L-2

支笏湖・洞爺湖周遊路線(多國語音導覽路線)(1/24~2/15)

  • 1人即可成行
  • 一日遊行程
  • 乘坐空中纜車
  • 觀賞冬季祭典
  • 有外語導覽
  • 溫泉
  • 附餐
行駛期間 2020年1月24日~2月15日
所需時間 10小時30分鐘
行駛距離 243公里
乘車處/出發・抵達時間
札幌站前巴士總站 / 8:35出發・19:05回程抵達
成人
7,300日圓
兒童
5,100日圓

※內含午餐費及纜車費。
※本行程使用日語、英語、中文、韓文的多國語言導覽系統為旅客沿途介紹。有觀光導遊隨車服務,但不會直接為旅客進行導覽。

ご予約はこちら
みどころ PICK UP!!

今年冬季期間也有運行。
走訪清澈的神秘之湖 “支笏湖”、位於大自然之中的洞爺湖,國際公認的地質公園“有珠山”的一日走透透行程!
停靠支笏湖時,會前往支笏湖冰濤祭參觀。

2016winter_N01

穿過了深邃的原生林道後,座落於雄偉自然之中的支笏湖隨即印入眼簾。支笏湖不僅是日本最北的不凍湖(冬季也不結冰的湖泊),也被日本環境廳評選為「全國第一水質最佳的湖」,是全國眾所皆知透明度極高的湖泊。
此外,洞爺湖是大約在10萬年前火山爆發所形成的火山口湖,周邊都是不受人為開發的大自然,有許多野生動物及原生植物在此生息。
午餐在洞爺湖畔的洞爺湖萬世閣飯店用餐。午餐後可以在洞爺湖畔自由散步。從洞爺湖出發後前往在2009年8月國內首次被世界認定的地質公園有珠山參觀。世界地質公園在自然觀察步道都以詳盡的解說板進行導覽,可以讓遊客盡情體驗地球奧秘的自然公園。被國際連合教育科學文化機關所認定的世界地質公園,全世界18個國家共有58個世界地質公園。洞爺湖有珠山地質公園是第59個被認定的世界地質公園,搭乘纜車前往有珠山山頂可以一窺大自然的奧秘。
支笏湖冰濤祭為吸引了北海道外及外籍旅客等許多人前來參觀的北海道人氣觀光慶典活動。
會場內可以看到由支笏湖湖水噴灑結凍而成,大大小小、形狀各異的冰雪造景,白天在支笏湖藍色湖水的反射下閃閃發亮,夜間在燈光的照耀之下更顯得色彩絢爛繽紛,引領造訪的人進入夢幻的世界。其中,冰雪溜滑梯和青苔洞門的造景尤其受歡迎。另外,會期中還有由花卉交流都市帶來的「花卉禮物」、在慶典會場內舉辦婚禮的「冰濤結婚典禮」、「冬之支笏湖 煙火的世界」及有和太鼓演奏的「支笏湖精彩之夜」等的精彩活動登場。
一天之內即可遊覽代表北海道的兩大湖泊,還可前往冬季北海道的人氣慶典支笏湖冰濤祭參觀,為冬季期間十分推薦的行程。

コース案内

內容

8:35 札幌站前巴士總站
國道12號線
札幌南IC
千歲IC
10:20~11:10 ※①支笏湖湖畔(參觀支笏湖冰濤祭)(因逢支笏湖觀光船停駛期間,無法搭乘)【50分鐘】
11:55~12:20 鮮菇王國・大瀧店(休息時間)【25分鐘】
13:05~14:25 ※②洞爺湖萬世閣(午餐、泡湯、洞爺湖觀光)【80分鐘】
14:35~15:55 ※③有珠山纜車(搭乘纜車)、昭和新山熊牧場(自由參觀)【80分鐘】
16:20~16:35 賽羅筒倉展望台【15分鐘】
經由國道230號線
17:35~17:50 中山嶺
18:15 定山溪溫泉(可提早離團站點)
18:35 APA度假酒店(川沿5條2丁目停靠站)(可提早離團站點)
18:50 札幌公園飯店(可提早離團站點)
18:52 札幌 MYSTAYS PREMIRE 公園飯店(可提早離團站點)
18:53 傑麥克廣場飯店(可提早離團站點)
18:55 薄野(可提早離團站點)
19:00 札幌市時計台前(可提早離團站點)
19:05 札幌站前巴士總站
  • 本路線為多國語音導覽系統搭載路線。(使用錄音帶播放日語・中文・韓語・英文的導覽。)
  • 日語導覽也採用語音導覽系統(雖然有隨車的觀光導遊,但不提供行程導覽服務)。
  • ※①適逢支笏湖觀光船停駛期間,無法搭乘觀光船。
    只要在memere(餐廳和伴手禮店)出示車票票根,即可享有餐飲及伴手禮的9折優惠。
  • 支笏湖冰濤祭會場很容易滑倒,行走時請務必特別留意。
  • ※②午餐內容:「雞肉鹽味火鍋套餐」鮭魚昆沙燒佐小松菜拌芝麻・高麗菜捲和滷蔬菜雙拼・嫩雞鹽味火鍋(白菜、春菊、金針菇、鴻禧菇)・香煎洋蔥和玉米茶碗蒸・酥炸扇貝・炸海苔柳葉魚・小青椒生蔬菜・薯沙拉・白飯・蛤仔味噌湯・蛋糕雙拼(內容可能變更)
  • 可前往萬世閣泡湯,成人600日圓、兒童300日圓(學齡前兒童免費)。
    ・飯店內有提供顧客專用的休息室。泡湯費用不含毛巾類。(租借毛巾+浴巾組400日圓。)
  • ※③只要出示定期觀光巴士票根,購買有珠山纜車商店的下列品項可享有優惠折扣。
    洞爺湖產和牛可樂餅・・・各種商品可享100日圓折扣獨家鮮奶霜淇淋・・・可享100日圓折扣(300日圓→200日圓)
  • 只要出示定期觀光巴士票根,即可獲得熊牧場門票優惠券。(成人850日圓→750日圓 兒童500日圓→400日圓)
  • 若發生因雪害等而導致高速公路及美笛嶺禁止通行時,本行程也會停駛。
  • 若因為強風等原因導致纜車停運,行程將變更為熊牧場的參觀並贈送紀念品。

行程日歷

2019/11
SUN MON TUE WED THU FRI SAT
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
             

※標示有顏色的日期為行駛日期。

ご予約はこちら

注意

◎出發前一天至18:00如果無人報名參加本行程,則隔天停駛。
◎各參觀景點的停留時間,可能因當日的交通狀況、參加人數稍作變動。
◎可能因各參觀設施的休業、參觀限制等因素,提早結束當日行程。
◎可能因交通阻塞、天候不佳等因素造成巴士延遲抵達,請預留充裕時間轉乘其他交通工具。
◎可能會有因氣候狀況的交通管制,而臨時停駛。請事先洽詢當日行駛狀況。