H

北海道全景之路(青池&旭山動物園路綫)

  • 一人成行
  • 一日遊行程
  • 動物園主題樂園
  • 享受北海道的大自然
  • 賞花
  • 青池
行駛期間 2022年6月10日~10月10日
所需時間 10小時30分鐘 
行駛距離 331.4公里
乘車處/出發・抵達時間
札幌站前巴士總站 / 9:20出發・19:50回程抵達
費用
H-1
(6/27~7/31)
成人 6,900日圓
兒童 3,000日圓
无需门票的大人 5,900日圓
費用
H-2
(6/10~6/26
8/1~10/10)
成人 7,300日圓
兒童 3,300日圓
无需门票的大人 6,300日圓

※含有旭山動物園門票費・四季彩之丘有收費期間的門票費(只在有相應行程時)

※本行程不包含午餐。

ご予約はこちら
みどころ PICK UP!!

帶您走訪夏天北海道最受歡迎的景點-旭山動物園、青池、富田農場(6/27〜7/31)、四季彩之丘(6/10〜6/26、8/1〜10/10),值得推薦的一日行程。

stsg_h

如果要舉出對於北海道觀光的印象,一定是「青池」及「旭山動物園」。利用一天的時間逛遍這些超人氣的景點,是相當超值的行程。
巴士經由道央自動車道,前往旭山動物園。到旭川之前雖然路途遙遠,導遊配合各地的景色以幽默詼諧的語氣為您旅客介紹各地的特色,一定不會讓您感到無趣。
在旭山動物園的停留時間包含用餐時間在內約150分鐘。參觀完旭山動物園之後,前往青池。青池可以欣賞由直挺著乾枯在藍色水池中的落葉松營造出的奇幻氛圍。參觀青池後,6/27~7/31期間將前往富田農場,6/10~6/26、8/1~10/10期間參觀四季彩之丘。
在富田農場栽培約15公頃的薰衣草之外,還栽培了許多花卉。四季彩之丘是利用編織出美瑛拼布景觀的農田,種植30〜40種不同的花卉,為一座能讓您飽覽廣闊的花海及北海道風情的娛樂型庭園。

コース案内

內容

6/27~7/31

9:20 札幌站前巴士總站
10:30~10:50 砂川休息站【20分鐘】
11:55~14:20 ※①旭山動物園(午餐、自由參觀)【145分鐘】
15:15~15:35 青池(自由參觀)【20分鐘】
16:10~17:10 ※②富田農場(自由參觀)【60分鐘】
18:55~19:05 岩見澤休息站(休憩)【10分鐘】
19:40 札幌工場(可提早離團站點)
19:45 札幌市時計台(可提早離團站點)
19:50 札幌站前巴士總站

6/10~6/26・8/1~10/10

9:20 札幌站前巴士總站
10:30~10:45 砂川休息站【15分鐘】
11:50~14:20 ※①旭山動物園(午餐、自由參觀)【150分鐘】
15:15~15:35 青池(自由參觀)【20分鐘】
16:00~16:55 ※③四季彩之丘(自由參觀)【55分鐘】
  經過雲霄飛車之路
18:50~19:05 岩見澤休息站【15分鐘】
19:40 札幌工廠(可提早離團站點)
19:45 札幌市時計台(可中途離團站點)
19:50 札幌站前巴士總站
  • ※①這裡的參觀時間只有不到150分鐘的時間,因巴士誤點等因素,有時無法觀賞到一部分的動物。
  • ※②富田農場的推薦產品
    ・現烤蜜瓜包:270日元
    ・薰衣草冰淇淋:350日元

  • ※③四季彩之丘的推薦產品
    ・使用美瑛牛奶做成的雪糕(5種):各350日元
    ・使用農場直送的熟成土豆製成的可樂餅:各160日元

    自費項目
    ●羊駝牧場
    高中生以上:500日元 小學生:300日元 小學之前:免費
    ●Norokko號(拖拉機巴士)
    高中生以上:500日元 小學生:300日元 小學之前:免費
  • 行程沿途的花田,受季節及生長情況影響,可能由於不在花期或被修剪而無法觀賞。

行程日歷

2022/7
SUN MON TUE WED THU FRI SAT
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

※標示有顏色的日期為行駛日期。

ご予約はこちら

注意

※各參觀景點的停留時間,會視當日的交通情況與旅客人數等稍作變動。此外,有時返回抵達時間會有延遲的情形,若須轉乘其他交通工具,請預留充分的時間。
※中學生・無入園劵 成人的預約無法於網上申請,請電話聯繫(011-231-0600)。
※可能因各設施公休或參觀時間的限制等,提早結束當日行程。
※會有因交通壅塞或天氣惡劣,而造成巴士延遲的情形,若須轉乘其他交通工具,請預留充分的時間。
※可能因災害的交通規制等因素,臨時取消運行,關於當日的運行狀況請事先洽詢。
[:zh※各参观景点的停留时间,会视当日的交通情况与旅客人数等稍作变动。此外,有时返回到达时间会有延迟的情形,若须转乘其他交通工具,请预留充分的时间。
※中学生・无入园劵 成人的预约无法于网上申请,请电话联系(011-231-0600)。
※可能因各设施公休或参观时间的限制等,提早结束当日行程。
※会有因交通阻塞或天气恶劣,而造成巴士延迟的情形,若须转乘其他交通工具,请预留充分的时间。
※可能因灾害的交通规制等因素,临时取消运行,关於当日的运行状况请事先咨询。