L

旭岳天空庭園和四季彩之丘散步路線

  • 一人成行
  • 一日遊行程
  • 乘坐空中纜車
  • 享受北海道的大自然
  • 紅葉
  • 賞花
  • 附餐
行駛期間 2022年8月11日~9月16日、2022年10月1日~10月7日
所需時間 10小時30分鐘
行駛距離 380公里
乘車處/出發・抵達時間
札幌站前巴士總站 / 8:20出發・18:50返程
成人
8,400日圓
兒童
5,100日圓

※含有午餐費用,旭岳纜車費用,四季彩之丘收費期間的入場費用。

※行程沿途的花田,受季節及生長情況影響,可能由於不在花期或被修剪而無法觀賞。

ご予約はこちら
みどころ PICK UP!!

是參觀天空花田的路線。

大雪山國立公園(面積 23萬公頃)位於北海道中部,是以海拔2,291米的北海道最高峰旭嶽山為起點,2,000米級山脈綿延約50公里的山地國立公園。
旭岳纜車是連接旭嶽山海拔約1,100m(山麓站)到海拔約1,600m(姿見站)的纜車。本路線是乘坐旭岳纜車前往海拔1670m的旭岳・姿見池及其周邊的天空花田的路線。

 

9月中旬開始進入紅葉季節。在紅葉組成的紅色地毯上等待您的光臨。
從纜車的山頂站“姿見站”開始,您將在欣賞盛開著的各種高山植物的同時,前往“姿見池”。全長約1.7公里。
“姿見池”是一個直徑50m,周長約400m的祖母綠色的池塘。因可以看到前方高聳的旭嶽山的樣子倒映在水面上而得名。
午餐將在使用當地食材的旭岳纜車餐廳 sugatami 就餐。
從酒店到纜車的乘車點,步行約3分鐘,吃完就可以登上旭岳纜車,參觀天空花田。

コース案内

內容

8:20 札幌站巴士總站
9:30~9:40 砂川服務區(休息)【10分鐘】
11:35~14:15 ※①旭岳纜車(午餐。乘坐纜車。※②在姿見池自由散步)【160分鐘】
15:15~15:55 四季彩之丘(參觀)【40分鐘】
17:55~18:05 岩見澤服務區(休息)【10分鐘】
18:40 札幌工廠(可中途下車)
18:45 札幌市鐘樓前(中途可以下車)
18:50 札幌站巴士總站
  • 如果去程高速公路封閉,將無法確保足夠的遊覽時間,本行程將取消。
  • ※①午餐:東川產蔬菜燉漢堡排(100%北海道產肉製成的漢堡排)
    午餐後,請自行前往旭岳纜車乘車。
  • 提供休息空間(椅子座位)。
  • ※②雖然至姿見池的道路有修整,但請穿著易於行走的鞋子和衣服。道路很滑,行走時請小心。
  • 在旭岳纜車商店(包括山頂商店,不包括餐廳)出示您的定期觀光巴士票根,可享受10%的商品折扣。
  • 9月下旬起,山頂可能會積雪,建議穿著暖和的衣服參加。
  • 本路線不經過美瑛拼布之路。
  • 出發後,如果旭岳纜車暫停運行,將在抵達札幌時退還旭岳纜車費用。且路線將更改為以下內容。
    札幌車站前巴士總站8:20→札幌交流道→砂川服務區(休息)9:30-9:40→旭川北交流道→旭岳纜車(午餐)11:35-12:45→四季彩之丘(散步)13: 45-14:45→富田農場(散步)15:10-16:00→島之下→三笠交流道→岩見澤休息區(休息)17:45-18:00→札幌交流道→札幌工廠18:35→札幌市鐘樓(可中途下車)18:40→札幌站巴士總站18:45
  • 根據季節和生長條件,沿途的花田,有可能因季節、生長狀況等原因而出現未開花的情況,亦或因為已經割除而無法觀賞。


  • ※四季彩之丘的推薦產品
    • 【霜淇淋】
      使用早晨在美瑛町擠出的牛奶做成的原創霜淇淋。有牛奶、薰衣草、薰衣草混合、蜜瓜(夏季限定)、蜜瓜混合(夏季限定)等5種口味。 350日圓
    • 【Norokko號】
      周遊15公頃的花田一圈(所需時間:約15分鐘)。中途有攝影時間。
      成人・高中生:500日圓
      中學生・小學生:300日圓
    • 【羊駝牧場】
      人氣的推薦景點!雄性2頭、雌性14頭共16頭羊駝,從紐西蘭空運而來,用可可愛愛的樣子治愈大家。
      成人・高中生:500日圓
      中學生・小學生:300日圓
      餌料費用:100日圓

行程日歷

2022/8
SUN MON TUE WED THU FRI SAT
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
             

※標示有顏色的日期為行駛日期。

ご予約はこちら

注意

※各參觀景點的停留時間,會視當日的交通情況與旅客人數等稍作變動。此外,有時返回抵達時間會有延遲的情形,若須轉乘其他交通工具,請預留充分的時間。
※可能因各設施公休或參觀時間的限制等,提早結束當日行程。
※會有因交通壅塞或天氣惡劣,而造成巴士延遲的情形,若須轉乘其他交通工具,請預留充分的時間。
※可能因災害、馬拉松比賽的交通規制等因素,臨時取消運行,關於當日的運行狀況請事先洽詢。