L-2

绝景积丹岬路线 (未设置多国语言导览系统)

  • 1人即可成行
  • 一日游行程
  • 享受北海道的大自然
  • 可从小樽巴士总站上车
  • 附餐
行驶期间 2017年5月15日~9月30日
所需时间 10小时20分钟
行驶距离 217公里
乘车处/出发・抵达时间
札幌站前巴士总站 / 8:30出发・18:50回程到达
小樽站前巴士总站 / 9:20出发・17:40回程到达
成人
7,900日元
儿童
5,450日元

※含午餐费用。

ご予約はこちら
みどころ PICK UP!!

夏季的积丹半岛完整呈现给您

積丹岬

積丹岬

本行程沿着国道229号海岸线公路,前往积丹半岛的尖端‧神威岬。可以欣赏到一连串伫立在海岸边的奇岩怪石以及陡峭的悬崖峭壁。
首先来到在余市的NIKKA威士忌工厂,可以试饮威士忌或果汁。
下午则是前往位於积丹町中心处的「美国」。
在美国可参加自费项目,搭乘海底展望游览船。
美国海底展望游览船「新积丹号」可乘坐78名游客,是北海道内少见的水中展望船。从水中展望船可以观赏到被指定为新雪谷积丹小樽海岸国定公园的积丹半岛悬崖峭壁景观,以及从北海道唯一的「海中公园」欣赏到翠绿色海水。若条件具备,还能从水中展望玻璃窗欣赏到千变万化的海中景色,此外,悠游的鱼群和海胆也近在眼前。
在水中展望船的回程中,可以沿途喂食海鸥进港,相当有趣。
不仅如此,行程还包含参观「岛武意海岸」、「神威岬」。从被选为「日本的海岸百选」的「岛武意海岸」眺望积丹半岛堪称绝景。明治28年(1895年)为了运输鲱鱼渔获以人工开凿了一条30公尺长的隧道,穿过隧道可以通往欣赏海景的最佳景点。
在「神威岬」有着一段与义经的凄美传说,从前海涛汹涌曾被诅咒为女人的禁地。现今从停车场到岬角尖端铺设有步道。  
午餐是在「鳞晃庄」享用以当地食材调理的美味料理,回程途中前往余市道路休息站停留。除了可以从札幌搭车下车之外也可以从小樽上下车,是住宿在小樽的游客的最佳行程。

コース案内

内容

8:30 札幌站前巴士总站
札幌北IC
小樽IC
9:20 ①小樽站前巴士总站
10:00~10:45 ②NIKKA威士忌北海道工厂余市蒸馏所【45分钟】
11:45~12:10 岛武意海岸(参观)【25分钟】
12:15~13:00 ③入舸‧鳞晃庄(午餐)【45分钟】
13:25~14:35 神威岬(散步)【70分钟】
15:15~16:20 ④积丹水中展望船【65分钟】
16:50~17:10 余市道路休息站【20分钟】
17:40 小樽站前巴士总站
小樽IC
札幌西IC
18:15 西町北20丁目‧地下铁宫之泽站
18:30 北1条西12丁目
18:40 札幌市钟楼
18:50 札幌站前巴士总站
  • ※①小樽站前巴士站6号乘车处
  • ※②各自自由参观+试饮+购物。
  • 无参观工厂项目。 导游会向品尝酒品的游客发放试饮券,在试饮会场试饮时请出示试饮券。品尝果汁类饮品则无需试饮券。
  • ※③午餐菜单:大致为螃蟹火锅、腌生虾、小鱼佃煮、酱油鲑鱼子、油炸多线鱼、紫菜海蜇佃煮、醋拌凉菜、生腌鰊鱼、刺身(三文鱼、海螺、海虾)、咸菜、米饭。(可能会有临时变动。)
  • 6/1~8月下旬期间,若有出海打捞,积丹名产「生海胆」可以贩卖给欲购买的旅客,1盘100g依时价贩售。(上述价格为午餐时食用价格。若需要寄送,另计运费。)
  • ※④积丹水中展望船为自选项目。(所需时间约45分钟 成人1,100日元、儿童550日元) 展望船出发时间为15:25。(若因塞车等因素而无法赶上15:25出发的班次时,则无法乘坐积丹水中船。) ・积丹水中展望船为自选项目,不参加乘船的游客行程为美国町自由散步(黄金岬散步)。)
  • 积丹水中展望船停驶时,行程将变更如下。
    ★积丹水中展望船停驶时的观光路线
    → 神威岬(散步)13:25~14:35 → 余市道路休息站 15:45~16:15 → 小樽站前巴士总站 16:45 → 小樽IC → 札幌西IC → 西町北20丁目・(地下铁宫之泽站、可提早离团站点)17:20 → 北1条西12丁目(可提早离团站点)17:35→ 札幌市钟楼(可提早离团站点)17:50→ 札幌站前巴士总站 17:55

在视频中,我将介绍每门课程。

コース紹介動画はこちら

行程日历

2017/7
SUN MON TUE WED THU FRI SAT
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

※标示有颜色的日期为行驶日期。

ご予約はこちら

注意

※出发前一天至18:00如果无人报名参加本行程,则隔天停止运行。
※各参观景点的停留时间,会视当日的交通情况与旅客人数等稍作变动。此外,有时返回到达时间会有延迟的情形,若须转乘其他交通工具,请预留充分的时间。
※可能因各设施公休或参观时间的限制等,提早结束当日行程。
※会有因交通阻塞或天气恶劣,而造成巴士延迟的情形,若须转乘其他交通工具,请预留充分的时间。
※可能因灾害或马拉松比赛的交通规制等因素,临时取消运行,关於当日的运行状况请事先咨询。