O

青池与富田农场、美瑛路线 (未设置多国语言导览系统)

  • 1人即可成行
  • 一日游行程
  • 富良野薰衣草
  • 享受北海道的大自然
  • 赏花
  • 青池
  • 附餐
行驶期间 2017年6月1日~8月31日
所需时间 10小时30分钟
(6/1~6/26、8/8~8/31期间为10小时15分钟)
行驶距离 315公里
乘车处/出发・抵达时间
札幌站前巴士总站 / 8:20出发・18:50回程到达(6/27~8/7)
札幌站前巴士总站 / 8:20出发・18:35回程到达(6/1~6/26、8/8~8/31)
成人
7,200日元
儿童
4,800日元

※含午餐费用及后藤纯男美术馆门票

※行程沿途的花田,有可能因季节、生长状况等原因而出现未开花的情况,亦或因为已经割除而无法观赏。

ご予約はこちら
みどころ PICK UP!!

夏季‧秋季富良野‧美瑛观光,极力推荐的行程。

2017summer_O

本行程是游览美瑛地区的丘陵地带‧青池之后,参观后藤纯男美术馆、富田农场,让身心都焕然一新的行程。
从车窗欣赏美丽的美瑛丘陵地带之后,首先来到北西之丘。
北西之丘是位於美瑛市街的西北方,是位在拼布之路最有人气的观光景点。设施内有金字塔形的展望台,可以眺望广阔丘陵公园及远方的大雪山连绵的山峰。
下一个参观地是青池。所谓青池并不是自然形成的池塘,因美瑛川的防砂施工所形成的大型的水塘。池塘的颜色之所以呈湛蓝色,是因含有铝成分浓度极高的地下水与河水混合形成胶状的悬浮物质,反射太阳光线而成,湛蓝色的池水与周边环境融合,营造出神秘的气氛。
中午在后藤纯男美术馆的餐厅「富良野烧烤」用餐,这里可以品尝到使用当地生产的食材做成美味的料理。(上富良野猪肉‧当地蔬菜及季节性甜点)。
「富良野烧烤」是坚持使用北海道产的食材的餐厅,被认定为受欢迎的『北之惠爱食餐厅』,位在座落于风光明媚的丘陵之中,后藤纯男美术馆的2楼。
高挑的天花板,两侧是大面的玻璃窗,宽敞明亮。从窗户往外眺望是一大片的麦田,另一侧可以眺望远方的十胜岳。
用餐后,参观人气的观光景点‧富田农场,一天的行程欣赏广阔北海道的风景。

コース案内

内容

行程(6/27~8/7)

8:20 札幌站前巴士总站
9:30~9:45 砂川服务区【15分钟】
  旭川鹰I・C
  美瑛拼布之路
11:15~11:40 北西之丘【25分钟】
12:05~12:45 青池【40分钟】
13:10~14:25 ※①后藤纯男美术馆(午餐・自由参观)【75分钟】
14:45~16:05 富田农场(自由参观)【80分钟】
  岛之下
17:50~18:05 岩见泽休息站【15分钟】
  札幌交流道
18:40 札幌工厂(可提早离团站点)
18:45 札幌市钟楼(可提早离团站点)
18:50 札幌站前巴士总站
  • ※① 到达后即进入午餐时间。午餐基本上只使用当地食材制作,内容为上富良野猪肉‧当地蔬菜及季节性甜点
  • 美术馆内有出借多国语言的导览装置(日语、英语、中文丶韩文),出示定期观光巴士票根只要300日元(因为数量有限,有可能全部的装置都出借)
  • 午餐后,会为欲前往后藤纯男美术馆参观的旅客,举行简单的导览说明(5~10分钟,仅限日语解说)
  • 行程沿途的花田,有可能因季节、生长状况等原因而出现未开花的情况,亦或因为已经割除而无法观赏。

行程(6/1~6/26・8/8~8/31)

8:20 札幌站前巴士总站
9:30~9:45 砂川服务区【15分钟】
  旭川鹰栖I・C
  美瑛拼布之路
11:15~11:40 北西之丘【25分钟】
12:05~12:45 青池【40分钟】
13:10~14:30 ※①后藤纯男美术馆【80分钟】
14:50~15:50 ※②富田农场【60分钟】
  岛之下
17:35~17:50 岩见泽服务区【15分钟】
  札幌I・C
18:25 札幌工厂(可提早离团站点)
18:30 札幌市钟楼(可提早离团站点)
18:35 札幌站前巴士总站
  • ※① 到达后即进入午餐时间。午餐基本上只使用当地食材制作,内容为上富良野猪肉‧当地蔬菜及季节性甜点
  • 美术馆内有出借多国语言的导览装置(日语、英语、中文、韩文),出示定期观光巴士票根只要300日元(因为数量有限,有可能全部的装置都出借)
  • 午餐后,会为欲前往后藤纯男美术馆参观的旅客,举行简单的导览说明(5~10分钟,仅限日语解说)
  • 行程沿途的花田,有可能因季节、生长状况等原因而出现未开花的情况,亦或因为已经割除而无法观赏。

在视频中,我将介绍每门课程。

コース紹介動画はこちら

行程日历

2017/7
SUN MON TUE WED THU FRI SAT
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

※标示有颜色的日期为行驶日期。

ご予約はこちら

注意

※行程中的花田,有可能因季节气候、生育状况的原因尚未开花,或是因为已经割取以至无法欣赏。
※出发前一天至18:00如果无人报名参加本行程,则隔天停止运行。
※各参观景点的停留时间,会视当日的交通情况与旅客人数等稍作变动。此外,有时返回到达时间会有延迟的情形,若须转乘其他交通工具,请预留充分的时间。
※可能因各设施公休或参观时间的限制等,提早结束当日行程。
※会有因交通阻塞或天气恶劣,而造成巴士延迟的情形,若须转乘其他交通工具,请预留充分的时间。
※可能因灾害的交通规制等因素,临时取消运行,关於当日的运行状况请事先咨询。