V

四季彩之丘与旭岳天空庭园漫歩路线 (未设置多国语言导览系统)

  • 1人即可成行
  • 一日游行程
  • 乘坐空中缆车
  • 享受北海道的大自然
  • 红叶
  • 赏花
  • 附餐
行驶期间 2017年8月1日~10月3日(9/16~9/18・9/23~9/24停运)
所需时间 10小时30分钟
行驶距离 380公里
乘车处/出发・抵达时间
札幌站前巴士总站 / 8:15出发・18:45回程到达
成人
7,700日元
儿童
4,750日元

※含午餐费用及旭岳缆车费用

※行程沿途的花田,有可能因季节、生长状况等原因而出现未开花的情况,亦或因为已经割除而无法观赏。

みどころ PICK UP!!

夏季限定的空中花田之旅,中央巴士定期观光推出新行程。

大雪山国立公园(面积23万公顷)是位在北海道接近中央的位置,标高2291公尺的北海道最高峰的旭岳开始,延长约50公里高2000公尺级的连峰所组成的山岳国立公园。
旭岳缆车是连结於旭岳标高1100公尺的山麓站,至标高约1600公尺的姿见站。本行程搭乘缆车前往标高1670公尺旭岳姿见之池以及周边的天空花田参观。
从9月中旬开始,可以欣赏到红叶景观,宛如染红的地毯般在这里等待游客的光临。
从缆车山顶站「姿见站」可以一边欣赏高山植物盛开的景观,前往目的地「姿见之池」(1周约1.7公里)
「姿见之池」直径50公尺,周围约400公尺泛着宝石绿的池子,耸立在正面的是旭岳,刚好旭岳的倒影映在池中所以因此而命名为姿见之池。
午餐在旭岳缆车餐厅sugatami内享用以在地食材所烹调的美食。
从饭店到缆车乘车处徒步只需3分钟,用餐后可以搭乘旭岳缆车前往观赏天空花田。

コース案内

内容

8:15 札幌站前巴士总站
9:25~9:35 砂川休息站(休息)【10分】
11:30~14:10 ※①乘坐旭岳缆车。泡温泉。※②姿见之池自由散步【160分钟】
15:10~15:50 四季彩之丘(参观)【40分钟】
17:50~18:00 岩见泽休息站(休息)【10分】
18:35 札幌工场 (可提早离团站点)
18:40 札幌市钟楼(可提早离团站点)
18:45 札幌站前巴士总站
  • 7:30的时候,若遇旭岳缆车因天气等而停驶时,本路线即停运。
  • 若在去程的高路公路路段发生暂时禁止通行的情形,将无法确保行程的参观时间。因此若在7:30分的时候,高速公路为暂时禁止通行的状态,本路线即停运。
  • ※①午餐:东川产蔬菜的炖煮汉堡排(汉堡排采用100%北海道产肉)
    午餐后,请各自前往搭乘旭岳缆车。
  • 有提供休息区(椅子座位)。
  • ※②虽然前往姿见之池的沿途设有散步道,也请各位穿着易于步行的鞋子及服装参加。因散步道容易打滑跌倒,行走时请格外小心。
  • 出示定期观光乘车券的票根,在旭岳缆车商店可享购物9折优惠(包含山顶商店,但餐厅除外)。
  • 9月下旬以后,山顶可能积雪,建议穿着保暖衣物参加。
  • 本路线并非行经美瑛拼布之路的巴士
  • 行程出发后,若遇缆车停驶,会在札幌站前巴士总站退还缆车乘车费用,同时行程会作如下变更。
    札幌站前巴士总站8:15 → 札幌交流道→ 砂川休息站 (休息)9:25~9:35 → 旭川北交流道→旭岳缆车(午餐)11:30~12:40→四季彩之丘(散步) 13:40~14:20→富田农场(散步)14:55~15:45 → 岛之下 → 三笠交流道 → 岩见泽休息站(休息)17:30~17:45  →札幌交流道 →札幌工厂18:20→札幌市时计台(可提早离团站点)18:25→札幌站前巴士总站18:30
  • 行程沿途的花田,有可能因季节、生长状况等原因而出现未开花的情况,亦或因为已经割除而无法观赏。


  • ※四季彩之丘的推荐项目
    • 「霜淇淋」
      使用在美瑛町早上现挤的鲜乳所制成的特制霜淇淋。有牛奶、薰衣草、南瓜、哈密瓜(夏季现定)共4种口味。300日元
    • 「慢车号」
      绕15公顷花田一周。(所需时间:约15分钟)。中途设有拍照时间让旅客拍照。
      成人、高中生:500日元
      初中生、小学生:300日元
    • 「草泥马牧场」
      推荐的人气景点!远从纽西兰空运而来的16只草泥马,公的有2只,而母的有14只,毛茸茸的可爱模样非常治愈。
      成人、高中生:500日元
      初中生、小学生:300日元
      饲料费:100日元

在视频中,我将介绍每门课程。

コース紹介動画はこちら

行程日历

2017/5
SUN MON TUE WED THU FRI SAT
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
             

※标示有颜色的日期为行驶日期。

注意

※出发前一天至18:00如果无人报名参加本行程,则隔天停止运行。
※各参观景点的停留时间,会视当日的交通情况与旅客人数等稍作变动。此外,有时返回到达时间会有延迟的情形,若须转乘其他交通工具,请预留充分的时间。
※可能因各设施公休或参观时间的限制等,提早结束当日行程。
※会有因交通阻塞或天气恶劣,而造成巴士延迟的情形,若须转乘其他交通工具,请预留充分的时间。
※可能因灾害、马拉松比赛的交通规制等因素,临时取消运行,关于当日的运行状况请事先咨询。