M

冬季的旭山動物園當日往返路線

  • 1人即可成行
  • 一日遊行程
  • 強力推薦
  • 動物園主題樂園
行駛期間 2019年11月11日~2020年4月7日
12/30~1/1停運
所需時間 9 小時55 分鐘
行駛距離 318km
乘車處/出發・抵達時間
札幌站前巴士總站<9:00出發・18:55回程抵達>
成人
5,000日圓
兒童
2,200日圓
不含門票 成人、國中生
4,200日圓

※含旭山動物園門票

ご予約はこちら
みどころ PICK UP!!

不需轉乘直接抵達動物園!前往全國聞名的旭山動物園。不需要轉乘直接抵達冬天也有許多值得觀賞的旭山動物園,導遊詳細的解說讓您有個愉快的巴士之旅

stsg_wnt_l_1

コース案内

內容

9:00 札幌站前巴士總站
  札幌IC
10:35~11:00 砂川休息站【20分鐘】
  旭川北IC
  道道37號線
12:20~15:30 ※①旭山動物園【3小時10分鐘】
  道道37號線
  旭川北IC
17:00~17:20 砂川休息站【20分鐘】
  札幌IC
18:45 札幌工場購物中心
18:50 札幌市時計台(可提早離團站點)
18:55 札幌站前巴士總站
  • ※參觀時間長短會因沿途道路狀況而增減。
  • ※在參觀動物園的期間內,將可以觀賞企鵝散步。(企鵝的散步期間未定。若企鵝散步時間定在本行程停留旭山動物園的時段之外,則無法參觀企鵝散步。)
  • ※企鵝的散步視天候、積雪狀況,有可能暫停或臨時變更。

行程日歷

2019/11
SUN MON TUE WED THU FRI SAT
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
             

※標示有顏色的日期為行駛日期。

ご予約はこちら

注意

◎出發前一天至18:00如果無人報名參加本行程,則隔天停止運行。
◎因天候不佳或高速公路的狀況等因素,可能會突然取消行程。
◎此外,也可能發生在行駛途中取消返回的情形,敬請見諒。
◎各參觀景點的停留時間,可能因當日的交通狀況、參加的旅客人數稍有變動。
◎可能因各參觀設施的休業、參觀限制等因素,提早結束當日行程。
◎可能因交通阻塞、天候不佳等因素巴士延遲抵達,請預留充裕時間轉乘其他交通工具。
◎可能因災害或馬拉松的交通管制等因素,臨時取消運行,關於當日的運行情況請事先洽詢。