L

旭岳天空庭园和四季彩之丘散步路线

  • 一人成行
  • 一日游行程
  • 乘坐空中缆车
  • 享受北海道的大自然
  • 红叶
  • 赏花
  • 附餐
行驶期间 2022年8月11日~9月16日、2022年10月1日~10月7日
所需时间 10小时30分钟
行驶距离 380公里
乘车处/出发・抵达时间
札幌站前巴士总站 / 8:20出发・18:50返程
成人
8,400日元
儿童
5,100日元

※含有午餐费用,旭岳缆车费用,四季彩之丘收费期间的入场费用。

※行程沿途的花田,有可能因季节、生长状况等原因而出现未开花的情况,亦或因为已经割除而无法观赏。

ご予約はこちら
みどころ PICK UP!!

是参观天空花田的路线。

大雪山国立公园(面积 23万 公顷)位于北海道中部,是以海拔2,291米的北海道最高峰旭岳山为起点,2,000米级山脉绵延约50公里的山地国立公园。
旭岳缆车是连接旭岳山海拔约1,100m(山麓站)到海拔约1,600m(姿见站)的缆车。本路线是乘坐旭岳缆车前往海拔1670m的旭岳・姿见池及其周边的天空花田的路线。

 

9月中旬开始进入红叶季节。在红叶组成的红色地毯上等待您的光临。
从缆车的山顶站“姿见站”开始,您将在欣赏盛开着的各种高山植物的同时,前往“姿见池”。 全长约1.7公里。
“姿见池”是一个直径50m,周长约400m的祖母绿色的池塘。因可以看到前方高耸的旭岳山的样子倒映在水面上而得名。
午餐将在使用当地食材的旭岳缆车餐厅 sugatami 就餐。
从酒店到缆车的乘车点,步行约3分钟,吃完就可以登上旭岳缆车,参观天空花田。

コース案内

内容

8:20 札幌站巴士总站
9:30~9:40 砂川服务区(休息)【10分钟】
11:35~14:15 ※①旭岳缆车(午餐。乘坐缆车。※②在姿见池自由散步)【160分钟】
15:15~15:55 四季彩之丘(参观)【40分钟】
17:55~18:05 岩见泽服务区(休息)【10分钟】
18:40 札幌工厂(可中途下车)
18:45 札幌市钟楼前(中途可以下车)
18:50 札幌站巴士总站
  • 如果去程高速公路封闭,将无法确保足够的游览时间,本行程将取消。
  • ※①午餐:东川产蔬菜炖汉堡排(100%北海道产肉制成的汉堡排)
    午餐后,请自行前往旭岳缆车乘车。
  • 提供休息空间(椅子座位)。
  • ※②虽然至姿见池的道路有修整,但请穿着易于行走的鞋子和衣服。道路很滑,行走时请小心。
  • 在旭岳缆车商店(包括山顶商店,不包括餐厅)出示您的定期观光巴士票根,可享受10%的商品折扣。
  • 9月下旬起,山顶可能会积雪,建议穿着暖和的衣服参加。
  • 本路线不经过美瑛拼布之路。
  • 出发后,如果旭岳缆车暂停运行,将在抵达札幌时退还旭岳缆车费用。且路线将更改为以下内容。
    札幌车站前巴士总站8:20→札幌交流道→砂川服务区(休息)9:30-9:40→旭川北交流道→旭岳缆车(午餐)11:35-12:45→四季彩之丘(散步)13: 45-14:45→富田农场(散步)15:10-16:00→岛之下→三笠交流道→岩见泽休息区(休息)17:45-18:00→札幌交流道→札幌工厂18:35→札幌市钟楼(可中途下车)18:40→札幌站巴士总站18:45
  • 根據季節和生長條件,沿途的花田,有可能因季节、生长状况等原因而出现未开花的情况,亦或因为已经割除而无法观赏。


  • ※四季彩之丘的推荐产品
    • 【雪糕】
      使用早晨在美瑛町挤出的牛奶做成的原创雪糕。有牛奶、薰衣草、薰衣草混合、蜜瓜(夏季限定)、蜜瓜混合(夏季限定)等5种口味。350日元
    • 【Norokko号】
      周游15公顷的花田一圈(所需时间:约15分钟)。中途有摄影时间。
      成人・高中生:500日元
      中学生・小学生:300日元
    • 【羊驼牧场】
      人气的推荐景点!雄性2头、雌性14头共16头羊驼,从新西兰空运而来,用可可爱爱的样子治愈大家。
      成人・高中生:500日元
      中学生・小学生:300日元
      饵料费用:100日元

行程日历

2022/8
SUN MON TUE WED THU FRI SAT
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
             

※标示有颜色的日期为行驶日期。

ご予約はこちら

注意

※各参观景点的停留时间,会视当日的交通情况与旅客人数等稍作变动。此外,有时返回到达时间会有延迟的情形,若须转乘其他交通工具,请预留充分的时间。
※可能因各设施公休或参观时间的限制等,提早结束当日行程。
※会有因交通阻塞或天气恶劣,而造成巴士延迟的情形,若须转乘其他交通工具,请预留充分的时间。
※可能因灾害、马拉松比赛的交通规制等因素,临时取消运行,关于当日的运行状况请事先咨询。