N

冬季的旭山动物园当日往返路线

  • 1人即可成行
  • 一日游行程
  • 推荐
  • 动物园主题乐园
行驶期间 2017年11月11日~2018年4月8日
12/30~1/1停运
所需时间 9 小时50 分钟 行驶距离 318km
乘车处/出发・抵达时间
札幌站前巴士总站<9:00 发车・18:50回程抵达>
成人 4,900日元
儿童 2,100日元
不含门票:成人和中学生 4,100日元

※含旭山动物园门票

ご予約はこちら
みどころ PICK UP!!

不需转乘直接抵达动物园!前往全国闻名的旭山动物园。不需要转乘直接抵达冬天也有许多值得观赏的旭山动物园,导游详细的解说让您有个愉快的巴士之旅

stsg_wnt_l_1

对不起,此内容只适用于KoreanEnglish日本語

コース案内

内容

9:00 札幌站前巴士总站
  札幌IC
10:35~10:55 砂川休息站【20 分钟】
  旭川北IC
  道道37号线
12:20~15:30 ※ ①旭山动物园【3 小时10 分钟】
  道道37号线
  旭川北IC
16:55~17:15 砂川休息站【20 分钟】
  札幌IC
18:40 札幌工厂购物中心
18:45 札幌市时计台(可提早离团站点)
18:50 札幌站前巴士总站
  • ※参观时间长短会因沿途道路状况而稍有变化。
  • ※在参观动物园的期间内,将可以观赏企鹅散步。(企鹅的散步期间未定。若企鹅散步时间定在本行程停留旭山动物园的时段之外,则无法参观企鹅散步。)
  • ※企鹅的散步视天气、积雪状况,有可能暂停或临时变更。

行程日历

2017/12
SUN MON TUE WED THU FRI SAT
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

※标示有颜色的日期为行驶日期。

ご予約はこちら

注意

◎至运行的前一天18:00为止,若无预约该行程,则停止运行。
◎因天气不佳或高速公路的状况等因素,可能会突然取消行程。
◎此外,也可能发生在行驶途中取消行程的情形,敬请见谅。
◎各参观景点的停留时间,可能因当日的交通状况、参加的旅客人数稍有变动。
◎可能因各参观设施的休业、参观限制等因素,提早结束当日行程。
◎可能因交通阻塞、天气不佳等因素导致巴士延迟抵达,请预留充裕时间转乘其他交通工具。
◎可能因灾害或马拉松的交通管制等因素,临时取消运行,关于当日的运行情况请事先洽询。