S

北海道全景之路 (富良野、美瑛与旭山动物园多国语言导览路线)

  • 1人即可成行
  • 一日游行程
  • 富良野薰衣草
  • 动物园主题乐园
  • 享受北海道的大自然
  • 有外语导览
  • 赏花
  • 附餐
行驶期间 2017年6月5日~10月11日
所需时间 10小时30分钟
行驶距离 331公里
乘车处/出发・抵达时间
札幌站前巴士总站 / 8:45出发・19:15回程抵达
成人
7,600日元
中学生・
旭山动物园
无入园劵 成人
6,800日元
儿童
5,050日元

※含旭山动物园门票、午餐费用。
※本行程使用日语、英语、中文、韩文的多国语言导览系统为旅客沿途介绍。有观光导游随车服务,但不会直接为旅客进行向导。

※行程沿途的花田,有可能因季节、生长状况等原因而出现未开花的情况,亦或因为已经割除而无法观赏。

ご予約はこちら
みどころ PICK UP!!

参观夏天北海道最受欢迎的景点-旭山动物园、富良野‧美瑛地区花田景观,值得推荐的一日行程。

2016summer_Q

如果要举出对於北海道观光的印象,一定是「富良野的薰衣草」及「旭山动物园」。利用一天的时间逛遍这些超人气的景点,是超级划算值得大力推荐的行程。
巴士经由道央自动车道,前往旭山动物园。到旭川之前虽然路途遥远,导游配合各地的景色以幽默诙谐的语气为您旅客介绍各地的特色,一定不会让您感到无趣。
首先前往位於旭山动物园东门的雪之村休憩小屋享用午餐。午餐的内容是使用当地食材做成的便当。用餐完毕的人请自行前往旭山动物园参观。包含用餐时间在内,停留时间约160分钟。参观完旭山动物园之后,前往富田农场。
到了美瑛可以从车窗欣赏由不同农作物所拼凑成的拼布之路。参观完美瑛丘陵地带之后前往参观富田农场。在富田农场栽培约15公顷的薰衣草之外,还栽培了许多花卉。从六月开始滨茄、芍药陆续盛开,薰衣草的开花时期大约在每年的六月下旬。从八月中旬到冬季,在温室中可以观赏到薰衣草、天竺葵等多种植物。

コース案内

内容

6/5~6/26・8/7~10/11

8:45 札幌站前巴士总站
9:55~10:10 砂川休息站【15分钟】
11:15~14:15 雪之村休憩小屋(午餐)午餐后①自行前往旭山动物园参观【180分钟】
  拼布之路
15:40~16:30 富田农场【50分钟】
18:15~18:30 岩见泽休息站(休息)【15分钟】
19:05 札幌工场(可提早离团站点)
19:10 札幌市钟楼(可提早离团站点)
19:15 札幌站前巴士总站

6/27~8/6

8:45 札幌站前巴士总站
9:55~10:10 砂川休息站【15分钟】
11:15~13:55 雪之村休息小屋(午餐)午餐后①各自前往旭山动物园参观【160分钟】
  拼布之路
15:20~16:30 富田农场【70分钟】
18:15~18:30 岩见泽休息站(休息)【15分钟】
19:05 札幌工场(可提早离团站点)
19:10 札幌市钟楼(可中途离团站点)
19:15 札幌站前巴士总站
    这里的参观时间包含午餐只有不到3小时的时间,因巴士误点等因素,有时只能观赏到一部分的动物。
  • 行程沿途的花田,有可能因季节、生长状况等原因而出现未开花的情况,亦或因为已经割除而无法观赏。
  • 午餐是使用当地食材的特制便当。

行程日历

2017/5
SUN MON TUE WED THU FRI SAT
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
             

※标示有颜色的日期为行驶日期。

ご予約はこちら

注意

※出发前一天至18:00如果无人报名参加本行程,则隔天停止运行。
※各参观景点的停留时间,会视当日的交通情况与旅客人数等稍作变动。此外,有时返回到达时间会有延迟的情形,若须转乘其他交通工具,请预留充分的时间。
※可能因各设施公休或参观时间的限制等,提早结束当日行程。
※会有因交通阻塞或天气恶劣,而造成巴士延迟的情形,若须转乘其他交通工具,请预留充分的时间。
※可能因灾害的交通规制等因素,临时取消运行,关於当日的运行状况请事先咨询。