,亦或因为已经割除而无法观赏。

在视频中,我将介绍每门课程。

コース紹介動画はこちら

行程日历

2017/5
SUN MON TUE WED THU FRI SAT
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
             

※标示有颜色的日期为行驶日期。

ご予約はこちら

注意

※出发前一天至18:00如果无人报名参加本行程,则隔天停止运行。
※各参观景点的停留时间,会视当日的交通情况与旅客人数等稍作变动。此外,有时返回到达时间会有延迟的情形,若须转乘其他交通工具,请预留充分的时间。
※可能因各设施公休或参观时间的限制等,提早结束当日行程。
※会有因交通阻塞或天气恶劣,而造成巴士延迟的情形,若须转乘其他交通工具,请预留充分的时间。
※可能因灾害或马拉松比赛的交通规制等因素,临时取消运行,关於当日的运行状况请事先咨询。