W

支笏湖浪漫路线 (支笏湖丸驹温泉及鲑鱼之乡千岁水族馆路线)(未设置多国语言导览系统)

  • 1人即可成行
  • 一日游行程
  • 大坝・沼泽・湖泊
  • 享受北海道的大自然
  • 可于新千岁机场下车
  • 红叶
  • 附餐
行驶期间 2017年10月1日~11月20日
所需时间 8小时50分钟
(11/6~11/20期间为8小时25分钟)
行驶距离 161公里
乘车处/出发・抵达时间
札幌站前巴士总站 / 9:10出发・18:00回程到达(11/6~11/20期间为 17:35到达)
成人
5,400日元
高中生・中学生
5,100日元
儿童
2,650日元

※含丸驹温泉泡温泉费用
※另有附便当的行程
成人6,500日元 高中生・中学生6,200日元 儿童3,750日元

※有时会因积雪等原因而无法前往白扇瀑布参观。敬请谅解!

ご予約はこちら
みどころ PICK UP!!

前往荡漾着清澈湖水的神秘之湖 “支笏湖”。 到秘境温泉、丸驹温泉入浴泡温泉及日本规模最大的淡水鱼水族馆参观。

支笏湖

本路线是在红叶时期前往参观有原始大自然围绕,为日本最北不冻湖的「支笏湖」观光的行程。曾被荣获环境厅「全国最清净之水」知名的「支笏湖」,其透明度是全国知名,最深达360公尺居全国第2。
来此观光还可搭乘「支笏湖游览船(自费)」游湖赏景。在丸驹温泉备有休息室,可用餐(自费)或泡温泉。
从支笏湖出发后,即前往于2015年7月改装的「鲑鱼的故乡千岁水族馆。」这是一座拥有日本最大水槽的淡水鱼类水族馆,在馆内能观察到鲑鱼及北方圈的各种淡水鱼类生态。另外,馆内还设有能直接看到千岁川水底世界的「水中观察室」,能让游客直接观察到随着四季而不同的千岁川中的生物。
回程可以选择在新千岁机场或是JR南千岁站提早离团下车,无论是转乘飞机或JR,或是到千岁站旁的千岁畅货中心Rera打发上飞机前的时间都相当方便。(从千岁畅货中心Rera到新千岁机场站除了JR铁路之外,还有免费的穿梭巴士运行。)

コース案内

内容

9:10 札幌站前巴士总站  
  札幌南交流道  
9:55~10:10 轮厚休息站(休憩)【15分钟】  
  惠庭交流道  
10:50~11:10 ※①白扇瀑布(自由参观)【20分钟】  
11:40~13:35 ※②丸驹温泉(自由泡汤・或用餐(自费))【115分钟】 (11/6~11/20は11:40~13:40)
13:55~14:55 ※③支笏湖畔(散步、※搭乘游览船(自费))【60分钟】 (11/6〜11/20期间为14:00〜14:30)
15:25~16:25 ※④鲑鱼的故乡千岁水族馆 (11/6~11/20期间为15:00~16:00)
16:30/th> JR南千岁站・(千岁奥特莱斯商城Rera・可提早离团站点) (11/6〜11/20期间为16:05)
16:35 新千岁机场(可提早离团站点) (11/6〜11/20期间为16:10)
16:37 新千岁机场国际航站楼(可提早离团站点) (11/6〜11/20期间为16:12)
  千岁交流道  
17:00~17:15 轮厚休息站(休憩)【15分钟】 (11/6〜11/20期间为16:35〜16:50)
  札幌南交流道  
  国道12号  
17:50 札幌工厂( 可提早离团站点) (11/6〜11/20期间为17:25)
17:55 札幌市钟楼(可提早离团站点) (11/6〜11/20期间为17:30)
18:00 札幌站前巴士总站 (11/6〜11/20期间为17:35)
  • ※①积雪过多时,可能无法参观。若因下雪等原因导致无法前往白扇瀑布参观地点时,将取消白扇瀑布的行程(之后的行程均因此而提早20分钟)。
  • ※②备有休息室。出示定期观光巴士乘车券的票根,午餐消费可享9折优惠(午餐费用旅客自理)。泡温泉附丸驹温泉毛巾。(不附带浴巾,另付200日元即可租借。)
  • ※③支笏湖游览船(玻璃展望船 10/1~11/5)为自费项目。船在14:10分出发。(所需时间为30分钟)只要出示定期观光巴士乘车券的票根,可享下列优惠价(成人 1,200日元 儿童600日元)。此外在memere(餐厅和特产礼品店)内的餐饮消费及购买特产礼品时也可享受9折优惠。
  • ※④自由活动时间,请自行参观。

行程日历

2017/7
SUN MON TUE WED THU FRI SAT
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          

※标示有颜色的日期为行驶日期。

ご予約はこちら

注意

※出发前一天至18:00如果无人报名参加本行程,则隔天停止运行。
※各参观景点的停留时间,会视当日的交通情况与旅客人数等稍作变动。此外,有时返回到达时间会有延迟的情形,若须转乘其他交通工具,请预留充分的时间。
※可能因各设施公休或参观时间的限制等,提早结束当日行程。
※会有因交通阻塞或天气恶劣,而造成巴士延迟的情形,若须转乘其他交通工具,请预留充分的时间。
※可能因灾害的交通规制等因素,临时取消运行,关於当日的运行状况请事先咨询。