L-1

支笏湖・洞爷湖周游路线(多国语音导览路线)(11/21~12/25、1/8~1/23、3/16~4/4)

  • 1人即可成行
  • 一日游行程
  • 推荐
  • 乘坐空中缆车
  • 有外语导览
  • 温泉
  • 附餐
行驶期间 2019年11月21日~12月25日、2020年1月8日~1月23日、2020年3月16日~4月4日
所需时间 10小时25分钟 (部分时期为10小时30分钟) 行驶距离 243公里
乘车处/出发・抵达时间
札幌站前巴士总站 / 8:35出发・19:00回程抵达
成人 7,300日元
儿童 5,100日元

※内含午餐费及缆车乘车费。
※本行程使用日语、英语、中文、韩文的多国语音导览系统为旅客沿途介绍。有导游小姐随车服务,但不会直接为旅客进行导览。

ご予約はこちら
みどころ PICK UP!!

本行程今年冬季也会运行。 能走访荡漾着清澈湖水的神秘之湖 “支笏湖”、被大自然所围绕的洞爷湖,国际公认的地质公园“有珠山”的一日走透透行程!

2016winter_N01

穿过了深邃的原生林道后,受雄伟大自然所环绕的支笏湖随即印入眼帘。支笏湖不仅是日本最北的不冻湖(冬季也不结冰的湖泊),也被日本环境厅评选为「全国第一水质最佳的湖」,是全国众所皆知透明度极高的湖泊。
此外,洞爷湖是大约在10万年前火山爆发所形成的火山口湖,周边都是不受人为开发的大自然,有许多野生动物及原生植物在此生息。
午餐在洞爷湖畔的洞爷湖万世阁饭店用餐。午餐后可以在洞爷湖畔自由散步。从洞爷湖出发后前往在2009年8月国内首次被世界认定的地质公园有珠山参观。世界地质公园在自然观察步道都以详尽的解说板进行向导,可以让游客尽情体验地球奥秘的自然公园。被国际连合教育科学文化机关所认定的世界地质公园,全世界18个国家共有58个世界地质公园。洞爷湖有珠山地质公园是第59个被认定的世界地质公园,搭乘缆车前往有珠山山顶可以一窥大自然的奥秘。
一天之内利用2小时游览代表北海道的两大湖泊,是冬季期间相当推荐行程。

コース案内

内容

8:35 札幌站前巴士总站
国道12号线
札幌南交流道
千岁交流道
10:20~10:50 ※①支笏湖湖畔(自由参观)(因逢支笏湖观光船停驶期间,无法搭乘)【30分钟】
11:35~12:00 鲜菇王大国・大泷店(休息时间)【25分钟】
12:45~14:10 ※②洞爷湖万世阁(午餐、入浴泡汤、洞爷湖观光)【85分钟】
14:20~15:50 ※③有珠山缆车(搭乘缆车)、昭和新山熊牧场(自由参观)【90分钟】
16:15~16:30 赛罗展望台
经由国道230号线
17:30~17:45 中山岭
18:10 定山溪温泉(可提早离团站点)
18:30 APA度假酒店(川沿5条2丁目停靠站)(可提早离团站点)
18:45 札幌公园饭店(可提早离团站点)
18:47 札幌 MYSTAYS PREMIRE 公园饭店(可提早离团站点)
18:48 杰麦克广场饭店(可提早离团站点)
18:50 薄野(可提早离团站点)
18:55 札幌市时计台前(可提早离团站点)
19:00 札幌站前巴士总站
  • 本路线为多国语音导览系统搭载路线。(使用录音带播放日语・中文・韩语・英文的导览。)
  • 日语导览也采用语音导览系统播放(虽然有随车的观光导游,但不提供即席的观光导览服务)。
  • ※①适逢支笏湖观光船停驶期间,无法乘船观光。
    只要在memere(餐厅和伴手礼店)出示车票票根,即可享有餐饮及伴手礼的9折优惠。(memere每週三公休,无法提供优惠)
  • ※②午餐内容:「鸡肉盐味火锅套餐」鲑鱼昆沙烧佐小松菜拌芝麻・高丽菜卷和滷蔬菜双拼・嫩鸡盐味火锅(白菜、春菊、金针菇、鸿喜菇)・香煎洋葱和玉米茶碗蒸・酥炸扇贝・炸海苔柳叶鱼・小青椒生蔬菜・薯沙拉・白饭・蛤仔味噌汤・蛋糕双拼(内容可能变更)
  • 可自费选择在万世阁泡汤入浴:成人600日元、儿童300日元(学龄前儿童免费)。或是前往洞爷湖散步观光。
    ・饭店内有提供顾客专用的休息室。泡汤费用不含毛巾类。(租借毛巾+浴巾组400日元。)
  • ※③前往有珠山山顶的沿途有铺设漫游步道,请穿著适合户外活动的鞋子及服装参加。(若漫游步道若因大雪等来不及除雪时,可能无法利用) 若因强风等而造成缆车停驶时,将改赠送纪念品。
  • 只要出示定期观光巴士票根,购买有珠山缆车商店的下列品项可享有优惠折扣。
    洞爷湖产和牛可乐饼・・・各种商品可享100日元折扣
    独家鲜奶霜泣淋・・・可享100日元折扣(300日元→200日元)
  • 只要出示定期观光巴士存根,即可获得熊牧场门票优惠券。(成人850日元→750日元 儿童500日元→400日元)
  • 若发生因雪灾等而导致的高速公路及美笛岭禁止通行,本行程也将会停运。

行程日历

2019/11
SUN MON TUE WED THU FRI SAT
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
             

※标示有颜色的日期为行驶日期。

ご予約はこちら

注意

◎出发前一天至18:00如果无人报名参加本行程,隔天停止运行。
◎各参观景点的停留时间,可能因当日的交通状况、参加的旅客人数稍有变动。
◎可能因各参观设施的休业、参观限制等因素,提早结束当日行程。
◎可能因交通阻塞、天候不佳等因素巴士延迟抵达,请预留充裕时间转乘其他交通工具。
◎可能会有因气候状况的交通管制,而临时取消运行。因此请事先洽询当日的运行状况。