V

秋之支笏湖浪漫路線(支笏湖丸駒溫泉&鮭魚的故鄉千歲水族館路線) (未設置多國語言導覽系統)

【因應防止新型冠狀病擴散的緊急狀態宣言 定期觀光巴士所有路線暫時停駛】

感謝您一直以來對中央巴士的惠顧與支持。
為配合日本政府發佈的「依新型冠狀病毒對策特別措施法實施的緊急狀態宣言之適用區域擴大」及北海道的「防止傳染對策」,考慮到乘車旅客的健康、安全以及防止感染擴散,本公司決定暫停定期觀光巴士的所有路線。
造成不便深感抱歉,敬請包涵與配合。


●停駛期間
目前全面停駛
●停駛路線
停駛期間的所有定期觀光巴士路線
●注意事項
關於恢復運行的日期,將公布於本公司定期觀光巴士各語言版的網頁。

  • 1人即可成行
  • 一日遊行程
  • 大壩・沼澤・湖泊
  • 享受北海道的大自然
  • 可於新千歲機場下車
  • 水族館
  • 紅葉
行駛期間 2020年10月15日~11月20日
所需時間 8小時55分鐘
(11/4〜11/20期間為8小時25分鐘)
行駛距離 161公里
乘車處/出發・抵達時間
札幌站前巴士總站 / 9:05出發・17:55回程抵達 (11/4〜11/20期間為17:30)
成人
5,700日圓
高中生・國中生
5,350日圓
兒童
2,700日圓

※含丸駒溫泉泡湯費用
※另有附便當的行程
成人6,800日圓 高中生・國中生6,450日圓 兒童3,800日圓
※有時會因積雪等因素而無法前往白扇瀑布參觀。敬請多加包涵!

※有時會因積雪等因素而無法前往白扇瀑布參觀。敬請多加包涵!
※若因下雪等因素造成道道惠庭岳公園停止通行時,可經由千歲交流道運行。(屆時,無法參觀白扇瀑布。)

みどころ PICK UP!!

前往蕩漾著清澈湖水的神秘之湖 “支笏湖”。 到祕湯、丸駒溫泉入浴泡湯及日本規模最大的淡水魚水族館參觀。

2020summer_V1

本路線是在紅葉時期前往參觀有原始大自然圍繞,為日本最北不凍湖的「支笏湖」觀光的行程。曾被榮獲環境廳「全國最清淨之水」知名的「支笏湖」,其透明度是全國知名,最深達360公尺居全國第2。
來此觀光還可搭乘「支笏湖遊覽船(自費)」遊湖賞景。在丸駒溫泉備有休息室,可用餐(自費)或泡湯。
從支笏湖出發後,即前往「鮭魚的故鄉千歲水族館。」這是一座擁有日本最大水槽的淡水魚類水族館,在館內能觀察到鮭魚及北方圈的各種淡水魚類生態。另外,館內還設有能直接看到千歲川水底世界的「水中觀察室」,能讓遊客直接觀察到隨著四季而不同的千歲川中的生物們。回程可以選擇在新千歲機場或是JR南千歲站提早離團下車,無論是轉乘飛機或JR,或是到千歲站旁的千歲暢貨中心Rera打發上飛機前的時間都相當方便。(從千歲暢貨中心Rera到新千歲機場站除了JR鐵路之外,還有免費的接駁巴士運行。)

コース案内

內容

10/15~11/3

9:05 札幌站前巴士總站
  札幌南交流道
9:50~10:05 輪厚休息站(休息)【15分鐘】
  惠庭交流道
10:40~11:00 ※①白扇瀑布(自由參觀)【20分鐘】
11:30~13:35 ※②丸駒溫泉(自由泡湯・或用餐(自費))【125分鐘】
13:44~14:55 ※③支笏湖畔(散步、※搭乘遊覽船(自費))【60分鐘】
15:30~16:20 ※④鮭魚的故鄉千歲水族館 【50分鐘】
16:25 JR南千歲站・(千歲暢貨中心Rera・可提早離團站點)
16:30 新千歲機場(可提早離團站點)
16:35 新千歲機場國際線航廈(可提早離團站點)
  千歲交流道
16:55~17:10 輪厚休息站(休息)【15分鐘】
  札幌南交流道
  國道12號
17:45 札幌工廠 (可提早離團站點)
17:50 札幌市時計台(可提早離團站點)
17:55 札幌站前巴士總站

11/4~11/20

9:05 札幌站前巴士總站
  札幌南交流道
9:50~10:05 輪厚休息站(休息)【15分鐘】
  惠庭交流道
10:40~11:00 ※①白扇瀑布(自由參觀)【20分鐘】
11:30~13:30 ※②丸駒溫泉(自由泡湯・或用餐(自費))【120分鐘】
13:50~14:20 ※③支笏湖畔(散步)【30分鐘】
14:55~15:55 ※④鮭魚的故鄉千歲水族館 【60分鐘】
16:00 JR南千歲站・(千歲暢貨中心Rera・可提早離團站點)
16:05 新千歲機場(可提早離團站點)
16:10 新千歲機場國際線航廈(可提早離團站點)
  千歲交流道
16:30~16:45 輪厚休息站(休息)【15分鐘】
  札幌南交流道
  國道12號
17:20 札幌工廠 (可提早離團站點)
17:25 札幌市時計台(可提早離團站點)
17:30 札幌站前巴士總站
  • ※①積雪過多時,可能無法參觀。而且若因降雪等而無法前往白扇瀑布參觀地點時,即會取消白扇瀑布的行程(此時,之後的行程皆提早20分鐘)。
  • ※②備有休息室。出示定期觀光巴士乘車券的票根,可享午餐消費9折優惠(午餐費用由旅客自費)。泡湯附丸駒溫泉毛巾。(沒有附浴巾,另付200日圓即可租借。)
  • ※③支笏湖遊覽船(玻璃展望船 10/15~11/3)為自費項目。船在14:10分出發。(所需時間為30分鐘)只要出示定期觀光巴士乘車券的票根,可享下列之優惠價(成人 1,250日圓 兒童630日圓)。此外在memere(餐廳和特產禮品店)內的餐飲消費及特產禮品也可享有9折優惠。
  • memere每週三為公休日,週三無法享有優惠。
  • ※④自由活動時間,請各自參觀。

行程日歷

2020/6
SUN MON TUE WED THU FRI SAT
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
             

※標示有顏色的日期為行駛日期。

注意

※出發前一天至18:00如果無人報名參加本行程,則隔天停止運行。
※各參觀景點的停留時間,會視當日的交通情況與旅客人數等稍作變動。此外,有時返回抵達時間會有延遲的情形,若須轉乘其他交通工具,請預留充分的時間。
※可能因各設施公休或參觀時間的限制等,提早結束當日行程。
※會有因交通壅塞或天氣惡劣,而造成巴士延遲的情形,若須轉乘其他交通工具,請預留充分的時間。
※可能因災害的交通規制等因素,臨時取消運行,關於當日的運行狀況請事先洽詢。