E

支笏湖、洞爷湖周游路线(多国语言导览系统路线)

  • 一人成行
  • 一日游行程
  • 大坝・沼泽・湖泊
  • 乘坐空中缆车
  • 享受北海道的大自然
  • 有外语导览
  • 红叶
  • 音声案内コース
  • 附餐
行驶期间 2022年5月27日~7月15日、9月1日~11月3日
所需时间 10小时30分钟
行驶距离 243公里
乘车处/出发・抵达时间
札幌站前巴士总站 / 8:35出发・19:00回程到达
成人
8,000日元
儿童
5,100日元

含午餐及有珠山缆车费
※本路线语音导览有日文、中文、韩文、英文版本。(会有观光导游随车搭乘,但不提供口述导览服务。)
※6/2・6/12・6/13・7/14・8/4・9/30无法乘坐支笏湖観光船。

ご予約はこちら
みどころ PICK UP!!

荡漾着清澈湖水的神秘之湖 “支笏湖”、被大自然所围绕的洞爷湖,国际公认的地质公园-有珠山,一日行程!

2019summer_U02

支笏湖被日本环境厅评选为「全国第一水质最佳的湖」,是全国众所皆知透明度极高的湖泊。其透明的程度可以搭乘「支笏湖观光船」(自费项目:6/2・6/12・6/13・7/14・8/4・9/30除外)从湖面上欣赏。
此外,洞爷湖是大约在10万年前火山爆发所形成的火山口湖,周边都是不受人为开发的大自然,有许多野生动物及原生植物在此生息。
午餐在洞爷湖畔的洞爷湖畔亭用餐。午餐后可以在洞爷湖畔自由散步。从洞爷湖出发后前往在2009年8月国内首次被世界认定的地质公园有珠山参观。世界地质公园在自然观察步道都以详尽的解说板进行导览,可以让游客尽情体验地球奥秘的自然公园。被国际连合教育科学文化机关所认定的世界地质公园在全世界18个国家共有58个。洞爷湖有珠山地质公园是第59个被认定的世界地质公园,搭乘缆车前往有珠山山顶可以一窥大自然的奥秘。

一天之内利用2小时游览代表北海道的两大湖泊,是欣赏大自然的最佳行程。

コース案内

内容

由于美笛峠禁止通行(有落石危险),暂时改为如下行程

8:30 札幌站前巴士总站
  经由国道453号线
9:55~10:55 *①支笏湖(自由参观※可以自费加选搭乘支笏湖观光船)【60分钟】
  千岁交流道~伊达交流道(途中有休息点)
12:50~14:15 *②洞爷湖畔亭 (午餐、洞爷湖自由散步)【85分钟】
14:25~15:50 *③有珠山缆车(搭乘缆车) ‧ 昭和新山熊牧场【85分钟】
16:15~16:30 SAIRO展望台【15分钟】
  经由国道230号线
17:30~17:45 中山峠【15分钟】
18:10 定山溪温泉(可提早离团站点)
18:30 札幌APA酒店&度假村(川沿5条2丁目巴士站、可提早离团站点)
18:45 札幌公园酒店(可提早离团站点)
18:47 MYSTAYS札幌公园精品酒店(可提早离团站点)
18:48 杰麦克广场酒店(可提早离团站点)
18:50 薄野(可提早离团站点)
18:55 札幌市钟楼前(可提早离团站点)
19:00 札幌站前巴士总站
  • *①支笏湖观光船(玻璃船)是自费项目。出示定期观光巴士乘车券票根可享船费优惠(成人1,250日元 儿童630日元)。开船时间10:10。(约需30分钟)(6/2・6/12・6/13・7/14・8/4・9/30无法乘坐支笏湖観光船。)
    在支芴湖湖畔的餐厅&特产商店memer消费可享9折优惠。(也有不打折的商品。商店不定期休息。)
  • 登船时会测量体温。(37.5度以上无法登船。)
    关于支笏湖观光船是否运营
    支笏湖
    ・风速15米以上
    ・波高1m以上
    ・能见度500m以下
    如果出现上述任何一种情况,服务将被暂停。
  • *②午餐
    入场时会测量体温。(37.5度以上禁止入场)
  • *座椅席
  • 午餐内容
  • *以下内容可能会发生部分变化。
    【洞爷湖当地食材八点拼盘】
    喷火湾的比目鱼、金枪鱼、鲑鱼、妻一式、喷发湾的水煮章鱼、北海道产烤牛肉、甘煮伊达鸡、鲑鱼子蟹肉味噌豆腐、鲱鱼海带卷、野口观光原味酱菜2种、腌萝卜、香辣鱿鱼
    【火焰美食家】
    喷发湾烤扇贝佐干酱油和黄油
    【近郊食材肉类料理】
    洞爷湖红紫苏原创酱汁配丰浦猪肉沙拉
    【膳食】
    蘑菇汤,湖畔亭原创蟹饭,湖畔亭原创盘子蛋糕和水果
  • *③虽有珠山山顶的游步道有经过整理,请穿着容易步行的鞋子、服装参加本行程。
    将发放给每人1张熊牧场的门票折扣券。(成人850日元→750日元、儿童500日元→400日元)。
    若因强风等造成缆车停驶时,改赠送纪念品和前往熊牧场参观。
    出示定期观光巴士票根,在有珠山缆车处贩售的下列冰激凌皆可享有优惠100日元折扣。
    独家口味的牛奶雪糕 400日元→300日元
    壮瞥苹果雪糕 400日元→300日元

行程日历

2022/7
SUN MON TUE WED THU FRI SAT
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            

※标示有颜色的日期为行驶日期。

ご予約はこちら

注意

※本行程使用多国语音导览系统(语音导览有日语、中文、韩语、英文)进行从车窗参观的观光导览。(有观光导游随车服务,但不会直接为旅客进行导览。)
※各参观景点的停留时间,会视当日的交通情况与旅客人数等稍作变动。此外,有时返回到达时间会有延迟的情形,若须转乘其他交通工具,请预留充分的时间。
※可能因各设施公休或参观时间的限制等,提早结束当日行程。
※会有因交通阻塞或天气恶劣,而造成巴士延迟的情形,若须转乘其他交通工具,请预留充分的时间。
※可能因灾害的交通规制等因素,临时取消运行,关于当日的运行状况请事先咨询。