I

富良野薰衣草物語路線 (富田農場・薰衣草東部路線)(未設置多國語言導覽系統)

  • 一人成行
  • 一日遊行程
  • 富良野薰衣草
  • 享受北海道的大自然
  • 賞花
  • 附餐
行駛期間 2022年7月1日~7月24日
所需時間 10小時30分鐘
行駛距離 259.2公里
乘車處/出發・抵達時間
札幌站前巴士總站 / 8:50出發・19:20回程抵達
成人
7,800日圓
兒童
5,000日圓

※含午餐費用

ご予約はこちら
みどころ PICK UP!!

北海道夏季的人氣觀光景點,參觀富田農場的兩個景區(富田農場以及薰衣草東部)和新富良野王子大飯店的各個設施,是可以體驗完整富良野的路線。

2022summer_I_01

推薦點
新富良野王子大飯店
精靈森林露台……酒店門前樹林中的購物區,眾多小屋並列排開,綠樹成蔭,您可以享受到夢幻般的氛圍。
風之花園……被電視劇取過景的花園。 450種花兒在此綻放,色彩斑斕的景色宛如童話王國一般。

富田農場……北海道夏季的人氣觀光景點。充滿了薰衣草的紫色。
薰衣草東部……位於富田農場往十勝岳連峰方嚮往東4km處,最大級別的薰衣草田。十勝岳連峰·夕張山地和薰衣草之間搭配是傑作。”

コース案内

內容

8:50 札幌站前巴士總站
  經由札幌交流道
9:35~9:50 岩見澤服務區(休息)【15分鐘】
11:25~13:15 ※①新富良野王子大飯店(午餐·風之花園(可選)·精靈森林露台)【110分】
13:30~13:50 ※②Kanpana六花亭(購物·自由參觀)【20分】
14:20~15:10 ※③薰衣草東部(自由參觀)【50分鐘】
15:25~16:35 ※④富田農場(自由參觀)【70分】
18:20~18:35 岩見澤服務區(休息)【15分鐘】
19:10 札幌工廠(可中途下車)
19:15 札幌鐘樓(可中途下車)
19:20 札幌站前巴士總站
  • ※①新富良野王子大飯店
    ●進入時需要測溫 37.5度以上無法進入。
    ●自費項目(發放優惠券)
    ・風之花園:成人 1,000日圓→9,00日圓 (兒童 沒有折扣 600日圓)
    ・FURANO纜車:需要時間 10分鐘 成人 2,000日圓→1,600日圓 兒童 1,000日圓→800日圓
    ・平衡車(教練教學):解說時間 10分鐘 體驗時間15分鐘 成人·兒童 2,500日圓→2,000日圓 ※體重30kg以下無法參加
    ・樹上大冒險富良野:挑戰19個驚險關卡! 20分鐘~30分鐘 大人2,500日圓→2,000日圓 兒童 1,500日圓→1,000日圓 ※身高不滿120cm無法參加
  • ※②Kanpana六花亭
    購物·自由參觀
  • ※③ラ薰衣草東部
    出示定期觀光巴士票根可以獲得如下折扣
    ◆薰衣草白巧克力霜淇淋(薰衣草東部限定)
    甜筒:380日圓→200日圓
    杯裝:330日圓→170日圓
    ※照片僅供參考。
    ◆薰衣草巴士(最大乘坐19名 所需時間15分鐘 環繞薰衣草田一周。)※大雨時停止運行
    成人:500日圓→200日圓
    兒童:250日圓→100日圓
  • ※④富田農場的推薦產品
    ・現烤蜜瓜包:270日圓
    ・薰衣草霜淇淋:350日圓
    ※照片僅供參考。

行程日歷

2022/7
SUN MON TUE WED THU FRI SAT
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

※標示有顏色的日期為行駛日期。

ご予約はこちら

注意

※各參觀景點的停留時間,會視當日的交通情況與旅客人數等稍作變動。此外,有時返回抵達時間會有延遲的情形,若須轉乘其他交通工具,請預留充分的時間。
※可能因各設施公休或參觀時間的限制等,提早結束當日行程。
※會有因交通壅塞或天氣惡劣,而造成巴士延遲的情形,若須轉乘其他交通工具,請預留充分的時間。
※可能因災害或馬拉松比賽的交通規制等因素,臨時取消運行,關於當日的運行狀況請事先洽詢。