C

겨울의 삿포로 1 일 코스

  • 1인부터 출발 가능
  • 1일 코스
  • 로프웨이·곤도라 탑승
  • 식사 포함
운행기간 2019년 12월 1일~2020년 3월 31일 (12/29~1/3 운휴)
소요시간 중식 및 석식 포함 코스, 석식 포함코스 10시간 30분
점심식사 포함코스 식사 비포함 코스 8시간 40분
운행거리 40km
승차지 / 출발・도착시간
삿포로역앞 버스터미널 /9:05 출발・17:45 도착 (점심식사 포함코스 식사 불포함코스)
9:05 출발・19:35 도착(중식 및 석식 포함 코스, 석식 포함코스)
점심식사·저녁식사 포함 대인 9,000엔
소인 6,400엔
석식포함 대인 8,200엔
소인 5,650엔
점심식사 포함 플랜 대인 6,600엔
소인 3,900엔
식사 불포함 대인 5,700엔
소인 3,100엔

※점심식사(중식 및 석식 포함 코스, 중식 포함코스)·저녁식사 비용(중식 및 석식 포함 코스, 석식포함코스에 한함)·시로이고이비토파크 팩토리코스 입장료, 히쓰지가오카 전망대 입장료·모이와야마 로프웨이·케이블카 탑승요금 포함.
※본 코스의 안내는 일본어로 진행됩니다.
※2/4~2/11는 중식 및 석식포함 코스, 중식 포함코스는 구매하실 수 없습니다.

みどころ PICK UP!!

삿포로를 대표하는 추천관광스포트를 하루만에 돌아보실수 있습니다.

山頂①

삿포로역을 출발해서 가장먼저 방문하는 곳은 북녘의 대지 홋카이도의 부엌 삿포로 장외시장입니다.
도착하면,삿포로 장외시장을 자유롭게 산책하시게 됩니다. 삿포로의 장외시장은 약 71점포가 처마를 나란히 하며 늘어서 있고, 바로 옆에 위치하는 중앙도매시장에서는 신선도가 뛰어난 홋카이도의 다양한 산물과 해산물을 저렴하게 구입하실 수 있습니다.
힘찬 목소리로 손님들을 부르면서 손님들과 오가는 정감 넘치는 이야깃거리는 재래시장 특유의 모습이 이채롭습니다.

시장을 출발 후에는 오쿠라산 스키 점프장으로 향합니다. 이곳은 삿포로시가 소유하고 있는 이 스키 점프장은 표고 307m인 오쿠라산의 사면에 위치합니다. 오쿠라산 스키 점프장의 최고기록인 145.0m의 거리를 직접 확인해 보실 수 도 있습니다. 오쿠라산 스키 점프장 견학 후는 점심식사 장소인 라멘골목으로 향합니다.

중식은 스스키노주변에서 각자 자유식이나, 중식 포함코스를 신청하신 분은 홋카이도 음식의 대명사「삿포로 라면」을 스스키노 라면골목에서 드실 수 있습니다. 라면골목에서 영업하고 있는 가게중에서 한곳을 선택해 900엔 상당의 식사를 하실 수 있습니다(중식 및 석식 포함코스에 한함. 석식 포함코스 및 식사를 포함하지 않는 코스를 선택하신 분께서는 자유식입니다.)
다음견학지인 「히쓰지가오카 전망대」는 유명한「클라크박사동상」이 있는 언덕으로 겨울에는 새하얀 겨울풍경 저편에 펼쳐지는 삿포로 돔과 삿포로의 시가지의 아름다운 전경을 보실 수 있습니다. 가까이서 보면 의외로 큰 클라크박사의 동상. 클라크박사 동상앞에서 사진도 찍어보시기 바랍니다. 몸의 피로를 풀어주는 「족욕」도 무료로 이용하실 수 있습니다. 또한, 이 기간 중에는 다양한 눈놀이를 즐기실 수 있는 겨울 이벤트인 ‘히쓰지가오카 스노우파크’가 열립니다. ‘히쓰지가오카 전망대에서는 190만의 인구가 살고 있는 ‘아름다운 삿포로’의 도시풍경을 감상하실 수 있습니다.
다음 견학지인 모이와야마의 정상까지는 로프웨이를 타시고 중간역까지 가신 후 케이블카로 갈아타신 후 이동하시게 됩니다. 지하1층과 지상1층 그리고 옥상에서는 360도의 대파노라마를 즐기실수 있습니다.

최종 견학장소는 2019년 7월 리뉴얼 오픈한 시로이 코이비토 파크를 견학 하시게 됩니다. 시로이 고이비토 팩토리코스 초콜릿 피어 팩토리 (구 초콜릿 팩토리 3층)과 초콜릿 피어 게이트(구 초콜릿 팩토리 4층)을 견학하실 수 있습니다.

시로이 고이비토파크 견학을 마치신 후에는, 저녁식사 장소인 삿포로 맥주원으로 이동합니다. (중식 및 석식 포함 코스, 석식 포함코스에 한함)
삿포로 맥주원에서는 생 양고기 징기스칸(양고기구이)를 맛보실 수 있습니다. 70분 동안 양고기를 무한리필 하실 수 있습니다. 티켓의 반권을 제시하시면 10% 할인된 가격에 드실 수 있습니다.

コース案内

여정

9:05 삿포로역앞 버스터미널
  홋카이도 구 본청사(차창견학) (비하차, 보수 공사중으로 전경이 보이지 않을 수 있습니다)
  기타1조도리
  홋카이도지사 공관
9:35~10:15 ※①중앙도매시장 장외시장(견학, 쇼핑) 【40분】
10:30~11:30 ※②오쿠라산 스키점프 경기장(자유견학)【60분】
12:00~12:50 ※③스스키노 라면골목(중식)【50분】
13:20~13:50 ※④히쓰지가오카 전망대(견학)【30분】
14:20~15:30 ※⑤모이와야마 로프웨이, 모리스카【70분】
16:05~17:05 ※⑥시로이 고이비토 파크 【60분】
17:40 시계탑 앞
17:45 삿포로역앞 버스터미널
18:00~19:15 ※⑦삿포로 맥주원 (석식)【85분】
19:30 삿포로 시계탑 (도중하차 가능)
19:35 삿포로역앞 버스터미널
  • ※①정기관광버스의 승차권의 반권을 제시하시면, 아래의 매장에서 5%할인을 받으실 수 있습니다. (할인 대상외의 상품도 있습니다. 다른 쿠폰과의 병용은 하실 수 없습니다. )
  •  ●이와모토 상점●해선●가네다이●기타노료바 1호점●기타노료바 2호점●기타노료바 3호점 ●홋카이도 특산품 판매●나가미네 수산●닛카이 1호점●닛카이 2호점●닛카이 3호점●스기모토 수산
    기타노료바 1호점, 2호점, 3호점에서 이용가능한 해산물, 농산물, 민예품, 식사 10%할인권, 과자류 5%할인권을 배부해 드립니다.(중앙버스 특선메뉴, 음료 및 주류, 배송료가 포함된 할인세트, 배송료, 아이스박스 요금 제외)
  • ※②정기관광 승차권의 반권을 제시하시면 오쿠라야마 스키 점프장 리프트 탑승권을 할인된 가격에 구매하실 수 있습니다.
  • 스키점프 경기 대회가 있을 경우(미정)는, 경기장에서 대인 300엔(중학생 이하는 무료)을 지불하시면, 경기장에 입장하여 스키 점프대회를 견학하실 수 있습니다(통상가격 : 1,000~2,000엔). 또한, 각종 이벤트 등 개최로 인하여, 리프트를 이용하실 수 없는 경우가 있습니다.
  • ※③【중식·석식 포함코스 한정】라면골목 내의 각 점포에서 900엔 상당의 라면을 드실 수 있습니다. 현금을 추가하시면 900엔 이상의 메뉴도 고르실 수 있습니다.
  • 구마키치, 덴호, 도미야, 구니미쓰, 시미지미, 데시카가, 이치쿠라, 가류, 바이센샤, 요시노, 도리반의 12점포는 12:00부터 영업을 합니다.(원칙적으로 영업을 하나 부득이한 사정으로 휴무할 수 있습니다.)(또한, 변경될 수도 있습니다.)
  • ※④히쓰지가오카 전망대는 1/10~3/8 기간 중 히쓰지가오카 스노우파크를 개설하고 있습니다. (적설량에 따라, 조기에 종료될 수 있습니다) 내용【무료】 크로스컨트리 스키 미니코스(총 200 m, 약 10분 소요), 튜브슬라이더, 미니 눈사람 만들기 (혼잡시 대기 시간이 있을 수 있습니다.)
  • ※⑤모이와야마 로프웨이로 중턱까지 올라가신 후, 케이블카로 갈아타고 모이와야마 로프웨이 산정역으로 향합니다. 강풍시 등으로 인하여 모이와야마 로프웨이가 운휴되는 경우가 있습니다. 이 경우, 모이와야마 로프웨이 요금을 현지에서 환불해 드립니다.(영수증을 발행해 드리니, 사인해 주시기 바랍니다.)
  • 악천후로 인하여 모이와야마의 정상에서 경치가 보이지 않을 수도 있습니다.
  • ※⑥시로이 고이비 파크 팩토리 코스의 입장료가 포함되어 있습니다. 시로이 고이비토 파크 팩토리 코스는 아래의 장소를 견학하실 수 있습니다.
    ●초콜릿 피아 팩토리 (구 초콜릿 팩토리 3층)
    시로이 고이비토 제조라인 등 새로운 밤쿠헨의 제조공정도 견학하실 수 있는 구역과 시로이 고이비토가 만들어지는 과정을 재미있게 만들어낸 대형 모형도 견학하실 수 있습니다.
    ●초콜릿 피아 게이트(구 초콜릿 팩토리 4층)
    팩토리 코스의 최종 입장시간은 17:00입니다. 입장시간에 늦으실 경우 충분히 견학을 하지 못하실 수 있습니다.
  • ※⑦석식은 삿포로 비루엔에서 양고기 징기스칸 무한리필(70분간)+맥주(500ml) 또는 음료수+주먹밥 2개가 제공됩니다. 삿포로 비루엔에서 하차하실 수 있습니다.(정기관광권 반권을 제시하시면 삿포로 비루엔에서 계산시 10% 할인받으실 수 있습니다.)

일정 캘린더

2019/11
SUN MON TUE WED THU FRI SAT
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
             

※색으로 표시된 날짜가 운행일 입니다.

주의

※이 코스는 삿포로 만복코스와 동일한 일정으로 운행되므로 삿포로 만복코스 손님과 동승해서 운행합니다.
※전날 18:00까지 아무도 예약을 하지 않았을 경우는 운휴됩니다.
・기상상태 및 고속도로 상황등에 의하여 당일 운휴가 되는 경우가 있습니다. 또한 운행중에 운행을 중지하는 경우도 있습니다. 사전에 양해 바랍니다.
※각 견학지의 체재시간은 당일 교통사정・승차인원수 등에 의해 변동될 경우가 있습니다.
※각 시설의 휴일 또는 견학제한 등에 의해 코스 도착시간이 다소 빨라지는 경우가 있습니다.
※교통정체 및 악천후로 버스운행이 지연되는 경우가 있으므로, 다른 교통기관으로의 환승에는 충분한 시간여유를 갖으시기 바랍니다.