L-2

絕景積丹岬路線 (未設置多國語言導覽系統)

  • 1人即可成行
  • 一日遊行程
  • 享受北海道的大自然
  • 可從小樽巴士總站上車
  • 附餐
行駛期間 2017年5月15日~9月30日
所需時間 10小時20分鐘
行駛距離 217公里
乘車處/出發・抵達時間
札幌站前巴士總站 / 8:30出發・18:50回程抵達
小樽站前巴士總站 / 9:20出發・17:40回程抵達
成人
7,900日圓
兒童
5,450日圓

※含午餐費用。

ご予約はこちら
みどころ PICK UP!!

夏季的積丹半島完整呈現給您

積丹岬

積丹岬

本行程沿著國道229號海岸線公路,前往積丹半島的尖端‧神威岬。可以欣賞到一連串佇立在海岸邊的奇岩怪石以及陡峭的懸崖峭壁。
首先來到在余市的NIKKA威士忌工廠,可以試飲威士忌或果汁。
下午則是前往位於積丹町中心處的「美國」。
在美國可參加自費項目,搭乘海底展望遊覽船。
美國海底展望遊覽船「新積丹號」可乘坐78名遊客,是北海道內少見的水中展望船。從水中展望船可以觀賞到被指定為新雪谷積丹小樽海岸國定公園的積丹半島懸崖峭壁景觀,以及從北海道唯一的「海中公園」欣賞到翠綠色海水。若條件具備,還能從水中展望玻璃窗欣賞到千變萬化的海中景色,此外,悠遊的魚群和海膽也近在眼前。
在水中展望船的回程中,可以沿途餵食海鷗進港,相當有趣。
不僅如此,行程還包含參觀「島武意海岸」、「神威岬」。從被選為「日本的海岸百選」的「島武意海岸」眺望積丹半島堪稱絕景。明治28年(1895年)為了運輸鯡魚漁獲以人工開鑿了一條30公尺長的隧道,穿過隧道可以通往欣賞海景的最佳景點。
在「神威岬」有著一段與義經的淒美傳說,從前海濤洶湧曾被詛咒為女人的禁地。現今從停車場到岬角尖端鋪設有步道。  
午餐是在「鱗晃莊」享用以當地食材調理的美味料理,回程途中前往余市道路休息站停留。除了可以從札幌搭車下車之外也可以從小樽上下車,是住宿在小樽的遊客的最佳行程。

コース案内

內容

8:30 札幌站前巴士總站
札幌北IC
小樽IC
9:20 ①小樽站前巴士總站
10:00~10:45 ②余市NIKKA威士忌工廠、余市蒸餾所【45分鐘】
11:45~12:10 島武意海岸(參觀)【25分鐘】
12:15~13:00 ③入舸‧鱗晃莊(午餐)【45分鐘】
13:25~14:35 神威岬(散步)【70分鐘】
15:15~16:20 ④積丹水中展望船【65分鐘】
16:50~17:10 余市道路休息站【20分鐘】
17:40 小樽站前巴士總站
小樽IC
札幌西IC
18:15 西町北20丁目‧地下鐵宮之澤站
18:30 北1條西12丁目
18:45 札幌市時計台
18:50 札幌站前巴士總站
  • ※①小樽站前巴士總站請從6號候車處搭乘。
  • ※②各自自由參觀+試飲+購物。
  • ※③午餐內容:原則上有螃蟹火鍋、鹽漬鮮蝦、佃煮小魚乾、醬油漬鮭魚卵、炸花鯽魚塊、佃煮海苔與海蜇皮、醋物、鹽漬鯡魚、生魚片(鮭魚、海螺、鮮蝦)、醃菜、白飯(可能會有變更)
  • 6/1~8月下旬期間,若有出海打撈,積丹名產「生海膽」可以販賣給欲購買的旅客,1盤100g依時價販售(上述費用為午餐直接享用時的計價方式,若須寄送,計價方式不同)。
  • ※④積丹水中展望船為自費項目(所需時間約45分鐘 成人1,100日圓、兒童550日圓)。
    預計會搭乘於15:25出發的船班(若因塞車等因素,而無法趕上15:25出發的班次時,則取消搭乘積丹水中展望船的行程)。
    積丹水中展望船為自費項目,所以沒有搭船的旅客,將安排前往美國町自由活動(黃金岬散步)。
  • 積丹水中展望船停駛時,行程調整如下:
    ★積丹水中展望船停駛時的行程時間
    → 神威岬(散步)13:25~14:35 → 余市道路休息站15:45~16:15 →小樽站前巴士總站 16:45 → 小樽交流道 → 札幌西交流道 → 西町北20丁目・(地下鐵宮之澤站 可提早離團下車)17:20→ 北1條西12丁目17:35 → 札幌市時計台(可提早離團下車)17:50 →札幌站前巴士總站 17:55

行程介紹影片

コース紹介動画はこちら

行程日歷

2017/9
SUN MON TUE WED THU FRI SAT
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
             

※標示有顏色的日期為行駛日期。

ご予約はこちら

注意

※出發前一天至18:00如果無人報名參加本行程,則隔天停止運行。
※各參觀景點的停留時間,會視當日的交通情況與旅客人數等稍作變動。此外,有時返回抵達時間會有延遲的情形,若須轉乘其他交通工具,請預留充分的時間。
※可能因各設施公休或參觀時間的限制等,提早結束當日行程。
※會有因交通壅塞或天氣惡劣,而造成巴士延遲的情形,若須轉乘其他交通工具,請預留充分的時間。
※可能因災害或馬拉松比賽的交通規制等因素,臨時取消運行,關於當日的運行狀況請事先洽詢。